У кого ребенок не может посешать детский сад по здоровью?

Анна К.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 7
У кого ребенок не может посешать детский сад по здоровью?

Моему сыну почти пять лет. Пока сидит дома - все в порядке. Только идем в садик, начинаются проблемы. первый раз отдала его в 3 года. Результат - воспаление легких на третий день. Второй раз через пол года весной отдала. В результате - бронхит. Сейчас осенью опять попробовали и опять на третий день хрипы в легких. Что делать не знаю. Все лето закалялись, купались в речке, пили протефлазид, а результат одинаковый. Может у кого-то тоже подобная ситуация есть или была. Поделитесь, что вы делали.
 
Останнє редагування:
Идя в детский коллектив, ребёнок знакомится с новыми микробами, соответственно, чаще болеет. Это абсолютно естественно, непонятно, почему это вызывает недоумение. Этот период надо просто пережить. Будете сидеть дома, всё то же самое предстоит пережить в школе, где пропуск занятий будет гораздо неприятнее.
(Протефлазид -абсолютно бесполезный препарат.)
 
Много таких ситуаций. Я б такого ребёнка дома держала. Ничего хорошего в этом не вижу, в бесконечных болезнях. Микробов везде полно, в транспорте, в гостях. Но болеют детки именно в садике. Не наводит на мысль, что там противоестественные для человека условия? В тесном аквариуме рыбки тоже болеть начинают...Уже не говорю о психосоматике.
 
Держала ради чего?
 
Ради того, чтоб подрос и до школы окреп. Ибо то, что описываете Вы, срабатывает далеко не всегда.
 
Вы совершенно неправильно понимаете понятие "окреп". Ребёнку необходимо знакомство с новыми микроорганизмами, именно это тренирует иммунную систему. Сидение дома ничего не даст, только отсрочит неизбежное на школьное время.
А вот то, что такое знакомство происходит у всех по-разному, это совсем другое дело.
 
"Идя в детский коллектив, ребёнок знакомится с новыми микробами, соответственно, чаще болеет. Это абсолютно естественно, непонятно, почему это вызывает недоумение"
Недоумение вызывает не тот факт, что ребенок знакомится с новыми микробами, а КАК он знакомится. Хрипы в легких автоматически подразумевают антибиотики, что не есть хорошо.
А насчет дома держать, так я до 5 лет держала его, боюсь, что и правда потом в школе нас теже болезни ждут
 
Хрипы в легких автоматически подразумевают антибиотики,
Господи, кто Вам такое сказал? :eek: Хрипы - это только один из симптомов, для назначения антибиотиков необходимы и другие исследования, наличия только хрипов совершенно недостаточно.
 
знакомая мамочка тоже так намучалась , после смены садика всё нормализовалось , ребёнок ( девочка 4 года ) не болеет
 
А мы купили увлажнители и постоянно ими пользуемся. Пили до этого бронхомунал, рибомунил, эхинацею и т. п. (До этого постоянно болел). после этого--небо и земля. Вирус, может,и подхватывает, но переносится , ТТТ, намного легче. Для нас увлажнители-панацея.
 
Идя в детский коллектив, ребёнок знакомится с новыми микробами, соответственно, чаще болеет. Это абсолютно естественно, непонятно, почему это вызывает недоумение. Этот период надо просто пережить.

Ну если просто пережить, то ладно, а если приобрести хронические болячки??? Не знаю где как, но в нашей группе в садике у нескольких детишек уже удалены аденоиды, есть пару хронических бронхитов, а так практически они уже и не болеют.
 
Моему сыну почти пять лет. Пока сидит дома - все в порядке. Только идем в садик, начинаются проблемы. первый раз отдала его в 3 года. Результат - воспаление легких на третий день. Второй раз через пол года весной отдала. В результате - бронхит. Сейчас осенью опять попробовали и опять на третий день хрипы в легких. Что делать не знаю. Все лето закалялись, купались в речке, пили протефлазид, а результат одинаковый. Может у кого-то тоже подобная ситуация есть или была. Поделитесь, что вы делали.

Болеют в саду чаще все конечно, одно то, что утром надо в любую погоду спросонья встать и пойти по улице в сад, когда дома можно поваляться в тепле многое значит. Но далеко не все сразу болеют воспалениями легких и бронхитами, ОРЗ, грипп, инфекции всякие - да, а воспаление легких возможно связано с пониженным имунитетом у Вашего ребенка. Узнайте в саду как часто там вообще болеют дети - может обстановка такая, пол холодный, сквозняки везде, если болеют иногда и нечасто, то вероятно просто у ребенка слабая имунная система или слабые легкие, сразу хватают инфекцию. У моей например слабое горло, постоянно хрипнет, иногда связки садятся от криков а часто именно само горло воспаляется, ну кстати с каждым годом все меньше :) так что мне кажется год до школы все таки надо пытаться ходить в сад.
 
Как часто болеют ваши детки в садике? Моя несколько дней ходит- неделю как минимум болеет
 
Моя первый год болела раза 4, один раз из них ветрянкой и пару раз орз-грипп, но я ее держла дома после болезни недели 2, второй год тоже самое, третий год (в прошлом году) болела 2 раза ОРЗ
 
Моему сыну почти пять лет. Пока сидит дома - все в порядке. Только идем в садик, начинаются проблемы. первый раз отдала его в 3 года. Результат - воспаление легких на третий день. Второй раз через пол года весной отдала. В результате - бронхит. Сейчас осенью опять попробовали и опять на третий день хрипы в легких. Что делать не знаю. Все лето закалялись, купались в речке, пили протефлазид, а результат одинаковый. Может у кого-то тоже подобная ситуация есть или была. Поделитесь, что вы делали.
А сейчас закаляетесь?
Помимо хрипов в легких ещё какие то симптомы есть?
Как часто болеет ребенок дома и каков его распорядок дня: прогулки, кружки и прочее, где он общается с другими детьми?
 
А сейчас закаляетесь?
Помимо хрипов в легких ещё какие то симптомы есть?
Как часто болеет ребенок дома и каков его распорядок дня: прогулки, кружки и прочее, где он общается с другими детьми?
Начинается все с небольшого насморка. перед тем как заболеть, ночью плохо спит, плачет. На второй-третий день температура (37,5-38) и сухой кашель. Когда дома болеет где-то раз в пол года, не чаще. Гуляем не менее четырех часов в день, все лето провели на речке, купался сколько хотел, нырял. Летом дома тоже купала его в воде комнатной температуры. В кружки пока не ходим, а с детьми постоянно общаетсяна улице.

А мы купили увлажнители и постоянно ими пользуемся. Пили до этого бронхомунал, рибомунил, эхинацею и т. п. (До этого постоянно болел). после этого--небо и земля. Вирус, может,и подхватывает, но переносится , ТТТ, намного легче. Для нас увлажнители-панацея.

увлажнители купили домой или в садик. Можно чуть поподробнее?
 
Начинается все с небольшого насморка. перед тем как заболеть, ночью плохо спит, плачет. На второй-третий день температура (37,5-38) и сухой кашель.
Ну и зачем тут антибиотики?
В кружки пока не ходим, а с детьми постоянно общаетсяна улице.
Нет иммунитета на различного рода инфекции. Могут быть проблемы в школе, когда от коллектива уже никуда не деться.
 
Ну и зачем тут антибиотики? Нет иммунитета на различного рода инфекции. Могут быть проблемы в школе, когда от коллектива уже никуда не деться.
Да, я и сама понимаю, что у него иммунитет слабый. Только, что делать не знаю. Стараемся закалять, много гулять, питается хорошо, пытались пить разные препараты? Что еще можно попробовать?
 
Останнє редагування модератором:
Иммунитет не "слабый", он малотренированный. Тренируется же он общением с другими детьми и закаливанием.
Препараты никакие пить не нужно, это бесполезно.
 
Как часто болеют ваши детки в садике? Моя несколько дней ходит- неделю как минимум болеет

Мы ходим в сад третий год.ОРВИ у нас бывает раз в 1-1,5 месяца, иногда в промежутках появляется насморк без температуры, 1 раз был ложный круп, 1 раз стоматит. Мыслей забирать дитя из сада и сажать дома не возникает.
 
Назад
Зверху Знизу