Как убрать тосол из салона?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2011
Повідом.: 89
Как убрать тосол из салона?

Ваз 21099. Под ковриком пассажира лужа литров на 5, аж хлюпает. Причина: одновременно потекли патрубки(трещины), радиатор и криник печки. На сервисе сейчас все заменят, а вот как быть с болотом-незнаю.
Если у кого была такая проблема, как решали?
Спасибо:пиво:
 
Таз у меня 5 месяцев, так что пока нужно другое решение :)
Продал вместе с лужой? О_о
 
а вытереть не катит?

Тебе ли не знать,как это вытирается!Я пробовал некоторые средства для чистки ковров-до жопы:клас:
На мойке интересовался-сказали тоже самое сделают,что и Я-до жопы:клас:
Большую часть Я конечно убрал,но все равно коврик в масле снизу.Пока до жопы,т.к. по весне покачу к Лесдеру на тотальную химчистку салона:клас:
 
Было б все так просто. Тосол пропитал весь палас и шумку под ним. + сверху уже лужа стоит. Имеет характерный запах, высушить его очень сложно. Он не испаряется нихера.
Кардинальное решение: Снять палас, шумку. Постелить новую шумку. Палас хорошо выстирать и отлично высушить.
Хотелось бы узнать, может есть решения попроще.
 
Вымокать тряпочкой... Потом покупаешь одноразовые пелёнки в отделах де подгузники продают и меняешь их по мере напитывания...
 
Кардинальное решение: Снять палас, шумку. Постелить новую шумку. Палас хорошо выстирать и отлично высушить.
Хотелось бы узнать, может есть решения попроще.

Нет,это самое подходящее решение.Я уже с лета так езжу-никак не высыхает,хотя каждую ручную мойку вымакиваю.Надо снимать палас и мыть,или новый купить
 
Вымокать тряпочкой... Потом покупаешь одноразовые пелёнки в отделах де подгузники продают и меняешь их по мере напитывания...
Можно, но он уже всю шумку пропитал. Этот "памперс" не сможет же (вопреки силам тяготеня) вытягивать тосол из шумоизоляции и паласа
 
Можно, но он уже всю шумку пропитал. Этот "памперс" не сможет же (вопреки силам тяготеня) вытягивать тосол из шумоизоляции и паласа

Тут законы физики не действуют... :пиво: Вернее действуют, но другие. А как памперс до 2х литров жидкости впитывает?
 
Было б все так просто. Тосол пропитал весь палас и шумку под ним. + сверху уже лужа стоит. Имеет характерный запах, высушить его очень сложно. Он не испаряется нихера.
Кардинальное решение: Снять палас, шумку. Постелить новую шумку. Палас хорошо выстирать и отлично высушить.
Хотелось бы узнать, может есть решения попроще.

моющим пылесосом. Тока печку починить сначала.
А еще можно вспомнить школьные уроки химии и физики и явление осмоса. Пачка соли и мешочек из тонкой ткани в помощь.
 
Тут законы физики не действуют... :пиво: Вернее действуют, но другие. А как памперс до 2х литров жидкости впитывает?
Памперс-то другое, там источник находиться непосредственно над памперосом
 
Ковер, шумку снимать. Тосол вытирать. Шумку новую. Ковер можно попробовать отмыть на мойке.
 
Ковер, шумку снимать. Тосол вытирать. Шумку новую. Ковер можно попробовать отмыть на мойке.
+1 НИчего в этом сложного нет. Зато новая шумка и заодно глянешь состояние пола под ковром ;)
Можно бужет еще и виброй проклеять арки и пол :клас:
 
лучше поменять общивку и шумку, тосол токсичный бывает ну желательно после того как точно ниче иечь не будет

у меня была 99я, так постоянно запах тосола был в салоне
 
у меня тоже осенью краник потек,тосола налилось...
я просто салфетками повымакивал лужу,а потом еще долко вытирал влажными салфетками...
потом просно набрасал под коврик много-много салфеток и ездил с ними,прошла неделя,достал они все влажные...те выкинул - новые положил...и все теперь сухо
опускал все стекла сантиматра на 3-4 (ветровички рулят) чтоб сквознячком подсушило,и запах убрало...
 
На 09 тоже была такая хрень. Правда, литрами он не лился, но на коврике с пассажирской стороны подтекания были. И с водительской, как раз под педалью газа. Поменял патрубки с хомутами. Под коврик, слава Богу, не затекало.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу