Глохнет авто! Помогите решить проблему

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2008
Повідом.: 50
Глохнет авто! Помогите решить проблему

Доброго времени суток всем. У меня такая вот ситуация -- авто при нажатии сцепления и тормоза сбрасывает обороты ниже тысячи и начинает глохнуть. На скрости не сильно беспокоит, а на светофорах, особенно в центре задрачивает сильно. Последний раз посадил аккумулятор, т.к. 8-10 раз пришлось заводиться.
Уже менял регулятор холостого хода -- не в нем проблема. Поменяли также свечи, бензофильтр... почистили датчик температура воздуха в форсунке. Датчик положения коленвала тоже в порядке. Единственное, что не менял -- датчик положения дроссельной заслонки... но такие проблемы появляются только когда двигатель горячий и то периодами. Иногда вообще никаких проблем, а иногда простреливает. Когда двигатель холодный -- вообще никаких проблем. Если б проблема была в датчике дроссельной заслонки, то и завестись проблематично было бы, а у меня с этим всё нормально. И после завода холостые держит 1000.
Может кто встречался с таким -- помогите советом или мыслями по этому поводу, а то уже и не знаю куда лезть, в чем может быть проблема???
Машина: Форд Эскорт 91г, 1,4 моновпрыск
P.S. Иногда теряется тяга, при чем довольно существенно. Но это бывает не часто. Может это как-то взаимосвязано.
Спасибо!
 
я ж про светофоры пишу -- там всё равно выжмешь сцепление. Если потом на нейтралку и отпустить сцепление, то ещё быстрее глохнет, т.к. добавляется нагрузка маховиков.
 
есть фото авто? могу по фото определить все проблемы и рассказать с чего начинать ремонт.


ПС: т.к. наработан огромный опыт и много положительных отзывов(плохие я удаляю сразу) услуга платная
 
У меня была похожая ситуация на 10-ке, поменяли на СТО вакуумный усилитель тормозов и глохнуть перестал. А вообще найди нормальное СТО.
 
На тазу я б подозревал вакуумник. На форде х/з.
 
была похожая проблема на Вектре. Решилась заменой резиновых трубочек, которые подходят к регулятору ХХ. (трубочки потрескались)
 
...А вообще найди нормальное СТО.
Да вроде на хорошем сервисе делаюсь, но всё равно найти ответов не можем (((
На тазу я б подозревал вакуумник. На форде х/з.
Может и он, потому что обороты реагируют на нажатие педали тормоза. Но незначительно и не постоянно это происходит. Поэтому и непонятно.
была похожая проблема на Вектре. Решилась заменой резиновых трубочек, которые подходят к регулятору ХХ. (трубочки потрескались)
У меня он без трубочек -- шаговый электродвижочек который связан проводами с датчиком дроссельной заслонки и по ней определяет, когда ему начинать работу и как именно. С проводами и самим регулятором всё в норме...
 
Вот тут - моя история.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С похожими симптомами. Может - что-то полезное почерпнешь...
 
есть фото авто? могу по фото определить все проблемы и рассказать с чего начинать ремонт.


ПС: т.к. наработан огромный опыт и много положительных отзывов(плохие я удаляю сразу) услуга платная

По фото это нормально ты типа кашперовского можно еще и вот это фото прикладывать к неработающим механизмам
0_5ef2c_138e4396_L
 
скорее всего вакуумник где-то травит
 
Доброго времени суток всем. У меня такая вот ситуация -- авто при нажатии сцепления и тормоза сбрасывает обороты ниже тысячи и начинает глохнуть. На скрости не сильно беспокоит, а на светофорах, особенно в центре задрачивает сильно. Последний раз посадил аккумулятор, т.к. 8-10 раз пришлось заводиться.
Уже менял регулятор холостого хода -- не в нем проблема. Поменяли также свечи, бензофильтр... почистили датчик температура воздуха в форсунке. Датчик положения коленвала тоже в порядке. Единственное, что не менял -- датчик положения дроссельной заслонки... но такие проблемы появляются только когда двигатель горячий и то периодами. Иногда вообще никаких проблем, а иногда простреливает. Когда двигатель холодный -- вообще никаких проблем. Если б проблема была в датчике дроссельной заслонки, то и завестись проблематично было бы, а у меня с этим всё нормально. И после завода холостые держит 1000.
Может кто встречался с таким -- помогите советом или мыслями по этому поводу, а то уже и не знаю куда лезть, в чем может быть проблема???
Машина: Форд Эскорт 91г, 1,4 моновпрыск
P.S. Иногда теряется тяга, при чем довольно существенно. Но это бывает не часто. Может это как-то взаимосвязано.
Спасибо!

Датчик воздуха и датчик холостого хода проверь. :)
 
У меня была похожая ситуация на 10-ке, поменяли на СТО вакуумный усилитель тормозов и глохнуть перестал. А вообще найди нормальное СТО.

На тазу я б подозревал вакуумник. На форде х/з.

Тоже +1 за вакуумный усилитель.
 
Не обязательно именно вакуумник, нужно смотреть все трубки к вакуумнику, может где-то лопнули.
 
Не обязательно именно вакуумник, нужно смотреть все трубки к вакуумнику, может где-то лопнули.
Я это и имел ввиду. Заглуши трубку, идущую от вакуумника к блоку. Хоть и тормоза будут деревянные, но проверишь в нем проблема или нет.
 
На многих фордах такая проблема(Фиеста, Фьюжн, Фокус). "Болезнь" так сказать... Частично (на время и то не всегда) решается промывкой дроссельной заслонки. Полностью можно решить только варварским методом, просверлив отверстие диаметром 3мм в самой дроссельной заслонке. Вот видео (о проблеме говорят ближе к концу ролика)
 
Нашел на сайте Форд-клуба топик с такой же проблематикой. ТС промыли форсунки, поменяли регулятор давления топлива и по системе впрыска посмотрели и стало всё классно. Думаю и у себя в этом проблему искать.
Спасибо всем кто отозвался! Поеду на неделе на сервис смотреть всё вышесказанное и параллельно вакуумник глянуть надо.
 
Назад
Зверху Знизу