Очень мудро.. (не политика).

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Очень мудро.. (не политика).

Очень мудро..
Про воспитание

Я совершенно искренне полагаю, что для правильного воспитания молодежи, было бы очень полезно устраивать регулярные экскурсии в КВД, морг, приемный покой скорой помощи, тюремно-следственный изолятор и подобные заведения. Для чего это нужно? Попытаюсь объяснить. Как человек сам не так давно переставший считать себя подростком, и имеющий скромный педагогический опыт, могу ответственно заявить - в голове у современного подростка, как правило, кроме огромной кучи дерьма больше ничего нет. Подросток о реальной жизни не знает ничего, последствия своих поступков может предугадать очень приблизительно. О чем же думает современный подросток? Помимо футбола, компьютеров, шмоток и музыки подросток думает как бы:
1. Потрахаться
2. Нажраться
3. Накуриться
4. Подраться
5. Красиво пожить.
Рассмотрим по пунктам.
1. Потрахаться. Молодым людям, безусловно, будет очень интересно посмотреть на своих сверстников закрытых за так называемое изнасилование. Что имеется в виду - девушка, по любви, из интереса или просто по пьяни, дает пылкому юноше сорвать цветок страсти, но скрыть этого от мамы, естественно, не может, потому что молодая дура. На учиненный скандал, отвечает: «он меня изнасиловал!» после чего пылкого юношу берут за жопу и транспортируют в места не столь отдаленные. Также очень интересно посмотреть, что же в этих местах с этим юношей происходит. Много интересного подрастающее поколение может увидеть и узнать в КВД, например сгнивший отвалившийся нос сифилитика, возможно, это заставит кого-то более пристально думать о контрацепции в ответственный момент. Девушкам очень полезно будет посетить абортарий, посмотреть, как происходят аборты на различных сроках беременности.

2. Нажраться. Без сомнения план экскурсии должен быть такой – вытрезвитель – жертвы зеленого змия, дурдом – пациенты с белочкой, приемный покой скорой помощи – пациенты с увечьями, полученными по пьяни, милиция и тюряга – граждане сидящие за убийства и прочие преступления совершенные на синей волне.
3. Накуриться. Обратно милиция – показать, что там происходит с гражданами, взятыми за жопу с героином на кармане, наркологический диспансер – нарики с прогнившими венами.
4. Подраться. Отделение милиции, приемной покой скорой помощи. Граждане с различными увечьями – выбитые глаза, опущенные почки, граждане сидящие за нанесение увечий.
5. Красиво пожить. Юношей в тюрьму и морг – показать к чему приводит хороший понт, который, как известно дороже денег. Девушкам рассказать про кривую раскрываемости изнасилований, и убийств после изнасилования.
Безусловно, экскурсию должна проводить не женщина бальзаковского возраста из месткома, а люди, имеющее самое близкое отношение к вопросу – милиционеры, врачи, зеки, наркоманы. Желательно также чтобы были показаны не агитплакаты, а суровая действительность. Также очень полезна была бы информация следующего рода
– про наркотики. Разновидности, симптомы, типы действия, привыкаемость, какие с них бывают приходы, как быстро человек склеивает ласты.
- про тюрьму. Тюремные порядки, тюремная иерархия, тюремный жаргон и тюремные обычаи.
- про милицию. Про права задержанных, про то какие из этих прав реально соблюдаются, про то как себя вести в милиции надо, и как себя там вести не надо.
Ну и так далее.
Какая от этого польза:
1. Отрицательный пример.
2. Любопытство будет удовлетворено сполна и возможно кто-то не станет пробовать покурить травку «чисто из интереса».
3. Полезный жизненный опыт. Знание как себя правильно вести с различными категориями граждан в различных сложных жизненных ситуация никому не повредит.
4. Просто для общего развития. Возможно, глядя на изнанку нашей жизни, кто-то задумается, почему же у жизни такая лицевая сторона.
Кроме всего прочего подросток морально неустойчив и склонен впадать в депрессии по всяким пустякам. Считаю, что посмотреть на реальные жизненные проблемы, и особенно на жертв суицида, также будет очень интересно.
Между прочим, в образовательном плане современных школ, в обязательном порядке есть такой предмет как ОБЖ. Не знаю как другим, а мне в свое время на нем рассказывали что ядерная бомба всегда падает в эпицентр - это безусловно очень ценная информация, но я предпочел бы что-то более приближенное к реалиям. Потому что это вопрос моего выживания.
 
Назад
Зверху Знизу