самостоятельно или кесарево.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 280
самостоятельно или кесарево.

где больше минусов,что безопасней для малыша и с меньшими последствиями для будущей мамы .Как подобрать роддом.
 
да как? по отзывам, по знакомым.... по сарафанному радио....
 
Сто раз обсуждалось, но сто первый раз - если нет показаний, и все со здоровьем в порядке - ЕР, если показания и хоть минимальный риск есть - не выпендриваться, и делать КС.
 
Сто раз обсуждалось, но сто первый раз - если нет показаний, и все со здоровьем в порядке - ЕР, если показания и хоть минимальный риск есть - не выпендриваться, и делать КС.

Присоединяюсь!
P. S. Имею ДВА кесаревых по показаниям. Ничего хорошего. Если боитесь боли при родах, то могу "обрадовать": все тоже самое, только растянутое во времени (в смысле, гораздо продолжительнее) будет после операции. Только ЕР "больно, потом полегчало + ляля", а КС "ляля+больно и полегчает не скоро и не сразу".
 
По моим наблюдениям, у детей после кесарева куча всяких проблем( и психологических и со здоровьем).У лучшей подружки двое детей(14 и 5 лет) после кесарева(по показаниям),у одной кумы дочка после кесарева(14 лет),у второй кумы дочь(9 лет)-у этих по их настоянию.Все считают кесарево главной причиной болезней своих детей(дисбактериоз,слабый иммунитет,орз,орви,отиты и массадругих прелестей и все это до года),у всех мам были проблемы с грудным вскармливанием,швы долго заживали,вобщем,те еще радости.
 
У моей сестры кесарево, у меня ЕР. Дети одинаковые. Первые полтора года болели у обоих, потом перестали. На УЗИ мозга гипоксию ставили обоим и приписывали жижу для нервов. На ГВ были оба, у нее до года, у меня до двух.
Единственный явный плюс она похудела до своего веса через два месяца, а через две недели:) Ну и у меня шрама не осталось, на пляже приятней:)

А вообще, конечно, кесарево - это в любом случае операция и отходить от неё не очень приятно. Хотя и ЕР бывают с разрывами, что тоже не на одну неделю "радости" добавит. Так что не заморачивайтесь.
Как уже сказали: всё ок - рожайте сами, есть противопоказания - идите на кесарево.
 
По моим наблюдениям, у детей после кесарева куча всяких проблем( и психологических и со здоровьем).У лучшей подружки двое детей(14 и 5 лет) после кесарева(по показаниям),у одной кумы дочка после кесарева(14 лет),у второй кумы дочь(9 лет)-у этих по их настоянию.Все считают кесарево главной причиной болезней своих детей(дисбактериоз,слабый иммунитет,орз,орви,отиты и массадругих прелестей и все это до года),у всех мам были проблемы с грудным вскармливанием,швы долго заживали,вобщем,те еще радости.
иммунитет зависит еще и от образа жизни;)
некоторые еще могут сморозить про гиперактивных детей после кс:D
некоторые туннели всякие из коробков строят и дитя туды садят, шоб понял как оно по родовым путям продвигаться.
у меня эти сказки вызывают улыбку:)
проблем с грудью не было (кормила до 1,4), шов зажил быстро (на пляже шва не видно под бикини);)
так что не нужно ля ля;)
и не запугивайте ерундой девочек, у которых кс по показаниям.
про дисбактериоз у детей после кс---- полный бред!!!!!!!!!!!
массу болячек у ребенка может быть и при ер если мама по приезду из роддома начинает кутать, закрывает все окна, купает при 37 градусах и тд и тп. Вот вам и ОРЗ, ОРВи, отиты и масса др прелестей до года;)
Все зависит от врача, который делает кс и вас самих!
 
По моим наблюдениям, у детей после кесарева куча всяких проблем( и психологических и со здоровьем).У лучшей подружки двое детей(14 и 5 лет) после кесарева(по показаниям),у одной кумы дочка после кесарева(14 лет),у второй кумы дочь(9 лет)-у этих по их настоянию.Все считают кесарево главной причиной болезней своих детей(дисбактериоз,слабый иммунитет,орз,орви,отиты и массадругих прелестей и все это до года),у всех мам были проблемы с грудным вскармливанием,швы долго заживали,вобщем,те еще радости.

Старшую кормила 1 год и 9 месяцев, младшего еще не знаю, ему еще и 4 месяцев нет, кормлю. Дальше буду говорить только про старшую, второй маловат еще)
Болезни, до 1,5 лет никаких. Затем ОРЗ два раза в год (второе было из-за сада, в апреле-мае в очень сырой холодной группе). Кроме этого, 1 бронхит за почти 7 лет и 2 сотрясения, которые, сами понимаете, к кесареву отношения не имеют. Это вся мед. карта.
Психологически вполне адекватный ребенок. По развитию в первом классе гимназии оценивается учителями как равная второклашкам.

И, наконец, про швы. Делайте поправку на то, когда эти операции делались. С первой операцией я действительно так мучилась. Сейчас все по-другому, начиная с "технологии" проведения операции, заканчивая шовными материалами. За почти 4 месяца шов болел первые 2 недели, после даже на погоду не ныл.

Так что нечего, во-первых, ставить клейма, во-вторых, пугать людей тем, что бывает, но никак не является поголовным правилом. А тем более, если вы в курсе проблемы по принципу "одна баба сказала". В ЕР тоже столько "косяков" бывает, что мама не горюй!

Дорогие девочки "в ожидании"! Единственно правильный совет, который дают здесь большинство форумчанок КЕСАРЕВО ПО ПОКАЗАНИЯМ, БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ.

А последствия могут быть и при вставании с кровати (подняв голову с подушки, моя двоюродная сестра повредила шейные позвонки), так что ж теперь, не жить вовсе?)
 
Психологически вполне адекватный ребенок. По развитию в первом классе гимназии оценивается учителями как равная второклашкам.
:клас:
все зависит от самих родителей! если вы занимаетесь с ребенком, то конечно он будет умненьким, а если не заниматься, то потом все можно будет свернуть на кс. оправдаешься на лавке перед мамочками и пошло поехало сарафанное радио по названием: "ох уж это кс, столько минусов...":іржач: нечего на зеркало пенять!
 
Кстати, первый шов у меня болел из-за того, что врачи не объяснили, что есть "профилактика спаечных процессов". Вот и не повезло. А мамочки, кесаренные тогда же и тем же врачом не жаловались и на эти "допотопные" швы.
И на пляже, действительно, ничего страшного. Разрез делается там, где обычно находится резинка трусиков-бикини. Тем паче сейчас уже лет 5 точно делают косметические швы.
 
шов выглядит как мааахонькая ниточка, чтоб шов увидеть нужно присмотреться;)
 
могу еще добавить один плюсик для кс - влагалище остается таким же как и до беременности ;)
но если бы я могла тогда выбирать, я бы выбрала естесственные роды
 
Со мной в палате лежала девочка после КС, как мне было её жалко, она 2 дня от наркоза отходила, ходила с трудом. Кошмар! Я думаю, что без показаний это вообще бред, делать КС. У меня были ЕР, порвалась конкретно, зато ГВ сохранила и на 3-й день уже дома была. Выбирайте врача и настраивайтесь на успех! Всё будет ОК!!!!
 
встала с кровати после кс меньше чем через сутки и нормально передвигалась. на 3 сутки умоляла врача меня выписать, тк нудно в рд:)
все зависит от врача и от самого человека!
поддерживаю, что кс делать только по показаниям, но хочу что бы девочки не боялись кс;)

кстати после кс я еще и коляску на 8 этаж таскала, тк лифт не работал;)
 
Встала после родов через 5 часов, встала бы раньше но запретили. :). Утром после родов уже бегала по этажам в роддоме, то родственников встречала,то вещи отдавала. Сама сразу же занималась ребенком. после кесарева девочки детей получают в руки не раньше чем через сутки, и эти сутки дети орут в детском сами, мне кажется это как раз большая травма для ребенка чем само кесарево. если конечно есть возможность что бы папа эти сутки был с ребенком, может это и решит проблему. И я не знаю кто там отходит сразу же после кесарева легко и просто, но я лично видела как девочка с помощью мамы пыталась добраться до туалета по этажу через 2 суток после операции, вися у нее на руках. А до того как встать, на утку ходят, вобщем кесарево - это операция, и это надо понимать. Надо представлять себе кто будет за тобой ухаживать эти сутки-двое и за твоим ребенком тоже. Наши роддома в этом смысле не особо хороши в плане персонала. Тоже самое касается денег, само кесарево и послеоперационный уход. Вобщем я только за ЕР для кесарева нужны показания.
 
Со мной в палате лежала девочка после КС, как мне было её жалко, она 2 дня от наркоза отходила, ходила с трудом. Кошмар! Я думаю, что без показаний это вообще бред, делать КС. У меня были ЕР, порвалась конкретно, зато ГВ сохранила и на 3-й день уже дома была. Выбирайте врача и настраивайтесь на успех! Всё будет ОК!!!!


Я после кесарева не лежала в палате сразу а в реанимац.отделении как и все кесаренные.а потом нас помещали в палату только друг с другом(кесаренные все вместе) ,но я нормально ходила уже на второй день.а в другой палате девочка с разрывами после ер лежала и не могла встать к ребенку.так что все относительно.(кесарево у меня было по показаниям).ребенку скоро 3-наксчет болячек тьфу,тьфу,тьфу,не считая счас пошли в садик и понеслось,но это также с детьми и моих не кесаренных подруг.
так что все это глупости.кстати гв у меня было до года и прекратила по своему желанию.
 
Мне малого принесли как только в себя пришла, то есть через 2 часа. А 2 часа был с папой. Больше не забирали. А способность вставать и двигаться еще и психологически обоснована. Мне в первый раз тоже было "тяжело". Я просто БОЯЛАСЬ одной мысли, что меня разрезали. Мне это просто смертельной травмой казалось. Второй раз решила "Нефиг" и все прошло гораздо легче.
 
Если боитесь боли при родах, то могу "обрадовать": все тоже самое, только растянутое во времени (в смысле, гораздо продолжительнее) будет после операции. Только ЕР "больно, потом полегчало + ляля", а КС "ляля+больно и полегчает не скоро и не сразу".

ППКС. КС только по показаниям врача.
 
ребенка после кс принесли сразу как я пришла в себя, до этого он был с папой. на утку я не ходила. ходила как нормальный человек в туалет и в душ каждый вечер бегала, тк было лето и жара стояла страшная. не нужно утверждать то, что не испытали на себе! я ж не рассказываю тут про ер...;)

Надо представлять себе кто будет за тобой ухаживать эти сутки-двое и за твоим ребенком тоже. Наши роддома в этом смысле не особо хороши в плане персонала. Тоже самое касается денег, само кесарево и послеоперационный уход.
.
нужно еще понимать, что ты мать, а не больной человек за которым кто-то должен ухаживать:)
 
Назад
Зверху Знизу