• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как я победил хтс и харьковводоканал

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 1027
как я победил хтс и харьковводоканал

может кому пригодится!!!

в один прекрасный момент решил я установить себе счетчики учета горячей и холодной воды.но не просто установить,а установить без каких либо проектов,ту и платы за опломбировку.
место под счетчики у меня было смонтировано давно.
счетчики приобрел novator (115 грн шт),установил их и принялся за изучение мат.части.
составил заявление и отнес в харьковводоканал и хтс.
проблем с хтс не возникло,через дней 5 пришел контролер и все опломбировал,выдал акт первичной опломбировки(маленькая ,но очень приятная победа).хотя я думал,что проблемы возникнут как раз с хтс,но я глубоко ошибался!
харьковводоканал решил повыёживаться и началась наша переписка,хождение на прием(толку 0).
тот бред который они пишут в ответах сводится к тому,что они в подзаконных актах и дбн ищут слово "проектируется" и вставляют выдержки из этих нп актов в свой ответ.
в последнем ответе они посоветовали обратиться в суд.и я начал задумываться над этим.но прочитав темку в данной ветке(человек обратившись в антимонопольный комитет заставил хв заключить с ним договор) я перед подачей иска решил написать обращение в антимонопольный комитет.
и о чудо не прошло и 3-х дней как мое письмо попало в амк,раздался звонок и сообщил,что в течении часа ко мне прийдет конторолер и все опломбирует.так и произошло!!!
вывод:никаких ту и проектов на установку счетчика не требуется,и денег за опломбировку платить не надо.весь процес занял 2 месяца и 230грн(цена счетчиков)
так что побороть этих демонов возможно!!!!!!!
выкладываю сканы моей переписки.
 

Вкладення

  • Заява 1.jpg
    Заява 1.jpg
    86.8 КБ · Перегляди: 4492
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 5264
  • ответХКОВ1-1.jpg
    ответХКОВ1-1.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 3494
  • ответХКОВ1-2.jpg
    ответХКОВ1-2.jpg
    78.1 КБ · Перегляди: 3326
  • мой ответ на ХКОВ1.jpg
    мой ответ на ХКОВ1.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 3310
  • ответХКОВ2-1.jpg
    ответХКОВ2-1.jpg
    100.9 КБ · Перегляди: 1458
  • ответХКОВ2-2.jpg
    ответХКОВ2-2.jpg
    98.4 КБ · Перегляди: 1286
  • АМК1.jpg
    АМК1.jpg
    70.4 КБ · Перегляди: 1523
  • АМК2.jpg
    АМК2.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 1372
  • АМК3.jpg
    АМК3.jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 1457
молодца!
 
Весь процес занял 2 месяца и 230грн(цена счетчиков)
Так что побороть этих демонов возможно!!!!!!!
Это только неработающим пенсионерам или безработным под силу.
Лично я свое время очень ценю. Поэтому предпочитаю получить здесь и сейчас, даже если выйдет чуть дороже.
 
Это только неработающим пенсионерам или безработным под силу.
Лично я свое время очень ценю. Поэтому предпочитаю получить здесь и сейчас, даже если выйдет чуть дороже.
Уважаемый,я не пенсионер,а так сказать в рассвете сил.И работаю по полной программе.
И моя проблема не в деньгах,а в принципе!!!!
И как показал мой принцип - сношать этих товарищей можно и нужно!!!
 
И моя проблема не в деньгах,а в принципе!!!!
Такое тоже бывает. Есть у меня один давний клиент. Спокойно может заплатить несколько тысяч гривен, чтобы отбить триста-пятисотгривневый штраф, выписанный гаишником.
 
Это только неработающим пенсионерам или безработным под силу.
Лично я свое время очень ценю. Поэтому предпочитаю получить здесь и сейчас, даже если выйдет чуть дороже.

Почему вдруг работающий человек не может направить несколько писем?
 
Вот и пришел ответ АМК.Приятно читать)))
 

Вкладення

  • АМК4.jpg
    АМК4.jpg
    108.1 КБ · Перегляди: 3018
Это только неработающим пенсионерам или безработным под силу.
Лично я свое время очень ценю. Поэтому предпочитаю получить здесь и сейчас, даже если выйдет чуть дороже.

Респект автору, а кто не хочет возится, выйдет не дороже, а дешевле. После уведомления об установке счетчиков и желании заключить договор, можно просто не платить. В суде у КПшек позиция проигрышная, так что все зарегистрируют, если хотят получать деньги с абонента.
 
+1 Респект автору!
 
Не подскажите нормативно-правовой документ, подтверждающий незаконность платы за опломбировку.
Я был готов оплатить опломбировку,но АМК хорошо влияет на комунальные предприятия.И за оплату опломбировки заикалось толькл КП Харьковводоканал.
 
Сегодня потребовали заплатить 41.10 за опломбировку стояка горячей воды, с услугами мегабанка вышло 47.10. Они даже не могут уверенно сказать буду я платить за полотенцесушитель или нет. Посмотрел бумажку (по другому не назовешь), которую они зовут калькуляцией. Так в ней и зарплата прописана и доход, и налоги


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично я свое время очень ценю. Поэтому предпочитаю получить здесь и сейчас, даже если выйдет чуть дороже.
вот так и рождается коррупция

Почему вдруг работающий человек не может направить несколько писем?
потому что для иных это "фу как мерзко, низко да_я_лучше_заплачу_чем_морочить_себе_голову
 
ТСу браво! Вооружусь вашим опытом)
 
Назад
Зверху Знизу