Отказ налоговой принять заявление на ЕН.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2011
Повідом.: 491
Отказ налоговой принять заявление на ЕН.

согласно приказа минфина №1675 для подачи заявления достаточно подать заявление и розрахунок, так же на сайте областной налоговой написано, при подаче заявления ]. Подання інших документів (довідок, дозволів, договорів тощо) не передбачено законодавством.
 
Останнє редагування:
2 марта подала заявку на единый налог для вновь созданной фирмы - юрлицо, 5%. Уже получило свидоцтво ( начало срока действия с 1 апреля 2012). Прилагала к заявке и разрахунку -ксерокопии выписки, справки с облстата, паспорта и кода, (договор аренды посмотрели и не взяли), копию Устава. Октябрьская ГНИ. Все подала в канцелярию, инспектор ничего не визировала, только посмотрела пакет документов и то, потому, что я к ней сама поднялась.
Вам отказала устно канцелярия принять ваше заявление на единый или вы подходили к инспектору? Попробуйте сдать в канцелярию, приложив то, что необходимо для правильности заполнения свидетельства.( копии выписки, справки с облстата, вашего паспорта и кода). Должны принять. Я так думаю )))))
 
Попробуйте сдать в канцелярию, приложив то, что необходимо для правильности заполнения свидетельства.( копии выписки, справки с облстата, вашего паспорта и кода). Должны принять. Я так думаю )))))

ИринаИра - сначала почитайте инструкцию, узнайте какой комплект доков нужен, а потом уже советуйте какое кол-во ненужной макулатуры нужно нести в налоговую

ТС - требуйте письменный отказ. Даю 100% что они вам ничего писать не станут, а скривившись возьмут заявку. Подавайте обязательно в двух экз.!!
 
ИринаИра - сначала почитайте инструкцию, узнайте какой комплект доков нужен, а потом уже советуйте какое кол-во ненужной макулатуры нужно нести в налоговую

ТС - требуйте письменный отказ. Даю 100% что они вам ничего писать не станут, а скривившись возьмут заявку. Подавайте обязательно в двух экз.!!

:) Для меня главное -результат - получить без "войны" нужное мне свидетельство . Если цена вопроса - две лишних ксерокопии доков, которые у меня есть - я предпочитаю не портить себе нервы, они мне нужны для более конфликтных ситуаций. :) Естественно, ваше мнение справедливо, но и я остаюсь при своем.
 
Есть письмо ГНАУ о том, что заявления должны приниматься все без каких-либо доп. док-тов и согласно КВЕДов выдаваться свидетельства. Если КВЕД не соответствует, согласно Законодательства , для упрощенной системы - тогда письменный отказ
 
2 марта подала заявку на единый налог для вновь созданной фирмы - юрлицо, 5%. Уже получило свидоцтво ( начало срока действия с 1 апреля 2012). Прилагала к заявке и разрахунку -ксерокопии выписки, справки с облстата, паспорта и кода, (договор аренды посмотрели и не взяли), копию Устава. Октябрьская ГНИ. Все подала в канцелярию, инспектор ничего не визировала, только посмотрела пакет документов и то, потому, что я к ней сама поднялась.
Вам отказала устно канцелярия принять ваше заявление на единый или вы подходили к инспектору? Попробуйте сдать в канцелярию, приложив то, что необходимо для правильности заполнения свидетельства.( копии выписки, справки с облстата, вашего паспорта и кода). Должны принять. Я так думаю )))))

Что-то тут не так. Для вновь созданных лиц, вне зависимости что это юр. или физ 3 группы. свидетельство должно действовать с момента гос. регистрации. У Вас месяц прошел, Вы месяц находились на общей системе. И должны были зарегистрировать книгу и т.д. и т.п. Они идиоты или как?

Такая вот ситуация, в области, в местной налоговой, новоиспечённому ФОП(у) в устной форме отказали в принятии заявления на ЕН, мотивируруя это отсутствием копий дозвила на размещение обьекта торговли, договора аренды помещения, договора аренды земли.

Виды деятельности указанные в заявлении: торговля в неспециализированных магазинах и услуги по ремонту мобильных телефонов.
Собственно все эти документы у меня как у арендодателя есть, но как то не очень хочется ехать к ним в гости и тратить на их хотелки своё время.
Я же не торговый патент оформляю.
К тому же, согласно приказа минфина №1675 для подачи заявления достаточно подать заявление и розрахунок, так же на сайте областной налоговой написано, при подаче заявления

Как быть? Посоветуйте.
Вредничать:D и требовать письменный отказ, а потом писать на них жалобу или потратить своё время и удовлетворить их хотелки?
Может кто-то сталкивался с подобными хотелками?

Вы на какую группу заявку подавалаи? Если на 1 - то они требуют, хотя это ничем не мотивированно, если на 2 - отсылайте их лесом. Для большей эффективности можете позвонить на горячую линию. И да, до конца месяца, в котором вы зарегистрировались, надо успеть это сделать. А то придется Вам до 1.07 быть на общей системе.

Есть письмо ГНАУ о том, что заявления должны приниматься все без каких-либо доп. док-тов и согласно КВЕДов выдаваться свидетельства. Если КВЕД не соответствует, согласно Законодательства , для упрощенной системы - тогда письменный отказ

Вы знаете, например Московская налоговая чихать хотела на все эти лысты. Такое впечатление что они вообще на отдельной планете, они просто не выдают свидетельство и все..Хотя и письменный отказ не присылают, просто не выдают, пока Вы не предоставите договор аренды, например.
 
Останнє редагування:
=~Anechka~;27462555]Что-то тут не так. Для вновь созданных лиц, вне зависимости что это юр. или физ. свидетельство должно действовать с момента гос. регистрации. У Вас месяц прошел, Вы месяц находились на общей системе. И должны были зарегистрировать книгу и т.д. и т.п. Они идиоты или как?

Юрлица - да. Физлица - с начала месяца, следующего за месяцем, когда было подано заявление на ЕН.
 
Юрлица - да. Физлица - с начала месяца, следующего за месяцем, когда было подано заявление на ЕН.

Вы что! Для вновь созданных? Нет, они плательщики с даты гос. регистрации в палате. Если Вы не успеваете подать до конца месяца, в котором Вы зарегистрировались, то потом имеете право подать только с нового квартала.
Да и там утверждалось о юр. лицах.
 
Нет, они плательщики с даты гос. регистрации в палате

Нет. с первого числа месяца. Т.е. если регистрация была 15.03.2012, то ЕН будет с 01.04.2012. В том случае если они подали сразу после регистрации в палате
 
Нет. с первого числа месяца. Т.е. если регистрация была 15.03.2012, то ЕН будет с 01.04.2012. В том случае если они подали сразу после регистрации в палате

Это правило действительно действует только для 1 и 2 групп, для 3 и 4 с дня гос. регистрации.
 
У меня дата госрегистрации - 22 февраля ( учредителей не смогла убедить - или раньше начать действовать, или уже в марте), все документы на руки получила конечно не 22 , а позже, 4-ОПП получила в налоговой 29 февраля и 2 марта подала заявку на единый. Перед этим звонила в ДПИ, мне сказали - вновь созданные фирмы когда соберут все доки , когда явятся, как успеют до конца месяца госрегистрации или нет, тогда и определимся, с какого числа попадете на единый. Так как у 4-ОПП - дата выдачи 29 февраля, и явилась я 2 марта, то я на едином с 1 апреля. Меня это устраивало, за 1 кв. сдам общую деку для юриков с прочерками, учредители в марте только начали вносить Уставной капитал , хоздеятельности нет. По директору издала приказ - принять 22 февраля, зарплату начислять с момента осуществления хоздеятельности. В моем случае - с 1 апреля. Никаких книг юрикам-ЕН регистрировать с 2012 года не надо, с момента начала деятельности на ЕН ведется упрощенный бухучет. Мы реально планировали начать работать с 1 апреля ))). Если бы дали единый с 22 февраля - по-любому за первый квартал сдавала его бы с прочерками. А так деку на общих - мне без разницы. Но это в моем случае, так выпали даты ))) Я тоже считала, что у меня примут заявку на единый по дате 22 февраля. Если бы в феврале был 31 день - может, так бы и вышло, я бы успела на единый до конца месяца госрегистрации, но вышло у меня по-другому.......
 
Останнє редагування:
Книгу меня в Московской налоговой заставили купить старого образца для единщиков и зарегистрировали ее, на мои упреки что скоро будет другая последовал ответ - пока нет книги ничего регистрировать не будем. Так что как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу