• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как айтишничать на себя

Все айтишники какие-то дауны...
 

Вкладення

  • слоник.jpg
    слоник.jpg
    11.8 КБ · Перегляди: 236
Идти в дешевое рабство в епамы и никсы и вообще в любые маргинальные конторы в зоне СНГ отпадает сразу. Зарплата тут ровно в 10 раз ниже чем в Европе. Вкладывать 5 тысяч долларов в свое образование что бы потом рассылать резюме на вакансию в 500 это глупый абсурд. Встает вопрос,как работать на себя. Делать сайтики,ну это примитивно.Писать код,а под что и кому нужны куски чужого кода. Если сисадмин то вообще грустно,лучше сразу бросить и забыть если не хочешь сидеть за 10 000 грн в каптерке.
Создай платформу (маркетплейс) для биткоинеров/стоматологов/таксистов, та для кого угодно, кто ещё живой и шевелится, сделай платную подписку и стриги купоны!:клас:
 
☼☼☼;62536982 сказав(ла):
Создай платформу (маркетплейс) для биткоинеров/стоматологов/таксистов, та для кого угодно, кто ещё живой и шевелится, сделай платную подписку и стриги купоны!:клас:

слово платное использовать в рунете и зоне снг по меньшей мере глупо.
 
слово платное использовать в рунете и зоне снг по меньшей мере глупо.

Но не создавай в снг, создай в Украине... мы никогда не были в эсэнге!

ХЗ тогода чего интернет в какой-то зоне снг и каком-то срунете ещё живой, если там нет денег и платного контента.
 
☼☼☼;62537050 сказав(ла):
Но не создавай в снг, создай в Украине... мы никогда не были в эсэнге!

ХЗ тогода чего интернет в какой-то зоне снг и каком-то срунете ещё живой, если там нет денег и платного контента.

посоветуй еще в израиле создать
 
самый верный способ заработать в айти это напечатать листовки с рекламой,снять офис и сделать свои айти курсы и стричь купоны с замотивированных олухов.
Есть второй способ но он сложнее, снять офис,разработать логотип,сформировать портфель заказов и набрать на работу айтишных умников,пусть педалят в мою честь.
 
А можно материнку ножовкой распилить и продвть..:D

a2cfag.jpg
 
Вкладывать 5 тысяч долларов в свое образование что бы потом рассылать резюме на вакансию в 500 это глупый абсурд.
На 200 долларов живешь, триста откладываешь. Через 17 месяцев, у тебя работа в 500 долларов и 5000 в кармане.
 
Я это про зарплату в 50$ в час у админов...Конечно могут быть исключения, в случае личного знакомства с руководством компании. Я пытался по оракл и ерп сам искать, либо чтото не серьезное совсем, либо оформление в штат..Ну варианты были, что меня перепродавали консалтинговые компании, я подписывал договор с Делойт, а они уже продавали мои услуги заказчикам..Если что, есть с кого спросить..

ну и какие были заработки
 
Идти в дешевое рабство в епамы и никсы и вообще в любые маргинальные конторы в зоне СНГ отпадает сразу. Зарплата тут ровно в 10 раз ниже чем в Европе. Вкладывать 5 тысяч долларов в свое образование что бы потом рассылать резюме на вакансию в 500 это глупый абсурд. Встает вопрос,как работать на себя. Делать сайтики,ну это примитивно.Писать код,а под что и кому нужны куски чужого кода. Если сисадмин то вообще грустно,лучше сразу бросить и забыть если не хочешь сидеть за 10 000 грн в каптерке.

аффтар, убейся ты долбоеб:)
 
В Австрии сейчас если что острая нехватка linux админов (толковых естессно), зарплата такая же как у программистов т.е. от 2500 до 4000 евро (до налогов). После налогов 1800 - 2500 соответственно

и нахуй она всралась та австрия если в харькове на руки больше?
 
и нахуй она всралась та австрия если в харькове на руки больше?

Так кто же против? Я вполне понимаю прогеров которые работают в Украине. Жизнь халявная (хотя к примеру мне повышение стоимости бензина до уровня 1 евро уже совсем не нравится), з.п. высокие, налогов считай нет.
Но.
1) Рано или поздно это (халява) закончится
2) Столько получаются только прогеры и девопсы может. Обычные админы я бы сказал баксов 500-700 не больше, а в Австрии все столько получают
3) Вопрос социальной защищенности и пенсии. К примеру в Австрии по контракту который типичный для профсоюза должны предупредить об увольнение за 2 месяца заранее и обосновать причину. Без причины можно требовать "увольнительные" сверху или подать в суд и отсудить скажем 10-20 зарплат. Потом к примеру тебя уволили, первые 6 месяцев тебе будет выплачивать по-моему 60% от твоей зарплаты "arbeiterkammer" - профсоюз. За пол года думаю любой найдёт работу...
Ну и пенсия которая равняется 80% твоих скольких-то самых высоких заплат, т.е. легко 2000 евро и больше.
4) Качество жизни. Продукты, экология, инфраструктура, отсутствие преступности.
Это так, что сразу навскидку приходит на ум.
 
ах, Австрия :любов:
в Граце я бы хотел провести пенсию :любов:
но вряд ли. не успею столько заработать :D
 
Назад
Зверху Знизу