Резьба по дереву (картины, портреты и др.)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1432
Резьба по дереву (картины, портреты и др.)

Доброго дня!
Может подскажете?
Ниже фото одной картины, которую вырезает самоучка, я видела другие картины, потрясающе, передает глубину, тени, выпуклости.
Вырезать может всё, портреты, пейзажи, натюрморты, сам переносит -увеличивает-уменьшает и т.д. ,всё делает очень аккуратно.Производительность довольно большая.

ПО теме, кого это может заинтересовать в плане продажи, куда обратиться?
Сейчас же ценится ручная работа, натуральные материалы.
Автор в данный момент без работы остался-очень хочется помочь золотым рукам.
Спасибо.
 

Вкладення

  • IMG_5337_новый размер.jpg
    IMG_5337_новый размер.jpg
    143.7 КБ · Перегляди: 342
  • IMG_5338_новый размер.jpg
    IMG_5338_новый размер.jpg
    218.4 КБ · Перегляди: 299
  • IMG_5339_новый размер.jpg
    IMG_5339_новый размер.jpg
    222.7 КБ · Перегляди: 288
  • IMG_5340_новый размер.jpg
    IMG_5340_новый размер.jpg
    226.5 КБ · Перегляди: 301
  • IMG_5341_новый размер.jpg
    IMG_5341_новый размер.jpg
    138.1 КБ · Перегляди: 279
очень сильно
может выставиться там где картины продают в центре города...
с тамошними перекинуться славечком может что то просолиться
 
Спасибо.А где в центре?
Возле Органного, так там только рисованные картины.
Хотя можно и сними поговорить.
 
Сейчас же ценится ручная работа, натуральные материалы.

Мммм, кем ценится? Откуда такие данные? Согласен что если будет за 10 грн две вещи, одна штамповка, другая ручная работо то ручную работу будут покупать конечно лучше. Но если будет штамповка за 10 а ручная работа за 100 ой как сомневаюсь что она будет "ценится" покупателями.

По теме если то куда можно такое впендюрить? Так на первый вхгляд в тематическое заведение типа рестика, кафе, банька там может еще чего. Домой это мало кому надо (имхо). Покупать за большие бабки себе резьбу в современную квартиру как-то не то (опять таки имхо). Так что я бы попробовал сотрудничество с дизайнерами которые кафешки оформляют а то и напрямую с хозяевам.
 
А нарды, шахматы резные делать умеет? Я бы покупал нормально.
 
Мммм, кем ценится? Откуда такие данные? Согласен что если будет за 10 грн две вещи, одна штамповка, другая ручная работо то ручную работу будут покупать конечно лучше. Но если будет штамповка за 10 а ручная работа за 100 ой как сомневаюсь что она будет "ценится" покупателями.

По теме если то куда можно такое впендюрить? Так на первый вхгляд в тематическое заведение типа рестика, кафе, банька там может еще чего. Домой это мало кому надо (имхо). Покупать за большие бабки себе резьбу в современную квартиру как-то не то (опять таки имхо). Так что я бы попробовал сотрудничество с дизайнерами которые кафешки оформляют а то и напрямую с хозяевам.

На счет того, что ценится, на выставке общалась с людьми, которые себе заказывают каминные решетки ручной работы в разы дороже таких же штамповок, но не знаю как выйти на них.

А нарды, шахматы резные делать умеет? Я бы покупал нормально.

И доски и фигурки?
Не знаю, спрошу на выходных , я только картины видела- эта одна из самых простых.
 
Я знаю, что некоторые магазины брали на реализацию. Может, предложить в "Иконную лавку", возле театра кукол был вернисаж, магазин при Доме народного творчества ( на Пушкинской), и т.д. Разумеется, постоянных клиентов ищут годами по выставкам...
 
Я знаю, что некоторые магазины брали на реализацию. Может, предложить в "Иконную лавку", возле театра кукол был вернисаж, магазин при Доме народного творчества ( на Пушкинской), и т.д. Разумеется, постоянных клиентов ищут годами по выставкам...

Спасибо за совет, похожу-поспрашиваю.

А касательно шахмат-нард - доску для нард распишет 100%, а фигурки будет пробовать на днях.
 
Кстати, в "детском мире", в конце первого этажа, большой сувенирный отдел.
 
Ага, спасибо большое!
 
Спасибо за совет, похожу-поспрашиваю.

А касательно шахмат-нард - доску для нард распишет 100%, а фигурки будет пробовать на днях.

Интересно,чем закончилась ваша история? Получилось?
 
увы, это - ремесленничество, и спрос будет соответствующий. Крайний раз я такими вещами любовался в ленинской комнате ротной казармы вперемежку с казарменной инкрустацией по дереву и чеканкой по изнаночной стороне тюбика зубной пасты. Какой сюжет он может предложить, кроме иллюстрации к Руслану и Людмиле??? Обнаженную женщину? Женщину в тунике с обнаженной грудью? Женщину с обнаженной задницей и разбитым сердцем? Женское лицо, принюхивающееся к хорошо проработанной розе...с обнаженной грудью?
Простите мой цинизм, но если речь идет о заработке, может, стоит переквалифицироваться в резчики-мебельщики и создавать добавленную стоимость к тому, что продается? Мне бы никак не хотелось обескураживать мастерового, но курительные трубки, резные морды-маски и прочие вещицы продаются с лотка и покупаются ограниченно ... надеюсь, что ошибаюсь
 
ууупппсссссс... тема реанимированная???
 
сначала удивился шо никто ТС сходу не послал и треуголку не жмакнул...

ааа, это ж тема из прошлой жизни

тогда ясно-понятно:D
 
Та щас на станке можно и не такое заебашить...
 
Если речь об заработать, то раньше неплохо шли крашеные через трафарет ковры. Ну там гусар на тройке, лебеди на пруду.

ebhgh2.jpg


Помните??
А остальное время тратить на истинное творчество.
 
Доброго дня!
Может подскажете?
Ниже фото одной картины, которую вырезает самоучка, я видела другие картины, потрясающе, передает глубину, тени, выпуклости.
Вырезать может всё, портреты, пейзажи, натюрморты, сам переносит -увеличивает-уменьшает и т.д. ,всё делает очень аккуратно.Производительность довольно большая.

ПО теме, кого это может заинтересовать в плане продажи, куда обратиться?
Сейчас же ценится ручная работа, натуральные материалы.
Автор в данный момент без работы остался-очень хочется помочь золотым рукам.
Спасибо.

Если Ваш знакомый работает только в такой технике , то хочу Вас огорчить. Это никому не нужно. Или за 20-50 грн кто-то сердобольный купит. Чеканки, выжигание и картинки из соломы остались висеть на коврах в 80-90-х.
Талант у человека безусловно есть. Этого отрицать нельзя. Но! Его нужно осовременить.
 
ТС давно на печать на 3D принтере перешла и успешно майнит биток, а вы, некрофилы позорные, все так же ебланите на ХФ.
 
Назад
Зверху Знизу