Раскладка плитки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 2413
Раскладка плитки

Всем привет!

Сейчас кладем плитку на балконе (после санузла, фартука).

И тут получилось так...

Как вам раскладка? Мне не дают покоя эти маленькие вставки они меня "убивают". Если бы я знала, что они будут настолько маленькие, то просто бы сместила плитку на это расстояние, а не согласилась на предложение отцентровать.

Что вы думаете? Может, мне пора просто в отпуск :D

P.S. По контуру идет фриз, без которого никак из-за металлической арматуры.
 

Вкладення

  • P_20161011_195930.jpg
    P_20161011_195930.jpg
    34.1 КБ · Перегляди: 304
Ну надо было симметрично хотя бы положть.
Походу плиточник не силен в математике
 
Ну надо было симметрично хотя бы положть.
Походу плиточник не силен в математике

С математикой все в порядке. БОльшие треугольники станут такими же по рамеру, как и меньшие, после укладки стеновой плитки.

А я бы сделала так. В Paint получилось :)
 

Вкладення

  • п.jpg
    п.jpg
    34.9 КБ · Перегляди: 227
+1 за "отцентровать"
где голосовалка?:D
 
Я за то что через неделю забудете, а по центрованию нужно меррять и считать, ато пэинт это одно а реалии то другое.
 
Я за то что через неделю забудете, а по центрованию нужно меррять и считать, ато пэинт это одно а реалии то другое.

В старпосте отцентрированная плитка, а в паинте смещённая.
 
В старпосте отцентрированная плитка, а в паинте смещённая.

Понимаю, что центрированная. Также понимаю, что нужно было смотреть до, а не выносить плиточнику мозги плиточнику сейчас.

Не нравятся эти вставки. :(

Но, как я поняла, скорее всего, я не права.
 
Посмотрел рисунок с пеинта, понял что вы хотите, да, если такой вариант отцентровать, то мне такой вариант с окантовкой тоже нравится больше, но тут уж решать вам, деньги то ваши...
При втором варианте вы попадаете на оплату проделанной впустую работы, на оплату демонтажа уже уложенной плитки, на оплату подготовки нового основания, на покупку новой плитки, клея, на оплату новой работы... Да еще и плиточник может оказаться занят другими заказами, у хорошего мастера очередь стоит, потому он может либо вообще отказаться, либо выставит негуманный ценник и будет прав, потому что из за вашей непоймучегохотелки он может потерять следующий заказ...

плиточка то золотой получится, а все из за того что отсутствует проект, может быть все таки к Папане прислушаться?:)
 
Я знаю, чего я хочу. Но уже дорого выходит.

Мораль сей басни такова: нужно согласовывать всё.
 
Мораль сей басни такова: нужно согласовывать всё.
Да, да, при чем не с мастером, а с самим собой и желательно еще до начала ремонта, а не в процессе... Тогда получится так как хочется, а ошибок и непродуманных решений будет минимум...
 
Далеко не всегда ту плитку, что нравится можно уложить так как хочешь.
Особенно не прямоугольную (квадратную) и больших форматов в маленьких помещениях.
Просто ввиду того, что геометрия - точная наука.
 
Мне первый вариант больше понравился. А ваще заморачиваться...плитка...на балконе...В жизни есть гораздо более важные вещи чем центровка плитки на балконе. Я б лучше на концерт ВВ в пробку сходил, как по мне удовольствия больше чем от рисования плитки:)
 
Пора. Ну как можно шестигранную плитку без вставок уложить на прямоугольник?

Без вставок никак, но вставки могут быть значительно больше.

Ну надо было симметрично хотя бы положть.
Походу плиточник не силен в математике

На мой взгляд, все как раз симметрично. На больший треугольник уложится настенная плитка, и он станет таким же по размеру.
 
О, продолжение её великолепного ремонта!

Как там мебля, расставлена?

:D
 
Назад
Зверху Знизу