Замена оборудования через единое окно газоконторы

  • Автор теми Rezeda
  • Дата створення

Rezeda

R
Замена оборудования через единое окно газоконторы

Добрый день, может кто сталкивался подскажите, мы купили квартиру, там стояла старая нерабочая колонка и допотопный котел, соответственно все демонтировали и купили двухконтурный котел.
Кто либо сталкивался по такому вопросу с единым окном гозконторы? что туда нужно, какие документы? сколько денег может потребоваться? поделитесь опытом
совсем никуда не ходить не могу, у нас на районе барышня от газконторы очень настырная, уже несколько раз приходила и заходила в квартиру прям без стука))) типа тадамммм а что вы тут уже делаете? ну и показания снимает и она в курсе что мы все демонтировали, поэтому узаканивать надо
 
Дело в том, что такой вопрос возникает каждый месяц почти, но ни один не отписывается о своих результатах, и больше не появляется на форуме, что наталкивает на грустные мысли.....
 
Так двери закрывайте и бумажку с показаниями вешайте.
 
Все просто, в едином окне гозконторы пишите заявление на подключение, они готовят проект и бухгалтерия считает во сколько обойдется подключение именно вам(для каждого разные суммы). По документам все стандартно: ксерокс паспорта, иден. код, документы на квартиру + тех. паспорт, паспорт на котел. А вот по времени неизвестно как долго это займет, они работают с заявками в порядке живой очереди.
 
а не подскажите подключение только они проводят? или возможен вариант что они делают документы а подключение фирма которая дает гарантию на котел?
 
Официально они или фирмы с их лицензией на работу(вроде 2 таких есть), но подробностей я не знаю, все надо оговаривать лично с менеджером в едином окне.
 
Друзья, как то сладко вы все пишете, я так и не поменял котел газовый, т.к. наслушался как это сложно. Ребята приезжали, которые связаны с харьковгаз, зарядили 13 тысяч за смену котла в документах. Если сменить оборудование в экскизе тысяч 6.

Инетересно сколько же реально через харьков газ...у меня вопрос по смене старого аогв на котел, аля АТЕМ в частном доме
 
у меня ситуация была такая, что вместо газовой колонки нужно поставить двухконтурный котел. Убрать лишние трубы, которые вели к камину.

пришли газовщики посмотрели и сказали, что проект с разрешениями и монтажом потянет тысяч на 20 и выше. По времени типа может и год тянуться. Сказали, что нужно отодвигать газовый стояк от фасада, в доме тоже трубы менять (хотя они не ржавые, непонятно на кой...)оценили объем работ по монтажу и демонтажу в 5000.
В итоге порешал через посредника в течении 3х недель и вложился почти в 10000, что считаю. легко отделался.
 
Назад
Зверху Знизу