Прописка новорожденного

реалистка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 18
Прописка новорожденного

Добрый день. Скажите, как прописать ребенка?
Я прописана в студенческом общежитии (койка-место), сирота, своего жилья не имею. Отец ребенка исчез. На, что мне ссылаться при разговоре с ректором?
Спасибо!
 
ни на что... ребёнка не пропишут.. т.к. общежитие для вас временное жильё на период обучения...
 
у меня прописка постоянная. Раньше была времення с и до. Я закончила обучение в 2010 г. Жилье не предоставляют, а требуют, чтоб выписалась.
 
Извините, но де юре у Вас вообще нет регистрации. Когда регистрация на период обучения "с" доходит до "до", то она исчезает. Увы, но с формальной точки зрения Вы утратили право пользования жилым помещением.
 
Извините, но де юре у Вас вообще нет регистрации. Когда регистрация на период обучения "с" доходит до "до", то она исчезает. Увы, но с формальной точки зрения Вы утратили право пользования жилым помещением.

Прописка была "с" и "до". Прописка закончилась, а обучение еще нет и тогда мне продлили прописку, где указано "с", а "до" нет. Говорят, что сейчас нет временной прописки.
 
"Говорят, что сейчас нет временной прописки."

Ну-у... "прописки" нет уже 20 лет. И "временной" тоже. Есть регистрация места жительства, которая базируется на источнике права пользования жилым помещением. Есть право пользования - регистрация действует. Исчезло - регистрация является фикцией. Если суд примет решение о выселении, то собственник помещения одним заявлением и копией решения суда регистрацию аннулирует в одностороннем порядке.

Впрочем, это несколько за рамками Вашего вопроса. На койко-место, предоставленное в связи с обучением, никого и никто больше не "пропишет". Такое требование не имеет правовых оснований. А определяют конечный результат: или собственник, или суд.
 
Если у вас ребенок первый - то выплату пособия на ребенка вы получите без прописки ребенка, в т.ч. минимальное пособие по уходу. За второго рожденного требуют прописку.
 
Если у вас ребенок первый - то выплату пособия на ребенка вы получите без прописки ребенка, в т.ч. минимальное пособие по уходу. За второго рожденного требуют прописку.

Ребеночек первый)
 
Ну-у... Тогда - дело в шляпе и без "прописки"... А уж ко второму-то подсуетитесь... Масса всяких механизмов. И время есть... Или уже нет? :) :)
 
Порядок призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми, затв. Пост. КМУ від 27 грудня 2001 р. N 1751:
Для призначення допомоги при народженні дитини органу праці та соціального захисту населення за умови пред'явлення паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, подаються такі документи:
1) заява одного з батьків (опікуна), що складається за формою, затвердженою Мінсоцполітики;
2) копія свідоцтва про народження дитини;
3) витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про народження дитини для виплати допомоги у зв'язку з народженням дитини, виданий відділом реєстрації актів цивільного стану.
Особи, що звертаються за призначенням допомоги при народженні другої дитини або наступних дітей, подають також довідку про склад сім'ї та копію свідоцтва про народження кожної дитини, яка враховується при визначенні розміру допомоги.

Тобто, Вам свої права, скоріш за все прийдеться відстоювати.
При цьому, треба врахувати, що в разі зазначення у свідоцтві про народження дитини його батька, це відстояти буде вкрай нелегко, т.я., Відділ соцзахисту буде аргументувати це необхідністю перевірки НЕвиплати цієї допомоги за місцем реєстрації батька, для чого їм буде потрібна довідка про склад сім'ї Ваша з зазначенням реєстрації дитини та батька - без неї. Якщо свідоцтва про народження дитини ще не отримали, то не вписуйте в нього батька, це Вам буде вігідніше й подальшому, уважно подивиться вищенаведену Постанову КМУ.
 
Тобто, Вам свої права, скоріш за все прийдеться відстоювати.
При цьому, треба врахувати, що в разі зазначення у свідоцтві про народження дитини його батька, це відстояти буде вкрай нелегко, т.я., Відділ соцзахисту буде аргументувати це необхідністю перевірки НЕвиплати цієї допомоги за місцем реєстрації батька, для чого їм буде потрібна довідка про склад сім'ї Ваша з зазначенням реєстрації дитини та батька - без неї. Якщо свідоцтва про народження дитини ще не отримали, то не вписуйте в нього батька, це Вам буде вігідніше й подальшому, уважно подивиться вищенаведену Постанову КМУ.

Что за адвокаты такие нынче тугие пошли?
Я лично ходил получать пособие на ребенка, никакой справки о составе семьи никто у меня не требовал, мы с женой вообще в разных местах прописаны. Пошел с собес и получил пособие. Галочку только на заявлении поставил - что жена не против того чтоб пособие я получал на свой счет в банке.
 
Что за адвокаты такие нынче тугие пошли?
Я лично ходил получать пособие на ребенка, никакой справки о составе семьи никто у меня не требовал, мы с женой вообще в разных местах прописаны. Пошел с собес и получил пособие. Галочку только на заявлении поставил - что жена не против того чтоб пособие я получал на свой счет в банке.

У ТС нет мужа...
 
Какая разница? Справка на пособие у нее? Все. Кто со справкой пришел - тот и пособие получит.

О какой справке идет речь. Никакой "справки" для получения помощи при рождении ребенка не требуется (смотрите в Порядок), кроме остального нужно извлечение из реестра, которых можно взять сколько хочеш, только оплачуй. Вот этим и аргументируют в отдельных совбезах необходимость предоставления справок о составе семьи.
 
О какой справке идет речь. Никакой "справки" для получения помощи при рождении ребенка не требуется (смотрите в Порядок), кроме остального нужно извлечение из реестра, которых можно взять сколько хочеш, только оплачуй. Вот этим и аргументируют в отдельных совбезах необходимость предоставления справок о составе семьи.

Совбезах ООН? :іржач:
Пусть аргументируют что угодно и как угодно. Есть список. Все остальное - самоуправство и долбоебизм.
Под справкой я видимо витяг и имел ввиду. Его дают при регистрации ребенка. Если у нее есть свидетельство о рождении - то есть и этот витяг. Вот пусть с ним и идет в _собес_.
 
Назад
Зверху Знизу