покупка конфисковоной квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 472
покупка конфисковоной квартиры

Подскажите процедуру покупке конфискованной квартиры.
Ситуация. Банк собирается забрать у нашего хозяина квартиру, которую мы арендуем не официально. На днях с банка прийдут оценивать квартиру.
Вариант 1. Квартира остается у хозяина. Что надо сделать чтоб банк не забрал эту квартиру?
Вариант 2. Банк забирает квартиру
В чем разница, что выгодней для нас (в процедуре, деньгах и времени) добровольная продажи и конфискования банком квартиры?
Можно будет купить эту квартиру у банка или хозяина? на время оформления покупки они имеют право нас выгнать с квартиры? у нас 2 маленьких детей, это играет какую то роль? Сколько времени займет вся процедура с момента оценки квартиры? Сколько будет стоит эта вся процедура?
Буду рада за любой совет или ссылку на информацию.
 
Не понятно зачем для Вас какие либо варианты??? Ищите друную квартиру. И при чем тут дети если вы арендуете неофициально???
 
которую мы арендуем не официально.
Иными словами, юридически вас не существует.

на время оформления покупки они имеют право нас выгнать с квартиры? у нас 2 маленьких детей, это играет какую то роль?
Как можно выгнать тех, кого нет :) Вы просто гости...

PS: А вы уверенны, что конфискованная банком квартира будет продана именно вам? ;)
 
Вариант 1. Хозяин должен выплатить банку свой долг.
Вариант 2. Купите у банка квартиру или до того, как банк отвернет квартиру ухозяина, купите ее у него, а он с банком рассчитается по долгам.
В чем проблема?
 
если вам нужна именно эта квартира, и у вас есть для этого деньги - единственный вариант - купить ее у хозяина
если ее заберет банк - до вас она не дойдет - ее купят свои люди, за интересные деньги (людям и банку :)
выселят вас как пить дать - вы там не прописаны - так, в гости зашли, как уже говорили
если есть деньги - торгуйтесь с хозяином и решайте вопрос с банком
если нет - быстро ищите куда съезжать, чтоб на мусорку не идти жить с 2 детьми :(
 
Вариант 2. Купите у банка квартиру
купить у банка не возможно т.к квартира не является собственностью банка - она является залоговым имуществом. Банк подаёт иск в суд. Суд выносит решение. Решение подается в исполнительную службу , которая выставляет квартиру на аукционе. На котором вам дёшево ничего не светит ,ибо там уже "бизнес".)) (например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Разумнее
купите ее у него, а он с банком рассчитается по долгам.
короче - с представителем банка берёте хозяина и к нотариусу )
 
Останнє редагування:
Подскажите процедуру покупке конфискованной квартиры.
Ситуация. Банк собирается забрать у нашего хозяина квартиру, которую мы арендуем не официально. На днях с банка прийдут оценивать квартиру.
Вариант 1. Квартира остается у хозяина. Что надо сделать чтоб банк не забрал эту квартиру?
Вариант 2. Банк забирает квартиру
В чем разница, что выгодней для нас (в процедуре, деньгах и времени) добровольная продажи и конфискования банком квартиры?
Можно будет купить эту квартиру у банка или хозяина? на время оформления покупки они имеют право нас выгнать с квартиры? у нас 2 маленьких детей, это играет какую то роль? Сколько времени займет вся процедура с момента оценки квартиры? Сколько будет стоит эта вся процедура?
Буду рада за любой совет или ссылку на информацию.


Вы и ваши дети к квартире не имеете никакого отношения. Вы даже арендуете ее незаконно. Если бы у хозяина были несовершеннолетние дети, прописанные в квартире, банк не смог бы их выселить. Но банк не разрешает прописывать детей в залоговой квартире.

Банк продает квартиры дешевле, чем хозяин. Но продаст он не вам, скорее всего.
Квартира продается через торгующую организацию на торгах. Чтобы выиграть такие торги, нужны лазейки. Не забывайте, в какой стране мы живем.

Чтобы у хозяина не забрали квартиру, нужно пробовать судиться с банком. Шансы всегда есть. Можно по крайней мере отсрочить выселение, уменьшить пеню, получить шанс довыплатить кредит.

И еще, Вы уверены, что хозяин не будет с ними судится после конфискации? Споры с банками могут длиться ооооочень долго.

Мне предлагали покупку такой залоговой квартиры. Я консультировалась с адвокатом, который специализируется на спорах с банками, проблемных кредитах. Не могу сказать, что я изучила этот вопрос до конца. Но полученной информации мне хватило, чтобы отказаться от покупки такой квартиры.
 
Могу сказать что на собственной шкуре знаю что такое банковский беспредел. Квартиру у нас банк забрал без суда, по исполнительной надписи нотариуса. Продали ооочень быстро, за пятачок . Наши аукционы это вообще отдельная тема для разговора. Мы потом два года судились, но это просто оттяжка по времени, выйграть суд у банка просто не реально. Адвокаты это знают, но работа у них такая.Выселили просто на улицу, несмотря что муж пенсионер, чернобылец 2 категории, у нас это единственное жильё, и полное отсутствие родственников. Лишили пенсии, всех льгот, и вообще всего чего только можно. Поэтому не мучайтесь, ищите себе другую квартиру , а в этой жизни не будет ни вам, ни тому кто ее приобретет. Энергетика там будет просто суперовая! Дай бог здоровья всем банкирам . Закон бумеранга никто не отменял
 
Могу сказать что на собственной шкуре знаю что такое банковский беспредел. Квартиру у нас банк забрал без суда, по исполнительной надписи нотариуса. Продали ооочень быстро, за пятачок . Наши аукционы это вообще отдельная тема для разговора. Мы потом два года судились, но это просто оттяжка по времени, выйграть суд у банка просто не реально. Адвокаты это знают, но работа у них такая.Выселили просто на улицу, несмотря что муж пенсионер, чернобылец 2 категории, у нас это единственное жильё, и полное отсутствие родственников. Лишили пенсии, всех льгот, и вообще всего чего только можно. Поэтому не мучайтесь, ищите себе другую квартиру , а в этой жизни не будет ни вам, ни тому кто ее приобретет. Энергетика там будет просто суперовая! Дай бог здоровья всем банкирам . Закон бумеранга никто не отменял

банкиры тоже люди и тоже допускают ошибки, особенно в погоне за прибылью. и адвокаты это знают и именно поэтому берутся за дела - шансы всегда есть. владельцам залоговых квартир судиться с банком нужно еще и потому, что можно уменьшить пеню, можно отложить выплаты по кредиту - если вы вообще собираетесь его выплачивать, конечно.

без суда забрать квартиру, если я правильно помню, нельзя - суд скорее всего был, но вам не приходили извещения "совершенно случайно".

А если действительно без суда - тогда это решение можно оспорить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В суд должны были подавать вы уже когда понимали, что кредит стал проблемным. и оспаривать все, что можно - проценты, пени, сроки и тд.

непонятно причем здесь льготы и пенсия к конфискованной квартире - но у меня мало информации по это теме, спорить не буду.
 
Могу сказать что на собственной шкуре знаю что такое банковский беспредел. Квартиру у нас банк забрал без суда, по исполнительной надписи нотариуса. Продали ооочень быстро, за пятачок . Наши аукционы это вообще отдельная тема для разговора. Мы потом два года судились, но это просто оттяжка по времени, выйграть суд у банка просто не реально. Адвокаты это знают, но работа у них такая.Выселили просто на улицу, несмотря что муж пенсионер, чернобылец 2 категории, у нас это единственное жильё, и полное отсутствие родственников. Лишили пенсии, всех льгот, и вообще всего чего только можно. Поэтому не мучайтесь, ищите себе другую квартиру , а в этой жизни не будет ни вам, ни тому кто ее приобретет. Энергетика там будет просто суперовая! Дай бог здоровья всем банкирам . Закон бумеранга никто не отменял
Это,конечно,печально!:confused:Нужно было договариваться с банком о рассрочке,реструктуризации,т д ...Если же у Вас нечем было платить и Вы не платили,надеясь на льготы или на то,что проблема сама собой рассосется и банк про Вас забудет и простит,то банк ведь не спонсор и не государство,предоставляющее льготы,а коммерсы,которые дают кредиты ,расчитывая на прибыль.В любом случае берешь в кредит чужие,а отдаешь свои.Но Вы же брали кредит и на что-то расчитывали (не имею ввиду льготы и то что Вам банк деньги подарит),значит без кредита Вы бы квартиру не купили:rolleyes:То есть по сути Вы жили не в своей квартире,а купленной на деньги банка:eek:,как оказалось.Так где несправедливость:confused:.Кто-то берет кредит,рискует и не выплачивает:(,При этом "плохой " банк лишил Вас жилья.А прочие люди кредит не берут и живут в том ,что имеют или снимают,разве их не жалко:confused: Работником банка не являюсь,так что никого не обвиняю и не защищаю.Так,мысли вслух...




При наличии средств можно договориться с хозяином и банком о переоформлении остатка кредита на Вас,выплатив хозяину какую-то часть.Для хозяина лучше получить часть,чем потерять всеПри этом выплаты банку получатся в рассрочку.Зачастую и хозяин,если вменяемый и банк на это идут.Для вас же покупка может быть весьма удачной:клас:В общем же,считаю покупку конфиската через банки и аукционы даже по более интересной цене делом весьма стремным,не говоря о том,что сделку можно оспорить,спокойным проживание в такой квартире назвать будет сложно...по крайней мере года три,а может и дольше.На несчастье одних своего счастья не построишь.
Представьте,что Вы приобрели квартиру у такой вот lenochka59...Сколько там будет негатива,разбитых надежд и ожиданий ?Кроме того были случаи,когда бывшие хозяева подавали в суд не только на банк ,но и на новых собственников, при этом квартира оказывается под арестом
 
Останнє редагування:
.Выселили просто на улицу, несмотря что муж пенсионер, чернобылец 2 категории, у нас это единственное жильё, и полное отсутствие родственников. Лишили пенсии, всех льгот, и вообще всего чего только можно.

Вот это новости - каким это образом фин. отношения физ. и юрлица могут повлиять на Пенсионный закон ? Каким юридическим путем можно забрать у человека пенсию и чернобыльские льготы ?



Это,конечно,печально!:confused:Нужно было договариваться с банком о рассрочке,реструктуризации,т д ...Если же у Вас нечем было платить и Вы не платили,надеясь на льготы или на то,что проблема сама собой рассосется и банк про Вас забудет и простит,то банк ведь не спонсор и не государство,предоставляющее льготы,а коммерсы,которые дают кредиты ,расчитывая на прибыль.В любом случае берешь в кредит чужие,а отдаешь свои.Но Вы же брали кредит и на что-то расчитывали (не имею ввиду льготы и то что Вам банк деньги подарит),значит без кредита Вы бы квартиру не купили:rolleyes:То есть по сути Вы жили не в своей квартире,а купленной на деньги банка:eek:,как оказалось.Так где несправедливость:confused:.Кто-то берет кредит,рискует и не выплачивает:(,При этом "плохой " банк лишил Вас жилья.А прочие люди кредит не берут и живут в том ,что имеют или снимают,разве их не жалко:confused: Работником банка не являюсь,так что никого не обвиняю и не защищаю.Так,мысли вслух...

Поддержу valt1961. Вы жили в квартире БАНКА, а не в своей. Вас туда пустили пожить за месячную кредитную плату. Не можете платить - кто виноват ? Вообще вся эта кредитная котовасия и жирование банков - это всего лишь нежелание людей жить по средствам. Именно благодаря вам цены на недвижимость взвинчены в разы от реальной стоимости, от чего страдают и те, кто покупает квартиры за "свои". П.С. к банкам, займам не имею никакого отношения.
 
Останнє редагування:
банкиры тоже люди и тоже допускают ошибки, особенно в погоне за прибылью. и адвокаты это знают и именно поэтому берутся за дела - шансы всегда есть. владельцам залоговых квартир судиться с банком нужно еще и потому, что можно уменьшить пеню, можно отложить выплаты по кредиту - если вы вообще собираетесь его выплачивать, конечно.

без суда забрать квартиру, если я правильно помню, нельзя - суд скорее всего был, но вам не приходили извещения "совершенно случайно".

А если действительно без суда - тогда это решение можно оспорить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В суд должны были подавать вы уже когда понимали, что кредит стал проблемным. и оспаривать все, что можно - проценты, пени, сроки и тд.

непонятно причем здесь льготы и пенсия к конфискованной квартире - но у меня мало информации по это теме, спорить не буду.

Ну и что они оспаривали бы ????, потянули бы просто время, проценты по кредиту в этот время росли. Кому только хорошо ??? должник за этот период увеличивает себе долг и геморой, а вот юрист, который пообещал Вам "выиграть" дело, вот кому хорошо, копеечка та капает. Вы много видели решений суда в ступившее в законную силу в пользу заемщика ???;) Согласно ст. 33 ЗУ "Про ипотеку" "звернення стягнення на предмет іпотеки здійснюється на підставі рішення суду, виконавчого напису нотаріуса або згідно з договором про задоволення вимог іпотекодержателя". Так что надо знать, что за хреновина такая исполнительная надпись.
Так что правильно говорят, возникла проблема бегите в банк и решайте проблему, а не ходите по "горе юристам". У меня лично когда возникла проблема с кредитом, я побежала в банк, в результате всяких реструктуризаций благополучно закрыла, правда переплатила хорошо.:)
 
Ну и что они оспаривали бы ????, потянули бы просто время, проценты по кредиту в этот время росли. Кому только хорошо ??? должник за этот период увеличивает себе долг и геморой, а вот юрист, который пообещал Вам "выиграть" дело, вот кому хорошо,

а что вы подразумеваете под "выиграть дело"? обнуление кредита? мы с вами говорим не о том. можно оспорить решение о конфискации/поменять условия выплаты кредита, отсрочить - дать вам больше шансов все-таки выплатить кредит и оставить квартиру. но если должник выплачивать ничего не собирается, то о чем речь. все вокруг мошенники, жизн г_но и он один несчастный.
 
Вариант 1. Квартира остается у хозяина. Что надо сделать чтоб банк не забрал эту квартиру?
В чем разница, что выгодней для нас (в процедуре, деньгах и времени) добровольная продажи и конфискования банком квартиры?
Для вас самый выгодный вариант это договор с хозяином и банком на сегодняшнем этапе. Если, есть желание у хозяина ее продать, тогда вопрос решаем, через связи в банке. Вносите деньги в кассу только вы и процедура должна быть в один день до 16,00.
У банка вы не купите, там свои интересы... Если весь долг перед банком, составляет более 50% от рыночной цены, то можете объяснить хозяину, что после продажи его квартиры банком, он может еще остаться в долгу перед банком.
 
Назад
Зверху Знизу