Харьковский горсовет отменил Закон Украины о ветеранах воинской службы?

Тадамс

В Харькове экс-сотрудники силовых структур получат льготу на проезд
Бывшим сотрудникам силовых структур, достигшим пенсионного возраста, необходимо получить удостоверение в Пенсионном фонде Украины, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда всеми видами городского пассажирского транспорта

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4981058
 
В Харькове экс-сотрудники силовых структур получат льготу на проезд
Бывшим сотрудникам силовых структур, достигшим пенсионного возраста
Ключевые слова: достигшим пенсионного возраста, т.е. 60 лет для мужчин. А это значит на общих основаниях с трактористами.
 
Та да, тадамс. Геша вас и всех за лохов держит, не умеющих прочитать слова "як такі, що визнані неконституційними"))))
Ну это хуйня, дальше - больше. Подготовиться вашим родителям. Отэто я посмеюсь))))
Я-то везде написал, вплоть до кабмина. Посмотрим.
Как там кацапездол Велл не пиздит, меня это не касается, я 20 календарей отслужил и все. За людей обидно.
Ну посмотрим.

ПС И все-таки я посмеюсь, когда с подачи наперсточника отменят еще кому-нибудь какие-нибудь льготы, в том числе родителям и родственникам активно пиздящих. Буду наслаждаться воем до небес)))
 
Ключевые слова: достигшим пенсионного возраста, т.е. 60 лет для мужчин. А это значит на общих основаниях с трактористами.
Мой тебе совет - засунь эти ключевые слова себе в ачко и проверни два раза, вместе с трактористами и шахтерами.
Заебал уже подгонять Законы Украины к своим педерашинским полузаконам.
 
Как служить или воевать,то -- там где Родина прикажет!
А как бесплатно ездить, то только в Киеве. Ветераны ВСУ и МВД Украины в Киевском метро могут ездить по Ветеранскому удостоверению (вероятно без лимита). Где здравый смысл? Не понятно.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Ты б таки не спешил так с ответом, а прочитал пост полностью.
Какой же я лох, если, во-первых, меня это не касается, а, во-вторых, я понаписывал запросы везде аж до кабмина.
Я вполне себе законопослушный гражданин Украины.
 
Ты б таки не спешил так с ответом, а прочитал пост полностью.
Какой же я лох, если, во-первых, меня это не касается, а, во-вторых, я понаписывал запросы везде аж до кабмина.
Я вполне себе законопослушный гражданин Украины.
Показывай пачку отписок. Это я почему говорю... У меня пакован был только по городу, когда решали вопрос с ремонтом крыши и фонарными столбами во дворе.
 
Кстати а в чей собственности Метро?
КП «Харківський метрополітен». Далее объяснять?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


народ обозлен, а он начинает выдрачиваться
И шо? Народ проглотил тарифы и изменение закона под конкретную фамилию. ВСЁ... Делай с ним шо хош. Тем более у себя в инертном Харькове.
 
Показывай пачку отписок. Это я почему говорю... У меня пакован был только по городу, когда решали вопрос с ремонтом крыши и фонарными столбами во дворе.

Я современный продвинутый гражданин и ничего за так не делаю. Хочешь - верь. Не хочешь - мне похуй. Я свое дело сделал. Подожду ответов. если будут - покажу. Честно.
 
Я современный продвинутый гражданин и ничего за так не делаю. Хочешь - верь. Не хочешь - мне похуй. Я свое дело сделал. Подожду ответов. если будут - покажу. Честно.
Т.е. пакована отписок в 7 и 14-дневный срок нет. Угу.
 
Вот нам и объясняли, че мол за эти тяготы вам отпуск от 30 до 45 календарей, госпиталь, пенсия через 25 лет, 50% комуналки и т.п.

Ну если сказали, значит так тому и быть. Чай не случайные люди сидят сверху, образованные. Даже не переживай, все будет и даже сверху насыплют..:клас:
 
Тадамс

В Харькове экс-сотрудники силовых структур получат льготу на проезд
Бывшим сотрудникам силовых структур, достигшим пенсионного возраста, необходимо получить удостоверение в Пенсионном фонде Украины, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда всеми видами городского пассажирского транспорта

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4981058

Ведь статус "ВЕТЕРАН ТРУДА" не дает права на льготный проезд городским транспортом, или я чего-то не понимаю:

Стаття 7. Пільги ветеранам праці

Ветеранам праці надаються такі пільги:

1) користування при виході на пенсію чи зміні місця роботи поліклініками, до яких вони були прикріплені за попереднім місцем роботи;

2) першочергове безплатне зубопротезування (за винятком протезування із дорогоцінних металів), за умови, якщо розмір середньомісячного сукупного доходу сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців не перевищує величини доходу, який дає право на податкову соціальну пільгу у порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України;

{Пункт 2 статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом № 76-VIII від 28.12.2014 - щодо набрання чинності норм зазначеного Закону див. "Прикінцеві положення"}

3) переважне право на забезпечення санаторно-курортним лікуванням, а також на компенсацію вартості самостійного санаторно-курортного лікування в порядку і розмірах, що визначаються Кабінетом Міністрів України;

4) щорічне медичне обстеження і диспансеризація із залученням необхідних спеціалістів;

5) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація;

6) використання чергової щорічної відпустки у зручний для них час, а також одержання додаткової відпустки без збереження заробітної плати строком до двох тижнів на рік;

7) переважне право на забезпечення жилою площею осіб, які потребують поліпшення житлових умов, та відведення земельних ділянок для індивідуального житлового будівництва, садівництва і городництва, першочерговий ремонт жилих будинків і квартир цих осіб та забезпечення їх паливом;

8) першочергове одержання позики на індивідуальне (кооперативне) житлове будівництво з погашенням її протягом 10 років починаючи з п'ятого року після закінчення будівництва, а також першочергове одержання позики для будівництва або придбання дачних будинків і благоустрою садових ділянок;

9) переважне право на вступ до садівницьких товариств (кооперативів), кооперативів по будівництву та експлуатації колективних гаражів;

10) переважне право на встановлення домашніх телефонів;

11) звільнення від плати за землю;

{Пункт 11 частини першої статті 7 із змінами, внесеними згідно із Законом № 406-VII від 04.07.2013}

{Пункт 12 статті 7 виключено на підставі Закону № 76-VIII від 28.12.2014 - додатково див. пункт 11 розділу III Закону № 76-VIII від 28.12.2014}
 
Назад
Зверху Знизу