Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 16.02.2018, 00:39   #141
Эдарт
42

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от пьяный боцман
почему людям не нужны деньги?

Старый 16.02.2018, 00:44   #142
Dinalt

Из: Russian Federation

Цитата:
я вот удивляюсь - люди каждый день проходят мимо возможностей, а потом ноют, что у них нет денег.

вот только несколько примеров

- чуваку предложили ресторан. просто в подарок. друг уезжал на пмж во францию и просто сказал - вот рестик, забирай себе. мне ниче не надо. буду приезжать в харьков пару раз в год, будешь тут поляну накрывать для меня и друзей. и все. чувак зассал ответственности. ну.. это было может лет 10 назад. с тех пор ввышел на пенсию, ноет, что получает копейки, еле сводит концы с концами

у чувака есть возможность присосаться к обналу. родственник держит фирму, которая сосет гос.бабло (спакуха, это на рф). ну и говорит племяшу - хватит бухать и пинать ***. открой фирму и обналичивай мое бабло, будешь в шоколаде. этому *****у впадлу уже 4 года пойти себе ооошку открыть. все решает - завтра, нет, послезавтра и т.д. а родственнику тоже пох, он итак в шоколаде. даже без обнала этих остатков.

звонят мне два пролетария. ну.. независимо друг от друга. и спрашивают раз в полгода - есть чо? типа там рабоа, подработка, тема какая-то? я говорю - да есть конечно, подъедь ко мне перетрем. - да, лады, подъеду на днях. и на полгода пропадают. потом опять звонят и т.д. - один с рогани, другой с салтовки. че, типа до центра далеко доехать?

вот есть барышня. выпихивали ее в грузию всей братвой. она все жевала сопли - да как.. это ж грузия.. там грузины. ебаааать.. они меня будут ебааать. они ж волосатые.. я там пропаду... как же я там сама смогууу... ааа.. что же делааать.. ехать или нет.. короче, чуть ли не насильно ее в самолет упаковали. в результате у нее сейчас свой стрип-клуб.. ну.. как свой. 50х50 с партнером грузином. но стоило просто в свое время ей просто сказать - натаха, тебе там *****ц. там грузины. волосатые. ***** тебя будут. и все. и не поехала бы.. а так.. практически совершила прыжок со скалы в стиле кастанеды.

и таким примеров могу привести просто дохера.

почему люди проходят мимо своих возможностей и потом ни разу не говорят - вот я был долбаеб, мне судьба подкинула вариант, который мог изменить всю мою жизнь, но я, *****, прощелкал? - вместо этого ноют - денег нееет, денег нееет...

почему людям не нужны деньги?
Несусветная чепуха!
Не особо то и верю.
Да и зачем кому-то отдавать возможность заработка если можно всё самому проглотить?

Старый 16.02.2018, 01:09   #143
martyshkin

Из: United States

Цитата:
нет. просто интересно поиграться в общепит. к тому же. есть идеи где и как провести старость.
А если кому неинтересно, то может отказаться?

Цитата:
возьми десять гривен, подойти к абсолютно незнакомому человеку и предложи ему эти деньги. 99% людей подумают что ты ******ый и никто не возьмет. опыт поставлен многократно.
Ниразу не видел чтобы кто-то отказывался от денег. Случаи не исключаю.
Но тут суть не в том чтобы раздавать их на улице, а чтобы предложить их тем людям из стартпоста, которые поотказывались от прибыльных дел. Вот ели бы они отказались от денег, тогда можно было бы утверждать, что они им ненужны. Лично мне непосебе выходить на улицу и давать незнакомым деньги, а так бы проверил.
Знаю что много людей наоборот хотят иметь больше денег но незнают как этого достичь.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх
Старый 16.02.2018, 01:40   #144
пьяный боцман

Цитата:
Сообщение от Dinalt
Несусветная чепуха!
Не особо то и верю.
Да и зачем кому-то отдавать возможность заработка если можно всё самому проглотить?
не верь. мне пох.

Старый 16.02.2018, 01:42   #145
пьяный боцман

Цитата:
Сообщение от martyshkin
Знаю что много людей наоборот хотят иметь больше денег но незнают как этого достичь.
хотят иметь много денег, не знают как достичь, а когда появляется возможность - отказываются от нее.

об этом и тема.

Цитата:
Сообщение от martyshkin
а так бы проверил.
а вот возьми и проверь. уговорить человека взять 10 гривен - это та еще проблема. люди отказываются от денег.

Старый 16.02.2018, 01:53   #146
martyshkin

Из: United States

Цитата:
хотят иметь много денег, не знают как достичь, а когда появляется возможность - отказываются от нее.

об этом и тема.
Вы уверены что они в этих предложениях видели возможности?
Строить дома как Трамп наверное выгоднее, чем бар на берегу моря. Тем не менее ваш бармен не стал строить дома и иметь денеги как Трамп. Почему?

Цитата:
а вот возьми и проверь. уговорить человека взять 10 гривен - это та еще проблема. люди отказываются от денег.
Если знакомого человека, то есть примеры - возьмен 10, 100, 1000.
Слышали о субсидиях, БОДах? Берут. Потому что им просто нужны деньги, а деньги за гемор. Я так представляю.

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный