Вопрос к мастерам-отделочникам.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 969
Вопрос к мастерам-отделочникам.

Вопрос к мастерам! Как изменились ваши цены на услуги с связи ростом курса доллара? :rolleyes::rolleyes: Я имею в виду цены в ДОЛЛАРАХ.
 
Останнє редагування:
Пока никак. Поднял на 10% еще осенью, да так и остались пока.
 
Встречный вопрос-вы много видели отделочников на хамерах. Для того что-бы понижать цену нужно иметь либо сверхдоход либо возможность нарастить объемы.Руки отделочников это товар и за хорошим товаром-всегда очередь.Поэтому ЗП отделочника привязана к уровню цен,а он поднялся. Отделочник не может реально нарастить объемы(отрастить 3 руку),а кушать хочет каждый день. А те у кого товар (руки) плохого качества-будет демпинговать но повлиять сможет только на низкоквалифицированный сегмент рынка.
 
Встречный вопрос-вы много видели отделочников на хамерах. Для того что-бы понижать цену нужно иметь либо сверхдоход либо возможность нарастить объемы.Руки отделочников это товар и за хорошим товаром-всегда очередь.Поэтому ЗП отделочника привязана к уровню цен,а он поднялся. Отделочник не может реально нарастить объемы(отрастить 3 руку),а кушать хочет каждый день. А те у кого товар (руки) плохого качества-будет демпинговать но повлиять сможет только на низкоквалифицированный сегмент рынка.

А не о том. Тоже вроде как не Хамере ездим. Раньше 1 кв, под ключ стоил от 300$ . мНе кажетсыта , что стройматерьялы и отделка подоражали, но не на 40%, собственно хотелось бы знать цену за 1кв на апрель 2014 года.
 
А не о том. Тоже вроде как не Хамере ездим. Раньше 1 кв, под ключ стоил от 300$ . мНе кажетсыта , что стройматерьялы и отделка подоражали, но не на 40%, собственно хотелось бы знать цену за 1кв на апрель 2014 года.

Бостик финспакель стоил 250 грн, а сейчас 380. Сколько процентов ?
Грубо добавьте 15-20%. Пока.....
 
Я ещё зимой на 5 - 10 грн поднял все свои расценки
 
Извините. Могу сказать тоже самое. Позтому просто поставил цитату коллеги. Надеюсь, он не обидится.

вы еше не ответили на вопрос по качеству строителства, в новостроях?

то есть кв.в новостроях упали в цене а вы еще рубите , в тех же баксах!)) Молдцы товарщи! Пора нанимать молдован!
 
Мне ребята только одну из съемных хат закончили делать, цены на работу такие же как были летом 13-го на другом объекте. Материалы конечно подскочили.
 
Шутка была. "Но в каждой шутке - доля правды".

В стране почти война, а Вы цены поднимаете на отделку.:)

странные у вас шутки :рл:

Мне ребята только одну из съемных хат закончили делать, цены на работу такие же как были летом 13-го на другом объекте. Материалы конечно подскочили.

возможно у ребят не было выбора , потому и работали по старым расценкам
 
Шутка была. "Но в каждой шутке - доля правды".

В стране почти война, а Вы цены поднимаете на отделку.:)

так что если война, я теперь должен за мивину работать??? Я лично знаю цену своей работы, если ты не ценишь свой труд, то это твои проблемы. Я тоже поднял цены на 5-10 грн.

Мне ребята только одну из съемных хат закончили делать, цены на работу такие же как были летом 13-го на другом объекте. Материалы конечно подскочили.

Ребята есть разные, с разным набором инструмента и с разным подходом к работе. То что водка с 2013 не подорожала, и ребята работают по старым ценам, это еще ничего не значит
 
Ребята есть разные, с разным набором инструмента и с разным подходом к работе. То что водка с 2013 не подорожала, и ребята работают по старым ценам, это еще ничего не значит
у меня работала нормальная бригада, за два года сделали мне уже пять объектов с нуля. А чего я должен вникать в их набор инструментов?

возможно у ребят не было выбора , потому и работали по старым расценкам
сейчас не самое лучшее время строителям цены поднимать, можно лапу сосать долгое время.
 
у меня работала нормальная бригада, за два года сделали мне уже пять объектов с нуля. А чего я должен вникать в их набор инструментов?

Та пусть хоть 20 объектов делает, у каждого заказчика свои требования, у вас наверное их нет, я имею ввиду требований. А я повторюсь, я свой труд уважаю и ценю

сейчас не самое лучшее время строителям цены поднимать, можно лапу сосать долгое время.

Так объясните лучше это своей бригаде, и наоброт урежьте им расценки, им то по барабану по каким ценам они работают
 
Можно обосновать свою точку зрения?

по моему это Вы навязываете свою точку зрения, если не заметили ТС просто спросил, подняли расценки или нет, а Вы начали гнуть свою линию и что то доказывать
 
Так объясните лучше это своей бригаде, и наоброт урежьте им расценки, им то по барабану по каким ценам они работают
Я на свою работу тоже цену не поднимаю, т.к. понимаю, что нельзя сейчас людей щемить, это временная жопа, которая пройдет. А клиентов можно распугать очень легко.

по моему это Вы навязываете свою точку зрения, если не заметили ТС просто спросил, подняли расценки или нет, а Вы начали гнуть свою линию и что то доказывать
внимание! я просто сделал заметку, что цены прежние и все. Какую еще линию я гнуть начал?
 
Я на свою работу тоже цену не поднимаю, т.к. понимаю, что нельзя сейчас людей щемить, это временная жопа, которая пройдет. А клиентов можно распугать очень легко.


внимание! я просто сделал заметку, что цены прежние и все. Какую еще линию я гнуть начал?

Укажите по чем у ребят укладка плитки в санузле, по чем запил под 45 градусов плитки, по чем штукатурка и по чем перегородка из гипсокартона, чтоб понять какие расценки у ваших ребят
 
сейчас не самое лучшее время строителям цены поднимать, можно лапу сосать долгое время.

уважаемый , не хочу вступать с вами в полемику и демагогию , поймите строители как вы их называете бываю разные , в большинстве случаев те у кого минимальные вложения в инструмент они и сосут лапу , а те у кого инструмента ценой в хорошую иномарку всегда обеспечены работой , дорогой инструмент шабашник не купит , так что не надо судить всех под одну гребёнку
 
Назад
Зверху Знизу