невралгия(неврит)?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 477
невралгия(неврит)?

как начались холода,уже четвертый месяц беспокоят такие симптомы:когда похожу по улице(особенно в ветренную и сырую погоду) даже недолого(20-30 минут) - начинается тупая ноющая боль в правой скуле(над верхними зубами),под глазом,к уху.чем сильнее промерзну - тем продолжительнее и интенсивнее болевые ощущения,начинает болеть голова,ломит переносицу(цитрамон не помагает).локализация - всегда только справа.по направлению невропатолога делал КТ головы -обнаружилась киста в гайморовой пазухе (но слева).лоры сказали:киста слишком маленькая и вообще,таких болей давать не может.
делал рентген зубов - стоматологи сказали,что "патологических изменений не обнаружено".
невропатолог из районной направила на консультацию в Институт неврологии и психиатрии.
может,кто-нить там консультировался с подобными проблемами,какова процедура и ,вообще,что в том Институте?куда еще можно обратиться с такой проблемой?
сейчас по холоду врядли туда пойду,чем снимать боль,полоскание показано?
 
Останнє редагування:
В полне возможно что холод вызывает спазм мышц а через них и фасциально-сухожильного аппарата,который в свою очередь ущемляет нерв.Нужно смотреть симетрию лица и степень напряжения лицевых мышц.
 
KTOTO1
этим занимаются невропатологи? Этот "Институт неврологии и психиатрии"-он является ведущим лечебным учереждением по профилю в нашем городе?кроме него,где еще глубоко специализируются на этом?
можно ли прогревать,чтоб снять болевые ощущения ?
к сожалению,почерк настолько не разборчив,что не могу процитировать то,что написано в направлении.
 
вы же уже были у невропатолага и??
 
невропатолог из районной направил на измерение внутричерепного давления(оно оказалось повышенным),прописал кавинтон и направил на томограмму.прочитав в заключении КТ про кисту в гайморовой(плюс мои жалобы на боль в области лба и переносицы) - направил в 30-ую к лору.
лор сказала,что киста маленькая,таких болей давать не может,одевайтесь по-теплее,необходима консультация терапевта,невропатолога.гайморита-нет.
невропатолог в 30-ой прописала:кавинтон,магвит В6,кортексин,неуробекс форте,нуклео Ц.М.Ф.,ибупрофен,лоратадин и УЗИ щитовидной железы(оказалась в норме).да,когда пропил прописанные препараты почувствовал,что головные боли стали менее интенсивны,но их причина не устранена.сквозняк в метро,сырая погода - и сразу начинает беспокоить.при этом я одеваюсь тепло,и по долгу на улице не нахожусь.
снова пришел в районную к невропатологу.был направлен в Институт неврологии . а в устной форме было сказано,что при невралгии я бы вообще ходить не смог,симптомы не такие.
ну да,при приступе у меня нет острой реакции на свет или звук. бывает,слезоточивость,повышенное слюноотделение вечером.
забыл,что в самом начале,когда были только результаты РЭГ,эхоЭГ,ЭЭГ ,но не было КТ - я общался с врачем из Института неврологии.и она выслушав меня,сказала,что так,как рассказываю я быть не может и выписала от головной боль имет.
 
Останнє редагування:
Кроме болей что-то беспокоит? Слабость, утомляемость, сонливость, высыпания герпеса, повышение температуры?
 
температуры,насморка - нет,а вот высыпания герпеса -есть стабильно высыпает.пропью валтрекс- пропадает.
приспособился: дома хожу в косынке,на работе- в шапке.обычно,дома в тепле переночую - то с утра всё нормально.
еще беспокоит,что стали отекать ноги,вздуваются вены.
если помою голову - часто на утро чувство,что припухла щека под глазом,и закладывает ноздрю с этой стороны.
слабость/утомляемость/сонливость - ну не без этого,как здесь норму определить?образ жизни-то - малоподвижный.вот,в последнее время стал просыпаться посреди ночи - и не болит ничего,полежу 3-5 минут,снова засыпаю.
 
При Институте неврологии и психиатрии есть консультативная поликлиника. Обратитесь хоть туда для осмотра. Там скорее всего смогут направить в профильное отделение самого института (т.к. там неврологий несколько + есть отделение нейроинфекции и нейрохирургия своя).
 
Кишечник ,печень, желудок,почки- есть хронические заболевания? Отечность ног и вен предполагает проблему с кишечником
 
температуры,насморка - нет,а вот высыпания герпеса -есть стабильно высыпает.пропью валтрекс- пропадает.
приспособился: дома хожу в косынке,на работе- в шапке.обычно,дома в тепле переночую - то с утра всё нормально.
еще беспокоит,что стали отекать ноги,вздуваются вены.
если помою голову - часто на утро чувство,что припухла щека под глазом,и закладывает ноздрю с этой стороны.
слабость/утомляемость/сонливость - ну не без этого,как здесь норму определить?образ жизни-то - малоподвижный.вот,в последнее время стал просыпаться посреди ночи - и не болит ничего,полежу 3-5 минут,снова засыпаю.

Это важно. Вполне вероятно, герпетический неврит. Приходите после праздников, посмотрим наличие вирусов в крови.
 
Отечность ног и вен предполагает проблему с кишечником
Точно-точно, и сразу же надо лечить кишечник мануальной терапией! И другой причины отечности нижних конечностей не может быть! Вот интересно, а что скажут врачи Форума, прочитав о такой единственной и неповторимой причине отечности?
 
Нарушение оттока венозной крови и лимфы ,а что Вы против, или есть другие идеи,да причина может быть и в мозговом черепе,но это реже, на много. А у Вас какие мысли на этот счет Поллекс ???Можно и не мануальной,а правильно подобранным питанием и двигательными нагрузками соответствующими данному пациенту, или опять не так??? Ваши идеи Поллекс!!! Только самому это долго,а вот что бы КТО ТО полечил это да,и главное с гарантиями ,быстро и бесплатно:)
 
точно такая же хрень уже два года
я потерял всякую надежду избавится, боли не прогрессируют но начались частые носовые кровотечения полгода назад. ни лор ни стоматолог ничего не находят.
только у меня нет проявлений герпеса, отеков ног, проблем с венами, слезоточивости и повышенного слюноотделения.
боли в правой части лица под глазом возле уха, иногда справа в шее и отдает в затылок, остро реагируют на сквозняк, переохлаждение, кардиотренировки (включая секс)
улучшение происходит от бани, горячего душа, сна в тепле и в шапке. я уже давно сплю в шапке иначе на следующий день хана.
 
Останнє редагування:
Похоже на заболевание тройничного нерва
 
точно такая же хрень уже два года.......... я уже давно сплю в шапке иначе на следующий день хана.
Я дико извиняюсь, но вас психиатр по поводу этих болей никогда не консультировал?
Иначе нельзя объяснить такое отношение к своему здоровью.
 
По сути человек система самовостанавливающаяся ,и только нарушение в первичных структурах (например гастрит ,спазм желудка или его части)изменяет баланс в организме ,и он перераспределяет нагрузку на перефирию,адаптируясь таким образом к новым условиям.Соответственно в местах где усиливается нагрузка ,ресурс для самовостановления уменьшается.Надеюсь понятно изложил.
 
а вы не читайте только начало и конец уважаемый Vasiliy
я обращался к лору и стоматологу и не раз но все безрезультатно
и анализ свертываемости и иммунограмма и мазок из рта и носа и томография и ничего не находят
 
а вы не читайте только начало и конец уважаемый Vasiliy
я обращался к лору и стоматологу и не раз но все безрезультатно
и анализ свертываемости и иммунограмма и мазок из рта и носа и томография и ничего не находят
Так может все хорошо?

По сути человек система самовостанавливающаяся ,и только нарушение в первичных структурах (например гастрит ,спазм желудка или его части)изменяет баланс в организме ,и он перераспределяет нагрузку на перефирию,адаптируясь таким образом к новым условиям.Соответственно в местах где усиливается нагрузка ,ресурс для самовостановления уменьшается.Надеюсь понятно изложил.
Если я правильно понимаю данную теорию, то, если у ТС возросла нагрузка в районе головы, то где-то ниже пояса он резко расслабился?
 
Так может все хорошо?


Если я правильно понимаю данную теорию, то, если у ТС возросла нагрузка в районе головы, то где-то ниже пояса он резко расслабился?

ниже пояса тоже напряжение,доходящее как правило до стоп,от желудка в две стороны,ух сложно да?
 
Назад
Зверху Знизу