Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Патриотизм это любовь к
*традициям 2 12.50%
*людям проживающих здесь 7 43.75%
*идеологи 2 12.50%
*образу жизни 3 18.75%
*территории 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.01.2018, 18:57   #1
Prototype_

Из: Ukraine

По умолчанию Кто такой патриот?

На форуме много патриотов и судя по всему все вкладывают свой смысл в это понятие. А что для вас патриотизм?
Любовь к
*традициям
*территории
*людям проживающих здесь
*идеологи
*образ жизни

Лично мне нравиться легкий по***зм у населения и некоторые города

Вверх
Старый 15.01.2018, 19:10   #2
Бер МедВедь

Цитата:
Сообщение от Prototype_
На форуме много патриотов

Старый 15.01.2018, 19:13   #3
osvod
Спасатель Малибу

Power Blade 2
«Patriot Suit» (Костюм Патриотов) — имеет «патриотов» — крутящиеся шары, нейтрализующие любые выстрелы противника.

1. Во всех темах на ХФ со второй страницы начинается срач!
2. Не мала баба клопоту - зарегилась на ХФ.
3. Осторожно, слишком злые люди в комментариях! 4. Это мир ебанулся, а не я! (c) dazer
    Вверх
Старый 15.01.2018, 19:22   #4
Northern
акробат снов

как по мне, патриот это человек который не ссыт в лифте и хотя бы раз в неделю подметает у себя лестничную площадку..
а махать флажками,скакать как ******ый по улицам и кричать, что он патриот
чет сомнения меня гложат

Старый 15.01.2018, 19:23   #5
Парацельс

в раше патриот тот, кто хочет воевать и всех убить

Вверх
Старый 15.01.2018, 19:28   #6
Photonex

Цитата:
Сообщение от Prototype_
Кто такой патриот?
Некий Невзоров очень метко дал определение этого понятия - рекомендую ознакомиться

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 15.01.2018, 19:33   #7
Glycol

Цитата:
Сообщение от Prototype_
На форуме много патриотов и судя по всему все вкладывают свой смысл в это понятие. А что для вас патриотизм?
Любовь к
*традициям
*территории
*людям проживающих здесь
*идеологи
*образ жизни
социуму

Вверх
Старый 15.01.2018, 19:33   #8
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Prototype_
а - для Вас?
Словари уже - ничто?
У всякого слова есть своё значение. Можно, конечно, вложить отсебятину, но никого кроме себя, любимого, при этом не обманешь.
Патриотизм это - любовь к родине. Т.е., стране, в которой родился, и гражданином которой человек является. Я, скажем, мог бы быть патриотом СССР, но его уже нет, так что нет у меня родины. Только - страна есть, место жительства, Украина.

Если не ошибаюсь, именно в русском языке это слово, патриот, связывают с именем небезызвестного Петра Шафирова, он фактически был первым официальным российским патриотом. И он всей своей жизнью, на мой взгляд, определил место всех патриотов, явился олицетворением демонстративного патриотизма как социального явления. Еврей, вор, казнён за казнокрадство.

Старый 15.01.2018, 19:49   #9
Темар

Цитата:
Сообщение от Стасичка
а - для Вас?
Словари уже - ничто?
У всякого слова есть своё значение. Можно, конечно, вложить отсебятину, но никого кроме себя, любимого, при этом не обманешь.
Патриотизм это - любовь к родине. Т.е., стране, в которой родился, и гражданином которой человек является. Я, скажем, мог бы быть патриотом СССР, но его уже нет, так что нет у меня родины. Только - страна есть, место жительства, Украина.

Если не ошибаюсь, именно в русском языке это слово, патриот, связывают с именем небезызвестного Петра Шафирова, он фактически был первым официальным российским патриотом. И он всей своей жизнью, на мой взгляд, определил место всех патриотов, явился олицетворением демонстративного патриотизма как социального явления. Еврей, вор, казнён за казнокрадство.
Странно. У меня в метрике в графе "Место рождения" написано - УКРАИНСКАЯ ССР. УКРАИНСКАЯ. А не СССР. У казахов - КАЗАХСКАЯ. Посему, да, моя Родина Украина. Тогда она была Советской, щаз - нет. Но ведь это касается тока политической системы, существовавшей в какой-то период времени в Украине. Когда-то она была и феодальной, когда-то будет может быть в каком-то глобальном Союзе Наций Планеты Земля. Но всегда при этом была и будет Украиной.
Шо ж там у вас в метрике написано - аж страшно представить.

Вверх
Старый 15.01.2018, 19:50   #10
-=X-RAY=-

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед

Старый 15.01.2018, 19:51   #11
Сережа Харьковский

Цитата:
Сообщение от Northern
как по мне, патриот это человек который не ссыт в лифте и хотя бы раз в неделю подметает у себя лестничную площадку..
а махать флажками,скакать как ******ый по улицам и кричать, что он патриот
чет сомнения меня гложат
То патриатизм за пару сотен гривен.

Вверх
Старый 15.01.2018, 20:00   #12
Джони B. Goode

Патриотизм это не любовь чего-то, а скорее нелюбовь остального. Типа - авотвам***!
А не ссать в лифте, это скорее вопрос морали и этики

Старый 15.01.2018, 20:03   #13
Ihtis
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Говорят - ***** редкое. Наверное потому, что этот Патриот - из России!

Вверх
Старый 15.01.2018, 20:33   #14
Бер МедВедь

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Говорят - ***** редкое. Наверное потому, что этот Патриот - из России!
В России цена за базу 280тыс РУБЛЕЙ РФ!

Страшно подумать из чего оно ...

Старый 15.01.2018, 23:58   #15
sasa82

совалка полнейшее *****

Старый 16.01.2018, 09:51   #16
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Темар
Странно. У меня в метрике в графе "Место рождения" написано - УКРАИНСКАЯ ССР. УКРАИНСКАЯ. А не СССР. У казахов - КАЗАХСКАЯ. Посему, да, моя Родина Украина. Тогда она была Советской, щаз - нет. Но ведь это касается тока политической системы, существовавшей в какой-то период времени в Украине. Когда-то она была и феодальной, когда-то будет может быть в каком-то глобальном Союзе Наций Планеты Земля. Но всегда при этом была и будет Украиной.
Шо ж там у вас в метрике написано - аж страшно представить.
А УССР и Украина - одна и та же страна?
Не важно, что у Вас в метрике написано, важно, какой социум был Вам родным, где Вас воспитали. Страна, это не только - гражданство. Может, со стороны понятнее будет... Сложный вопрос затронули.
Шотландия - страна, но гражданства Шотландии нету. А родиной люди называют Шотландию. СССР и имперская Россия - одна и та же страна? Ну и с Украиной - так же.
И страны разные, и народы - разные. Сейчас уж - точно.

Старый 16.01.2018, 09:52   #17
Стасичка

Цитата:
Сообщение от sasa82

совалка полнейшее *****
да, тут всё чётко расписано

Старый 16.01.2018, 10:09   #18
arek

по Ожегову
Цитата:
Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу

Старый 16.01.2018, 11:29   #19
Гелиос

Патриот -это человек готовый из патриотизма пожертвовать собой ради своего народа..

Старый 16.01.2018, 17:14   #20
Arkktur
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Стасичка
а - для Вас?
Словари уже - ничто?

Был бы Стасичка человеком, а не физруком, так он бы после этих слов процитировал значение слова патриот из более-менее серьёзного словаря.. А что он сделал?? По памяти воспроизвел то, что ему удобно, мол любил он СССР, как мать родную.. Но спрашивается вопрос : подумал ли хотя бы Стасичка пожертвовать своими интересами ради спасения родины -СССРа?? А хрен в ж СССРу...:D:D:D:D

Цитата:
ПАТРИО́Т
Мужской род
Человек, одушевлённый патриотизмом.
Цитата:
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный