Керамоизол - Че за хрень?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 2101
Керамоизол - Че за хрень?

Кто слышал, видел, использовал...?
 
Останнє редагування:
пока не щупал.
Хочу провести на нем элементарный опыт:
1) купить старый утюг на барахолке
2) в магазине, где им торгуют половину утюга (рабочей поверхности) покрасить и поставить на 14 мин на просушку
3) включить и замерить инфракрасным термометром разницу
увы, пока нет инфракрасного термометра - потому опыт отложен

Если на форуме есть продавец керамоизола - не поленись , залей на ютьюб такой ролик

Хотя вот запись опыта с водой и утюгом, но то что он говорит цифры ... без термометра не верю
 
Слышал что развод полный, даже где то читал, во, здесь, с чем полностью согласен.

Хотя вот запись опыта с водой и утюгом, но то что он говорит цифры ... без термометра не верю

Копперфильд отдыхает:D.
 
Возможно развод, но не на 100%. Я долгое время работал с такими микросферами и действительно — материал уникальный по совокупности свойств. Известен со времен СССР, про космос — полуправда, а вот «нано» ни какого нахрен там нет, это уже рекламная брехология на модную тему.
Если грамотно подобрать связующее, то можно делать крутые вещи от красок, до всяких там шумо-, теплоизоляционных плит, подстилок, застилок и т.п.
На счет того, что материал в 1,5 мм толщиной может долгое время держать градиент температур в 300° (утюг) — это вряд ли. Такое по силам только вакуумному зеркальному зазору, как в термосе.
 
пока не щупал.
Хочу провести на нем элементарный опыт:
1) купить старый утюг на барахолке
2) в магазине, где им торгуют половину утюга (рабочей поверхности) покрасить и поставить на 14 мин на просушку...
ага а вторую половину утюга покрасьте обычной краской и сравните будет ли разница;)
 
Согласен с тов. Алексич. Такие материалы имеют право на жизнь.
Год назад активно интересовался данным веществом, общался с производством в Луганске. Дело в том, что заявленные характеристики по теплопроводности имеют место быть (если это и будет доказано опытным путем) только при слое толщиной 1-2 мм. Зависимость толщини слоя не прямопропорциональна его сопротивлению теплопередачи, и слои свыше 5 мм уже особо не отличаются между собой. Есть смысл использовать эти краски только до толощины слоя 3 мм. Но, как правило этого недостаточно для нормального утепления.
На мой взгляд краска может применятся для изоляции локально, в труднодоступных местах, применяют на арматуре, кузовах автомобилей и тд.
И по цене эта краска не намного дешевле (из расчета 3мм слоя) того же пенопласта и т.п.
Совсем недавно на форуме был человек, занимающийся этой краской, возможно он внес бы ясности в данной области или поделился чем-то полезным, но обещанного от него "FAQ по керамоизолу", кажись, так и нету.
 
развод. раз пиздят про нано, это 100% развод на тупых деревенских лохов, дальше и читать не надо...
 
развод. раз пиздят про нано, это 100% развод на тупых деревенских лохов, дальше и читать не надо...

Толи дело по нашему, рабоче-крестьянско-пролетарскому, 100 мм нанопенопласта или наномин.ваты :пиво:
 
Согласен с тов. Алексич. Такие материалы имеют право на жизнь.
Год назад активно интересовался данным веществом, общался с производством в Луганске. Дело в том, что заявленные характеристики по теплопроводности имеют место быть (если это и будет доказано опытным путем) только при слое толщиной 1-2 мм. Зависимость толщини слоя не прямопропорциональна его сопротивлению теплопередачи, и слои свыше 5 мм уже особо не отличаются между собой. Есть смысл использовать эти краски только до толощины слоя 3 мм. Но, как правило этого недостаточно для нормального утепления.
На мой взгляд краска может применятся для изоляции локально, в труднодоступных местах, применяют на арматуре, кузовах автомобилей и тд.
И по цене эта краска не намного дешевле (из расчета 3мм слоя) того же пенопласта и т.п.
Совсем недавно на форуме был человек, занимающийся этой краской, возможно он внес бы ясности в данной области или поделился чем-то полезным, но обещанного от него "FAQ по керамоизолу", кажись, так и нету.

а это чем Вам не FAQ?

ясен-красен что это покрытие не панацея, но увеличить сопротивление теплопередаче на определенном участке, да и постройки в целом, оно еще как способно.
я думаю существует предостаточно вариантов для применения, в том числе и таких, где по другому просто никак;
проверено на личном опыте!

Слышал что развод полный, даже где то читал, во, здесь, с чем полностью согласен.

чисто заказная статья из журнальчика, имхо
 
а я чего-то больше вот этому мужику верю:

Испытывались емкости из разных материалов и форм, при температурах носителя до 60 градусов и охлаждающей среды +5 и +24 град. Целью испытаний был подбор эквивалентной Астратеку по утепляющему эффекту толщины обыкновенного пенополистирола теплопроводностью 0,0400 Вт/м*C.

На приведенном графике видно, что заявленные 0,0012 Вт/м*C, при толщине 1,2 мм призванные заменить 40 мм, не заменяют даже 18 мм, причем сильно. Ожидаемая теплопроводность краски не менее 0,0200 Вт/м*C.

*****

Окончательный результат: сопротивление теплопередаче термоизолирующей краски "Астратек" толщиной 1,5 мм равен сопротивлению теплопередаче пенополистирола толщиной 1,7 мм. Сказанное верно для диапазона температур -15...+95 градусов по Цельсию.

Таким образом, расчетная теплопроводность "Астратека" не менее 0,0350 Вт/м*C. Точность конечного результата оценивается в пределах +\-20%.

При заявленных 0,0012 Вт/м*C коэффициент обмана составляет 2900 % с точностью +\-20%.

Величина теплопроводности приведена только в сравнении в конкретном опыте по совпадению динамики остывания. Под точностью +/-20% имеется ввиду точность опыта (с учетом отклонений толщин, показаний приборов и т.д.).

Ничего удивительного не будет, если независимая сертифицированная лаборатория по ГОСТ определит, что указанная мной величина раза в полтора выше или ниже.

Я просто убедился, что нет 50-и кратного эффекта замены утеплителя, декларируемого продавцами-фокусник

астратек - одно из названий под которыми чудо-краска выпускается
 
:confused:
извольте изъясняться понятней

Ну, все теплоизолирующие материалы(о которых мне известно) пористые, а "теплоизолятор" в них -воздух, со всеми вытекающими...Или нашли способ бесконечно долго удерживать вакуум в закрытом пространстве?
 
Ну, все теплоизолирующие материалы(о которых мне известно) пористые, а "теплоизолятор" в них -воздух, со всеми вытекающими...Или нашли способ бесконечно долго удерживать вакуум в закрытом пространстве?
Ну типа да, вакуум в ноносферах, которые нужно очень аккуратно перемешивать так как они могут разбиться :іржач:
 
Ну типа да, вакуум в ноносферах, которые нужно очень аккуратно перемешивать так как они могут разбиться :іржач:

чем удивляют сферы?
и при чем вакуум?
разве в сферах вакуум?
как заявляет производитель керамоизола, - там инертный газ....
 
как заявляет производитель керамоизола, - там инертный газ....

инертный он на то и инертный. он даже со стеклопакетов через несколько лет выходит, надувные шарики с гелием за 12-18 часов сдуваются, не говоря о микрокапсуле в 50 микрон с прозрачной стенкой. Бред полный
 
Согласен с тов. Алексич. Такие материалы имеют право на жизнь.
Год назад активно интересовался данным веществом, общался с производством в Луганске. Дело в том, что заявленные характеристики по теплопроводности имеют место быть (если это и будет доказано опытным путем) только при слое толщиной 1-2 мм. Зависимость толщини слоя не прямопропорциональна его сопротивлению теплопередачи, и слои свыше 5 мм уже особо не отличаются между собой. Есть смысл использовать эти краски только до толощины слоя 3 мм. Но, как правило этого недостаточно для нормального утепления.
На мой взгляд краска может применятся для изоляции локально, в труднодоступных местах, применяют на арматуре, кузовах автомобилей и тд.
И по цене эта краска не намного дешевле (из расчета 3мм слоя) того же пенопласта и т.п.
Совсем недавно на форуме был человек, занимающийся этой краской, возможно он внес бы ясности в данной области или поделился чем-то полезным, но обещанного от него "FAQ по керамоизолу", кажись, так и нету.

Ответ к предыдущему посту.
Товарищ вот говорит, что зависимость не пропорциональна. Т.е. сколько краску не наноси более 2 мм, хоть 30 см - эффект будет тот же, что и от 2мм.

DimonCo, ничего личного. Но вот ОЧень я люблю компании, которые себе сайт делают на бесплатных сервисах, типа Укоз с доменными именами at.ua, ucoz.ua и т.п. Нет денег на сайт??? Это уже о говорит о компании...принципах работы.



"слой КЕРАМОИЗОЛа в 1 мм эквивалентен 6 см минеральной ваты" - это порадовало очень. Напомнило мне случай с подрядчиком. Дабы не выдазить за пределы оговоренной суммы, те решили утеплить трубопровод стекловолокном (толщина в 1-2 см заменяла по их словам 100 мм минеральной ваты) даже заключение принесли.

И все бы хорошо, но когда я начал проверять по СниП , то при проверке "по допустимой температуре на поверхности изоляции" дожно было быть примерно 25 Градусов, а выходило реально 34-37 градуса и это при температуре носителя 47 градусов.

Так что Керамоизол этот вызывает сомнения лично у меня.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу