• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Езда на велосипеде зимой

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 8789
Езда на велосипеде зимой

В этой теме делимся своим опытом и даем советы новичкам, которые хотят ездить зимой. Также выкладываем фото своих шипованых покрышек и других зимних велоаттрибутов.:пиво:
 
опыта немного, делится нечем, а вот удовольствие получаю больше чем летом и это факт :клас:
 
Ы...потомучто нада конкретные вопросы по теме чтоб был розгово по теме.
А вобще зимой адреналина полные штаны.



Ладно.Так и быть.Начьну я.Ктонить кроме меня будить етой зимой катать на резине ошипованой в домашних условиях?

Ну и рассказываем почему. В чем кайф катания зимой?

Ездил по мокрой глине на сликах?
Вот зимой теже ощющения токо умножены на суровые условия експлуатации велосипеда.
З.Ы.:Кто скажет что для велосипедиста в пути зимой самое главное тому ничё не будит. :)
 
Останнє редагування:
Ы...потомучто нада конкретные вопросы по теме чтоб был розгово по теме.
А вобще зимой адреналина полные штаны.



Ладно.Так и быть.Начьну я.Ктонить кроме меня будить етой зимой катать на резине ошипованой в домашних условиях?



Ездил по мокрой глине на сликах?
Вот зимой теже ощющения токо умножены на суровые условия експлуатации велосипеда.
З.Ы.:Кто скажет что для велосипедиста в пути зимой самое главное тому ничё не будит. :)

самое главное яйца не отморозить...
по теме, пару раз катал зимой на полусликах)) кстати дороги с утрамбованым снегом кажутся намного ровнее чем харьковский асвальт летом.
 
Лично я катать зимой не собираюсь. Зимой переключусь на авто, а то я на нем летом мало ездил. Но у меня 2 друга будут ездить зимой.
 
Зимой очень весело ездить, при умеренном морозе комфортно, местами зимой можно вскипитить кровь адреналином.... А вообще в гараж пошел взял вел коньки и клюшку и поехал, зимние развликушки)))
 
самое главное яйца не отморозить...
по теме, пару раз катал зимой на полусликах)) кстати дороги с утрамбованым снегом кажутся намного ровнее чем харьковский асвальт летом.

Нипральна.Самое главное ето термос с гарячим чаем.Без него никак.
 
Кстати, а при какой температуре комфортно ездить? Что одевать на себя?
 
А как же гололед? Чревато падение, т.е.травмами.
Я бы воздержался
 
Против гололеда есть хорошая ошипованная резина. Я, когда себе купил, сначала ее поставил на заднее колесо. Спасибо, мастера подсказали, что лучше ставить на преднее, т.к. зимой главное - это управляемость, а не тяга.

НИКОГДА не катайтесь в ветренную погоду при -25 и ниже :) Никакого адреналина не хватит согреть ГАЛАВУ.

А вот с одеждой - проще. Любоя ветровка, в которой температура комфорта до -5 в движении прокатит. Здесь главное - не переборшить. Нето потом вскипишь и тут же остынешь - ощущение малоприятное :)
 
Кстати, а при какой температуре комфортно ездить? Что одевать на себя?

До -15 вполне комфортно.
Одеватса нада не сильно тепло, зависит от стиля езды.
И да.Не важно что одивать важно чтоб были тёплые и удобные перчатки.

А как же гололед? Чревато падение, т.е.травмами.
Я бы воздержался

Ну если ездить на мягкой, цепкой, злой резине с пониженым давлением в 2 атмосфер то гололёд не особо страшен.
Можна и покрышки ошиповать.Недорогие cst вполне подойдут.
Вот по етой статье я ошиповую.Токо головки саморезов по другому прячу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как же гололед? Чревато падение, т.е.травмами.
Я бы воздержался

Привет Игорек! Это еще одна причина, по которой я не хочу кататься зимой. Хотя упасть можно и летом. Я вчера немного растянулся на асфальте.:D

Да, шипованая резина зимой рулит по-любому!
 
Я тоже зимой как-то кататься не собираюсь, стремновато...
 
Я никогда не катался зимой, но интересно попробовать :)
 
Пожалуй и я отпишусь :)
Кататься зимой можно при любой температуре. При любой. После -15 надеваю лыжную маску чтобы не застудить глаза. Ну и хорошая ветровка с капюшоном. Да, перегрев это хуже всего - начинаешь активно потеть и при замедлении темпа мгновенно замерзаешь. Особенно нужно утеплить колени.

По езде - Continental Diesel 2.5" на даунхильных ободах ведёт себя просто замечательно. Никакого смысла в шиповке т.е. утяжелении не вижу - по скользанкам кататься что-ли? А! будьте готовы к тому, что самая мягкая вилка (особенно воздушно-масляные) станет дубовой.

А вообще, прокатиться ясным морозным днём по утоптаному снежку - ощущения обалденные. Прикольно втыкать в хруст снега под колёсами. Самая низкая температура, при которой я ездил -30, ехал с Новых Домов на посёлок Жуковского (Хартрон) и обратно. Смешно что тогда многие опоздали на работу - у троллейбусов отказывала гидравлика :)

А, вот ещё. Что плохо - при сильном морозе крайне не рекомендуется делать остановки. Быстро остываешь и очень хреново начинать движение. Ну и конечно на проезжую часть соваться не желательно - к обочине сгребается рыхлый снег и вел может неожиданно повести. Ну и техническому состоянию тож повышеное внимание, орудовать выжимкой для цепи в двадцатиградусный мороз - удовольствие сомнительное, проверено :) Удачи!

А как же гололед? Чревато падение, т.е.травмами.

На снег/лёд падать всё же лучше чем на асфальт - ничего себе не сдерёшь ;)
 
Пожалуй и я отпишусь :)
Кататься зимой можно при любой температуре. При любой. После -15 надеваю лыжную маску чтобы не застудить глаза. Ну и хорошая ветровка с капюшоном. Да, перегрев это хуже всего - начинаешь активно потеть и при замедлении темпа мгновенно замерзаешь. Особенно нужно утеплить колени.

По езде - Continental Diesel 2.5" на даунхильных ободах ведёт себя просто замечательно. Никакого смысла в шиповке т.е. утяжелении не вижу - по скользанкам кататься что-ли? А! будьте готовы к тому, что самая мягкая вилка (особенно воздушно-масляные) станет дубовой.

А вообще, прокатиться ясным морозным днём по утоптаному снежку - ощущения обалденные. Прикольно втыкать в хруст снега под колёсами. Самая низкая температура, при которой я ездил -30, ехал с Новых Домов на посёлок Жуковского (Хартрон) и обратно. Смешно что тогда многие опоздали на работу - у троллейбусов отказывала гидравлика :)

А, вот ещё. Что плохо - при сильном морозе крайне не рекомендуется делать остановки. Быстро остываешь и очень хреново начинать движение. Ну и конечно на проезжую часть соваться не желательно - к обочине сгребается рыхлый снег и вел может неожиданно повести. Ну и техническому состоянию тож повышеное внимание, орудовать выжимкой для цепи в двадцатиградусный мороз - удовольствие сомнительное, проверено :) Удачи!



На снег/лёд падать всё же лучше чем на асфальт - ничего себе не сдерёшь ;)

Ух Саня, ты экстремал!!:клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу