Как завладеть местом в кладовке?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2016
Повідом.: 2878
Как завладеть местом в кладовке?

Доброго времени суток.Такая ситуация:8месяцев назад купили квартиру в многоэтажном доме.Подъезд имеет кладовые,3 на первом этаже и по 1 между этажами.Все эти помещения естестно заняты жильцами(по наблюдениям у некоторых ключи от 2х кладовок).Пыталась поговорить с соседями-заделываются неполноценными и рассказывают о том что им когда то эти помещения выдавали.Сегодня пошла в ЖЕК,там сказали что когда дом был сдан,у них было своё какое-то там управление и жильцы самопроизвольно поделили эти коморки,и в ЖЕКе они мне ничем не помогут к сожалению,только договариваться с соседями и выплакивать этот угол в кладовке.
Я такой же жилец подъезда как и все эти "ветераны" дома,считаю что эта площадь должна быть в общем пользовании независимо кто и когда туда вселился.
Подскажите пожалуйста возможно ли мирно решить этот вопрос,куда надо обращаться по этому поводу?Дом строил Жилстрой-1 лет 15 назад...
 
Я такой же жилец подъезда как и все эти "ветераны" дома,считаю что эта площадь должна быть в общем пользовании независимо кто и когда туда вселился.
Подскажите пожалуйста возможно ли мирно решить этот вопрос,куда надо обращаться по этому поводу?Дом строил Жилстрой-1 лет 15 назад...
никуда.
дом - собственность владельцев квартир, все вопросы по дому решаются на общем собрании.
 
Доброго времени суток.Такая ситуация:8месяцев назад купили квартиру в многоэтажном доме.Подъезд имеет кладовые,3 на первом этаже и по 1 между этажами.Все эти помещения естестно заняты жильцами(по наблюдениям у некоторых ключи от 2х кладовок).Пыталась поговорить с соседями-заделываются неполноценными и рассказывают о том что им когда то эти помещения выдавали.Сегодня пошла в ЖЕК,там сказали что когда дом был сдан,у них было своё какое-то там управление и жильцы самопроизвольно поделили эти коморки,и в ЖЕКе они мне ничем не помогут к сожалению,только договариваться с соседями и выплакивать этот угол в кладовке.
Я такой же жилец подъезда как и все эти "ветераны" дома,считаю что эта площадь должна быть в общем пользовании независимо кто и когда туда вселился.
Подскажите пожалуйста возможно ли мирно решить этот вопрос,куда надо обращаться по этому поводу?Дом строил Жилстрой-1 лет 15 назад...

Только поиск компромисса с теми соседями,которые имеют отношение к помещению и которые как-то его благоустраивали.Для начала-встаньте на их место...:rolleyes:
 
считаю что эта площадь должна быть в общем пользовании независимо кто и когда туда вселился.
Прежде чем так считать, вы для начала выясните... есть ли документы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на те кладовки у их хозяев. :) То есть имеют ли право владения те, кто теми кладовками пользуются (как нежилыми помещениями). И если там всё только "на словах" то можете смело начинать "войну". :ги:

Например у нас в доме с доками на кладовки явно не все...(хоть некоторые и понаставили на них дверей), но двери- это ни разу не документы. ;)
Под "документами" я подразумеваю: наличие регистрации как объекта нежилого фонда в базе (по ссылке выше) за определённым физ.лицом ,нотариально заверенный договор "купли-продажи" и "тех.паспорт..." из БТИ. То, что такие документы есть у людей на руках (но явно пока не у всех) ... я уже убедился. :)
 
Останнє редагування:
владельцы этих кладовок как минимум должны вносить плату за них
Вы про типа "квартплату"? То это вполне справедливо. Только вот "ощутимой" за нежилую площадь от 3 до 7 м2... она наверное и не может быть. ;)

создаст тему по поводу соседей ,мешающих жить и т.д.и т.п.
вы заимеете себе врагов на всю оставшуюся жизнь в этом доме....
Так и тем соседям можно создать подобный "алаверды". Что вы все в этом разделе так боитесь соседей? :ги: Я считаю что с хорошими людьми нужно обращаться как с хорошими, а с говном - как с говном (и это вполне справедливо). ИМХО
 
Для начала поговорите с тему у кого там ключи и может они пойдут на компромис, и выделят вам 1м.кв) Если нет,то это уже другой разговор.
 
конкретно эту цифру легко определить математически, ведь за площадь общего пользования платят все жильцы дома, самая дорогая составляющая в ней - это отопления, так что маленькой она уже не может быть. ну а поскольку кладовок на всех все равно не хватит , то плату нужно сделать макс. возможную как на аукционе. но это все можно решить только в административном порядке на правлении дома...

А ещё если есть в ней электричество, то и за него нужно платить по максимуму.. а для его (расхода электричества) учёта иметь отдельный счётчик. Только вот обычно в кладовках нет ни отопления, ни электричества... И дверь не даёт "отоплению подъезда" проникать в те кладовки (в принципе). Такой вариант допускаете?:)

P.S. "правление дома" может влиять исключительно на ценообразование "комуналки" в кладовках (если те кладовки не обезличены, а имеют конкретного собственника... и являются его ЧАСТНОЙ собственностью, как и его квартира в подъезде)... доки, что на квартиры, что на кладовки (соотв. оформленные) один в один....;) Так что сильно тут не мечтайте и не фантазируйте. :ги:
 
Останнє редагування:
Прежде чем так считать, вы для начала выясните... есть ли документы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на те кладовки у их хозяев. То есть имеют ли право владения те, кто теми кладовками пользуются (как нежилыми помещениями). И если там всё только "на словах" то можете смело начинать "войну".
Кстати, сейчас жс1 те клодовки которые не продал, регистрирует право собственности на себя, как нежилой фонд.
 
нет, не допускается, узнай как насчитывается оплата за отапливаемую площадь....

Та нет вопросов. :) Только если хозяин кладовки узнает как, то хозяину кладовки уже никак потом не поездишь по ушам ... про за "кладовку" (официально оформленной на него как "объект нежилой недвижимости") нужно платить больше, чем стоит метр отопления в МОП дома". ;) Иначе придётся "правлению дома" платить наши деньги (из квартплаты) и по судовым издержкам (а также компенсировать судебные издержки собственника "кладовки"(которая в документах называется совсем по другому)... а может компенсировать и моральный ущерб тому собственнику ;), то суду решать...) вы такого не допускаете?:) Ибо частная собственность-это частная собственность (даже в Украине). ;) И покушаться на неё-подсудное дело. ;)



Кстати, сейчас жс1 те клодовки которые не продал, регистрирует право собственности на себя, как нежилой фонд.
Именно это я и пытаюсь тут некоторым донести (и уже в нескольких постах) , но они по-прежнему считают... что они умнее всех. :ги:

ЖС1 продаёт (как собственник) свой должным образом оформленный "нежилой фонд" (сначала оформляет, а только потом продаёт). А кто - то тут наивно полагает, что можно прям

"решением домкома"(с) Швондер. ...

"взять всё, да и поделить"(с). Шариков. :)
 
Останнє редагування:
Ну мы подербанили места в подвале за сумму, которая пошла на вывоз строймусора и прочие хознужды дома. Отлили фундаменты, построили стены. И если кто то заикнется о том что "а чего мне не досталось я же заехал 10 лет после постройки дома и тоже хочу" то будет такая война, что мало не покажется. Не допускаете, что у вас могло быть так же?
 
И если кто то заикнется о том что "а чего мне не досталось я же заехал 10 лет после постройки дома и тоже хочу" то будет такая война, что мало не покажется.

И это 100500. :) Только вот я бы всё же посоветовал это дело как-то оформить на бумаге (комиссионно).. и чем больше подписей, тем лучше. Она (та "бумага") в последствии может и пригодиться .

я говорил лишь о самозахватах на которые нет соответствующих документов....
Вы про вариант озвученный Paradox ?

Тоже бы посоветовал горячим "любителям кладовок", прежде чем лезть на рожон (пытаться у кого-то что-то отобрать) ...для начала выяснить... имеется ли у той кладовки законный хозяин (см.ссылка в пост №4)..

Справка по дому (когда я выяснял по своему ) стоила 20 грн (17+3). Так я выяснил наличие свободных кладовок, зная что в моём подъезде они площадью всего 3м2, а тех "кладовок" всего девять... выяснить какие именно были свободны .. не представило особого труда (ибо в справке в данных указывается и этаж). :)
 
Останнє редагування:
Ну мы подербанили места в подвале за сумму, которая пошла на вывоз строймусора и прочие хознужды дома
Озвучь список этих хознужд, аж интересно стало.
А по поводу строймусора, то мой не вывозил никто, хотя бы потому, что его еще не было. Означает ли это , что когда буду ремонтироваться, могу требовать вывоз мусора бесплатно? :D Знаю ответ заранее, что нет!
И чтоб не собирать спецом собрание, Paradox, - освещение в подвале есть, и как оно оплачивается (если есть)?
 
Озвучь список этих хознужд, аж интересно стало.
А по поводу строймусора, то мой не вывозил никто, хотя бы потому, что его еще не было. Означает ли это , что когда буду ремонтироваться, могу требовать вывоз мусора бесплатно? Знаю ответ заранее, что нет!
И чтоб не собирать спецом собрание, Paradox, - освещение в подвале есть, и как оно оплачивается (если есть)?

Нам было озвучено (когда куча лежала - 5 камазов стромусора вывезти за кладовку) Вывезли даже чуть больше.
Освещение в подвале 36 вольт. Оплачивается думаю как "места общего пользования" В кладовках его и нет. Если сделаю - готов платить аж максимум целую гривну на расход света. Больше киловата в месяц там просто нереально сжечь :D Кстати кладовки в подвале у нас дали возможность хоть как то следить за подвалом и его не засерать. Мест там еще как грязи - если че - идите договариватся, но документов никаких. Деньги тратятся на дом, по крайней мере так рассказывает наша УК. Вам полезно будет сходить в подвал и понять как это выглядит ДО. А то потом когда там будет освещение, стены и кладовки - вопросы чтобы не задавали. Ща это выглядит как обычный подвал засраный всяким мусором от прорывов канализации (четырежды кстати)
Предупреждая вопросы о том что "где собрание?" и т.д. - у нас в доме живут дофига уже людей а срачедло на своих этажах никто убирать не собирается, разбили все этажи стройматериалом, и потом эти люди будут что то решать? Пусть лучше решает централизовано УК, раз сами жильцы кроме как ушатать дом, разнести несущие стены и т.д. ничего не делают. У нас менталитет не тот чтобы собираться и просто делить, т.к. узнав цену половина соседей просто отказалась от идеи с кладовкой, а на шару - взяли бы и не строились, заставляя смежные места строить дополнительные стены. Крочоче как все организовано - устраивает. С учетом что половина подвала уже занято - попытки "выселить" создадут некислый резонанс.
 
Останнє редагування:
и о подвалах, и о межэтажных кладовых. у нас в доме тоже подвалы в самозахвате с советских времен. сам подвал в ужасном состоянии,к коммуникациям доступ затруднен из-за этих коморок. спрашиваю у председателя : а за подвалы люди платят. - нет. - а почему, подвал нужно ремонтировать и я , в конце концов, тоже, как жилец дома имею право пользоваться подвалом. сошлись на том , что в этом году будем решать эти вопросы. сейчас жизнь уже такая, что халява закончилась, за все нужно платить.

У нас это шло с подачи УК и там строгий контроль по поводу пролягающих комуникаций - строить можно далеко не везде. Все трубы, дымоходы и проводка должны быть в свободном доступе
 
А то потом когда там будет освещение
Нужно будет отдельный счетчик на него, так будет справедливее, тем более что это самозахват.
Почему нельзя оформлять аренду кладовок в счет фонда дома на хознужды, как ты говоришь? Я тоже считаю, что использование МОПов должно быть эффективным. Но ведь не совковыми же методами, а цивилизованными.
Будь то аренда МОПов или продажа как нежилого фонда застройщиком ( но тогда кв.м. кладовки должен быть правильно прокалькулирован, а не за счет стоимости кв.м. квартиры; а значит кладовка в принципе дешевой быть не может).
 
У нас это шло с подачи УК и там строгий контроль по поводу пролягающих комуникаций - строить можно далеко не везде. Все трубы, дымоходы и проводка должны быть в свободном доступе
В том то и дело, когда присутствует самозахват, обязательно рано или поздно появится мудак, который построит кладовку где не нужно. Как потом с ним вопросы выяснять? Ведь все там на птичьих правах, критерии, где можно ставить кладовку, где нет, где то есть почитать? Рано или поздно все равно будут разборки... :(



так ни один нормальный человек не будет возражать если все сделано цивилизовано и на законных основаниях...

точно..
 
Останнє редагування:
тогда кв.м. кладовки должен быть правильно прокалькулирован, а не за счет стоимости кв.м. квартиры; а значит кладовка в принципе дешевой быть не может
У жс1 они ни разу не дешёвые, у соседа стоимость метра "кладовки" в общем (сама стоимость плюс стоимость оформления)получилась почти в два раза больше от стоимости кв.метра в приобретённой им квартире. За три! кв. метра отдал экв. 1260 у.е. Ещё и двери за свой счёт поставил (ибо прораб отморозился по двери) , хотя по договору должна быть и дверь и замок (с ключом) в той двери.

Про цену на кладовки в других домах (в нашем ЖК) я не в курсе. Но вроде хоть три метра, хоть пять-стоимость кладовки одинаковая (и не зависит от её метража).
 
Останнє редагування:
У жс1 они ни разу не дешёвые, у соседа стоимость метра "кладовки" в общем (сама стоимость плюс стоимость оформления)получилась почти в два раза больше стоимости кв.метра в приобретённой им квартире. За три метра отдал экв. 1260 у.е.
Вооо... Когда все законно, то и претензий никаких.
 
Вооо... Когда все законно, то и претензий никаких.

У нас подвале высота низкая, кругом проходят трубы канальи, воды, лежаки электрические. Короче, mailena, у меня есть ключи от обоих входов в подвал - могу провести экскурсию, думаю и кладовку там не каждый захочет с учетом того что мою недавно залило дерьмом из стояка забитого цементом (привет ремонтничкам). Это так, к слову.
На чердаке места нереально низкие - даже мой сосед отказался который ниже среднего роста...

У жс1 они ни разу не дешёвые, у соседа стоимость метра "кладовки" в общем (сама стоимость плюс стоимость оформления)получилась почти в два раза больше от стоимости кв.метра в приобретённой им квартире. За три! кв. метра отдал экв. 1260 у.е. Ещё и двери за свой счёт поставил (ибо прораб отморозился по двери) , хотя по договору должна быть и дверь и замок (с ключом) в той двери.

Я свою говнодверь застройщика в кладовку запер. Чудом влезла! Дверь 2.1 а потолок-пол 2! Пришлось копать :D
 
Назад
Зверху Знизу