Мебельный вопрос.Проблема с выдвижными ящиками

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2012
Повідом.: 2445
Мебельный вопрос.Проблема с выдвижными ящиками

Имеется кровать, под ней два ящика на колёсиках, которые ездят по полу, так как ящиками пользуется ребёнок, то выдвигая и задвигая ящики часто бъёт их друг об друга или об кровать. Посоветуйте какие-либо рельсы-направляющие для этого дела, так чтобы установить с одной стороны ящика, либо сверху - для прямолинейного движения. Ещё одно НО - ящик при выдвижении заезжает на ковёр высотой около 8 мм, т.е приподнимается.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
мож ролики типа для душевых кабин приспособить или по одной направляющей мебельной на ящик пустить
 
дальнее крепи в отверстие, а второе(ближнее)рассверли и крепление через шайбу чтоб могло вверх-вниз гулять
 
еще перегородку можно между ящиками повесить на уголках и не тыл ящика подушечки резиновые
 
и если задние колёса ещё можно заставить ездить в жёлобах, или рельсе, то передние - всё равно будут кататься как попало.. и всё равно будут задевать за соседний ящик, или корпус кровати..
мне представляется решение нечто похожее на прямые направляющие просто ограничивающие движения в одной плоскости - типа два П-образных профиля, где один ездит сверху другого
 
подумай насчет роликов для шкафов купе
 
В идеале, конечно, чтоб что-то посоветовать, лучше увидеть. Может фото бросите?
 
как я понял человек хочет че то типа такого, красные роликинаправляющие
 
Останнє редагування:
как я понял человек хочет че то типа такого, красные роликинаправляющие
хороший вариант, были похожие мысли, только колёса хотел крепить на ящиках и без перегородки посередине, поэтому колёса посередине мешали друг другу. Надо ещё подумать, просто перегородку посередине можно закрепить только в верхней части - боюсь шататься будет. Поэтому рассматриваю пока вариант одностороннего крепления ящика.

Кровать такого плана
 

Вкладення

  • KEjAvNrbEhCOvlsFgTIL.jpg
    KEjAvNrbEhCOvlsFgTIL.jpg
    34.3 КБ · Перегляди: 115
еще вариант, соединить эти ящеги, пусть вместе катаются как один и не морочить голову:)
 
малой тяжело будет
 
так попробовать можно, вдруг справиться, там же не железяки лежат? разъединить не проблема
 
да у неё ещё и вечно то игрушки на полу, то ещё чёт, это всю площадь перед кроватью надо очищать)))))
 
просто если кровать именно такого плана, окромя варианта прибить направляющие к полу я лично не вижу.
 
Поставьте по два уголка на ящик, прикрепив их к бруску на котором лежат ламели, таким образом,чтобы они не давали перемещаться ящикам вправо-влево.А если еще нужно ограничить выдвижение ящика вперед - прикрутите какой-то ограничитель на заднюю стенку ящика.
 
Поставьте по два уголка на ящик, прикрепив их к бруску на котором лежат ламели, таким образом,чтобы они не давали перемещаться ящикам вправо-влево.А если еще нужно ограничить выдвижение ящика вперед - прикрутите какой-то ограничитель на заднюю стенку ящика.
да думал об этом, а пластиковые уголки крепкие бывают?
 
Я поставил металлические.
 
Назад
Зверху Знизу