как спилить зеркалол, приклеенное к стене?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 13022
как спилить зеркалол, приклеенное к стене?

это очень грустная история. некоторое время в доме жил долбоеб, который приклеил ростовое зеркало к бетонной стене. причем, старательно - в притирку. вроде не сплошняком, а ляпухами. что за клей - не знаю. было дело лет 15 назад. есть надежда, что клей помаленьку крошится. но зеркало тоже идет "нагавно гу со временем".
видела в инетиках, как их спиливают такими пилками, похожими на ленты. но так и не уловила, как называется ткая пилилка, и где/по чем продается. знает кто?
 
Лет 15 назад он мог приклеить строительным клеем КС называется. Если им, то это очко и быстрее будет сбить его молотком.
 
Лет 15 назад он мог приклеить строительным клеем КС называется. Если им, то это очко и быстрее будет сбить его молотком.

ох, это кабздец... стекло старое. если я чо-нить понимаю, то даже заклеенное скотчем, оно будет сыпаться и крошиться. ыыыыы.
 
Могу дать присоску, может и получится "на отрыв", но шансов не много.
Я бы завесил плотной влажной тканью и прошелся через неё молотком, а потом шпатель, перчатки и ОБЯЗАТЕЛЬНО очки.
 
ох, это кабздец... стекло старое. если я чо-нить понимаю, то даже заклеенное скотчем, оно будет сыпаться и крошиться. ыыыыы.

На форуме есть люди, которые без пыли вырезают проёмы в бетонных стенах. Может обратиться к ним, пусть вместе с зеркалом кусок стены вырежут, тогда оно крошиться не будет.
 
Заклеить зеркало скотчем, зубило + молоток
 
или купите типа пленки Оракал и наклейте на все зеркало перед разбитием.
Не советую, на прошлой неделе пришлось добивать стеклопакет, оклеенный пленкой, стекло чуть ли не в пыль пришлось растолочь, чтоб в мешок засунуть.
 
мокрой тканью лучше завесить , - но если там ремонт - то мочите вой с пва и дайте подсохнуть штоле , или купите типа пленки Оракал и наклейте на все зеркало перед разбитием.

та да. скотч - это в смысле примера. самоклейка лучше и проще
 
Не советую, на прошлой неделе пришлось добивать стеклопакет, оклеенный пленкой, стекло чуть ли не в пыль пришлось растолочь, чтоб в мешок засунуть.

тоооже интересный момент
 
На форуме есть люди, которые без пыли вырезают проёмы в бетонных стенах. Может обратиться к ним, пусть вместе с зеркалом кусок стены вырежут, тогда оно крошиться не будет.

:D я уже обдумываю этот вариант. но это я и сама смогу.
меня вот взволновала тема с пилой. но никто ни слова)
 
Могу дать присоску, может и получится "на отрыв", но шансов не много.
Я бы завесил плотной влажной тканью и прошелся через неё молотком, а потом шпатель, перчатки и ОБЯЗАТЕЛЬНО очки.

спасибо. но боюсь, присоска здесь не поможет. хотя, ляпухи вроде крошатся потихоньку. я полотном по металлу попробовала с уголка
 
Ну а так летит по всей квартире. Может у людей сегментарный ремонт - а не по всей квартире.

ну, в том же и проблема. квартира жилая. в квартире кошка и ребенок (правда уже 10 лет), но все же. разосраться со стеклом ох как не хочется. но, чем заклеить - не проблема. от битого все равно будет крошево. пока куски отдирать от стены - с обратки ходябы.
 
jhg.jpg
 
Ну а так летит по всей квартире. Может у людей сегментарный ремонт - а не по всей квартире.
Вы просто не пытались выполнить то, о чем советуете. Ну наклеили, ну разбили, потрескалось оно на треугольники неправильной формы.
А дальше что? Часть осколков так и приклеена к стене, часть - зависла на оракале. Дальше что?
 
Та оно летит так шо мандец .... я вам реально сочувствую , потом стекло будет везде.

отож. поэтому очками запаслась, шо еще все-тки попробую спилять. хотя, заклеить все равно надо не забыть
 
вот как єта херь назівается?
мне вот такую місль подкинули. єто вроде не оно, но вроде подойти может
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта херь называется "туристическая экстремальные условия полотно выживания природа" или как-то так. На Алиэкспрессе когда-то купил. Только у неё ширина 50 см. А так ветки перепиливает на ура.
 
Назад
Зверху Знизу