Беспредел газовщиков (новая афера по выбиванию денег)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2009
Повідом.: 136
Беспредел газовщиков (новая афера по выбиванию денег)

Добрый день уважаемые форумчане! Столкнулся с новой формой незаконного обогащения нашими газовщиками, поэтому решил узнать есть ли еще "жертвы" их беспредела. Ситуация следующая - пользуюсь газом без счетчика, поэтому плачу по нормам утвержденных Кабмином - 14 кубов в месяц за плиту и газовую колонку. Но в последние 2 месяца в платежке значитися 23,6 куба. Думал что это в связи с тем, что квартире стало прописано 2 человека, а оказалось что нет. В новой платежке уже 47,2 куба, то есть 23,6 куба на человека при правильной норме должно было быть 28 куба на 2-их человек. Со слов информцентра Харьковгаза, якобы начальник участка пытался установить мне счетчик в квартиру, а поскольку я отказался мне насчитали по максимальным нормам, которые как оказалось незаконно утверждены регулятором - Нац. комисией в сфере энергетики и комунальных услуг. Поэтому и решил обратиться к Вам, а именно форумчанам без счетчиков, которые получили платежки со следующими нормами:
плита газовая - 9,8 кубов вместо положеных 4,4
плита газовая без гарячей воды - 18,3 вместо положеных 7,1
плита и колонка - 23.6 вместо положеных 14
Все кто получил такие платежки, прошу откликнуться, поскольку я как юрист решил устроить юридический "джихад" Харьковгазу, а для этого мне нужно понимать, что указанная практика является системной для города Харькова.
 
...
Все кто получил такие платежки, прошу откликнуться, поскольку я как юрист решил устроить юридический "джихад" Харьковгазу, а для этого мне нужно понимать, что указанная практика является системной для города Харькова.

Я как потребитель, всё таки за счётчики.
На всё!

Иначе, бардак и "нормы" с максимальной наценкой.
 
я как юрист решил устроить юридический "джихад" Харьковгазу,
а водоканалу?) я в теме:) 4й месяц шлют долг 100грн :ги: главное за июнь долга нет, а за июль волшебным образом появился, хотя нормы ник-то не менял:) и даже по нормам к оплате месячной + на дополнительные 100грн не тянет:ги: суки
 
Да, существуют. Просто когда ставили счетчики в нашем доме лет 5-7 назад в моей квартире никто не жил, поэтому установка счеткиков прошла мимо меня.
 
Да, существуют. Просто когда ставили счетчики в нашем доме лет 5-7 назад в моей квартире никто не жил, поэтому установка счеткиков прошла мимо меня.
Ну так поставьте и закройте этот вопрос навсегда.
 
Это самый простой выход из ситуации, который я пока не рассматриваю. Просто я впервые сталкиваюсь с таким явным и наглым разводом природного монополиста Харьковгаза простых граждан по принципу - все равно заплатят, что бы я не нарисовал в платежке и даже тявкать не будут, потому что как я решил так и будет. Мои жизненные принципы не позволяют так просто обойти это стороной и дать возможность таким холуям и дальше пользоваться юридической безграмотностью наших граждан.

Судя по всему моя проблема единичная, поэтому и буду отталкиваться от этого... Спасибо всем кто откликнулся :)
 
Ну так дайте денег на это ТС.
Пора уже давно прописать в закон о ЖКХ пункт что ЛЮБОЙ ПОСТАВЩИК УСЛУГИ ОБЯЗАН установить прибор учета ЗА СВОИ ДЕНЬГИ для начала оказания услуги.

Всем, у кого плита и газ. колонка, до 1 января 2016 года должны были бесплатно установить счётчик.
А до 1 января 2018 года должны бесплатно установить всем остальным, у кого только плита

Это самый простой выход из ситуации, который я пока не рассматриваю. Просто я впервые сталкиваюсь с таким явным и наглым разводом природного монополиста Харьковгаза простых граждан по принципу - все равно заплатят, что бы я не нарисовал в платежке и даже тявкать не будут, потому что как я решил так и будет. Мои жизненные принципы не позволяют так просто обойти это стороной и дать возможность таким холуям и дальше пользоваться юридической безграмотностью наших граждан.

Судя по всему моя проблема единичная, поэтому и буду отталкиваться от этого... Спасибо всем кто откликнулся :)

Вы прозевали, по-видимому, установку бесплатного счётчика
 
Проще всего поставить счетчик. Для этого необходимо обратиться с заявлением, еще ставят бесплатно (даже тем у кого плита+колонка).
А 23,6 они насчитали ссылаясь на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В личном кабинете написано: 23,6 куба Встановлюються регулятором НКРЕКП в Кодексі газорозподільних систем (Кодекс ГРМ) - зазначені у Додатку 10. Застосовуються у разі порушення вимог Кодексу ГРМ, зокрема при перешкоджанні представникові Оператору ГРМ у фіксації контрольних показань (глава 3 розділу ХІ) і у разі відмови від встановлення лічильника газу за кошти газорозподільного підприємства (пункт 3 глави 4 розділу ІХ).
 
Ну так дайте денег на это ТС.
Во-первых, периодически устанавливают бесплатно, было бы желание. А во-вторых, миллионы людей ставят за свой счёт, и ничего, не просят ни у кого денег. Если человек не ставит счётчик, значит потребляет больше, чем насчитывают, давайте не будем никого обманывать ;-)
 
Судя по всему моя проблема единичная, поэтому и буду отталкиваться от этого.
Только в последние месяцы 3-я тема в хозфоруме с таким начислением. Можно долго и нудно писать, типа не знал, прозевал, однако это нужно быть где-то за пределами Украины, без телека, интернета, и совсем не интересоваться темой комуслуг.
 
Вот в этом кодексе ГРМ и вся соль, поскольку НКРЕКП не имел право его принимать :) Согласно положения о НКРЕКП (основной документ регулирующий его полномочия на момент создания) последний имеет право принимать правила пользования газом для юр. лиц, а в кодексе ГРМ на который ссылается наши доблесные газовщики, были прописаны правила пользования и обязанности потребителей физ.лиц, которым я собстенно и являюсь. Кроме того, был нарушен основоположный принцим, что права и обязанности граждан определяются исключительно законами Украины, а не нормативно-правовыми актами НКРЕКП прописанными исключительно в интересах природных монополий - газовых компаний Украины :) Как то так, думаю что если Харьковгаз не сделает пересчет на 14 кубов по моему письменному требованию, будем бодаться с последним в суде и шансов у регулятора и гаховщиков выиграть там практически 0.
 
Если человек не ставит счётчик, значит потребляет больше, чем насчитывают, давайте не будем никого обманывать ;-)

Ну давайте тогда до конца не будем обманывать никого и согласимся что та вонючая смесь которую суют нам в трубы под видом природного газа давным давно не имеет 7-9квтт/1м3.
Тут кто кого обманывает ещё спорный вопрос.
 
а такие еще существуют:)

В хрущевке на 5-м этаже труба выходит из пола на 1 метр (или около того). Как результат любая установка мебели на кухне приводит к закрытию трубы и невозможности установить счетчик. На вопрос газовщикам - почему не сделать счетчик, чтобы измерительная часть и табло были разделены?, ответ след - да такая проблема есть, но почему ее не решают мы не знаем.

Так что да, если вы не хотите заказывать новую мебель, то приходится отказаться от счетчика

Ну так не покупай. В чем проблема?

Да какая там проблема. К примеру, вам приставили нож к горлу и требуют денег. Вы как бы за помощью, а вам - Так ни давай, в чем проблема.
 
Ну так не покупай. В чем проблема?
А проблема в том что эти педики, которые бадяжат газ хрен пойми чем, монополисты.
И таким же успехом когда в метро влупят проезд 20гр можно зказать - Не нравится не езди.
Впрочем, что я объясняю...
 
Назад
Зверху Знизу