Пропадает звукне Generic Host Process for Win32 Services

Digit@l

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2007
Повідом.: 7
Пропадает звукне Generic Host Process for Win32 Services

Стал пропадать звук. Сначала тема меняется на классическую, потом назад.
Жму в трее на громкость пишет: "Активных устройств-микшеров не обнаружено. Для установки устройства откройте панель управления, щелкните "Принтеры и другое оборудование", а затем "Установка оборудования". Данное приложение заканчивает работу. "OK"". В остальных программах(плеерах) пишет что нет аудио драйвера. После перезагрузки звук появляется.
Заплатки от Generic Host Process for Win32 Services стоят. Антивирус "Каспер 7-ой" с последними обновлениями.
ОС - Windows XP SP2.
У кого-то может такое было скажите что сделать?
 
...пишет: "Активных устройств-микшеров не обнаружено... щелкните "Принтеры и другое оборудование""...

А давно принтер стал выполнять функции микшера?
:іржач:

Если серьезно, дрова на звук переустанавливал?
 
"Активных устройств-микшеров не обнаружено. Для установки устройства откройте панель управления, щелкните "Принтеры и другое оборудование"...

:іржач::іржач::іржач::іржач:
принтер звук воспроизводить не будет :іржач::іржач:
не пытайся
Добавлено через 1 минуту
Если серьезно, дрова на звук переустанавливал?

+1
 
Есть служба Windows Audio она находится в одном из процессов svchost.exe
вместе с кучей других стандартных служб. Видно этом процесс сдыхает. попробуй поудалять системные проги которые до этого ставил.
 
Есть служба Windows Audio она находится в одном из процессов svchost.exe
вместе с кучей других стандартных служб. Видно этом процесс сдыхает. попробуй поудалять системные проги которые до этого ставил.

Спасибо. Системных программ не ставил никаких, может что-то с инета прилезло, до этого смотрел видео через флэш-плеер в мозилле. Только что запустил службу звук заработал. Щас буду дальше все службы которые выходят из строя ковырять и восстанавливать.
 
Честно говоря, у меня таже фигня :( Началось дня три назад. Помимо того, что после после обрушивания этого процесса пропадает звук, т.е. не запускается direct sound, еще и сетевушка не может получить DHCP при переподключении. В чем дело понять не могу, NOD32 + последнии базы. Кстати, процесс рушится не сразу, а минут через 5-10 работы системы.
З.Ы. Сейчас запустил Comodo фаервол, ни на что криминальное он не ругается, но вот уже пол часа все работает и никакие процессы не валятся. Подозреваю, что это какая-то ерунда в ранее заблокированом софте. На вопрос почему постоянно не пользуюсь фаерволом, отвечаю - из-за собственной криворукости :), т.к. при включеном фаерволе не смог заставить все ту же сетевушку получать DHCP :(.
З.Ы.Ы. Тоже буду рад помощи :)
 
Проблема решилась при помощи CureIT, который поймал некоего Tool.ProcessKill.12
 
Какая версия CureIT? и где оно нашло червя(в какой папке)?
 
Какая версия CureIT? и где оно нашло червя(в какой папке)?

Последняя с сайта др. Вэба. Нашел несколько, один точно был в папке \WINDOWS\Install

После проверки больше никакие процессы не вылетали. Тьфу-тьфу... :)
 
Вирусы могут быть не при чем. SVCHOST.exe оч. нежный, может падать по своему усмотрению. У меня сетевуха не дружила со встроенным звуком. Проблемы решил установкой заплаток (WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB923414-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB924270-x86-RUS.exe). Либо ставить SP3.
 
Вирусы могут быть не при чем. SVCHOST.exe оч. нежный, может падать по своему усмотрению. У меня сетевуха не дружила со встроенным звуком. Проблемы решил установкой заплаток (WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB923414-x86-RUS.exe, WindowsXP-KB924270-x86-RUS.exe). Либо ставить SP3.

Пардон, интересно, какая может быть связь между конфликтом драйверов звуковой и сетевой карты и критическими обновлениями для винды которые вы установили? :confused:

Под именем SVCHOST запускается целая группа различных служб, включая звук, сетевые: DNS, RPC, DHCP, SMB и прочие... Перечисленные хотфиксы направлены на устранение дыр в сетевых службах (а-ля переполнение буфа в RPC, SMB и возможности выполнения произвольного кода)
 
svchost вообще предназначен для старта сервисов, а скока он их пускает- можете зайти глянуть в Администрирование-Службы. Поэтому при возникновении проблем с ссылкой на svchost- это ничего для ответа не дает.
 
Пардон, интересно, какая может быть связь между конфликтом драйверов звуковой и сетевой карты и критическими обновлениями для винды которые вы установили? :confused:

Под именем SVCHOST запускается целая группа различных служб, включая звук, сетевые: DNS, RPC, DHCP, SMB и прочие... Перечисленные хотфиксы направлены на устранение дыр в сетевых службах (а-ля переполнение буфа в RPC, SMB и возможности выполнения произвольного кода)

Погугли, увидишь, что проблемка реально существует. И у меня она, по крайней мере, она исчезла.
 
Погугли, увидишь, что проблемка реально существует. И у меня она, по крайней мере, она исчезла.

Ладно, объясню популярно:

WindowsXP-KB923414-x86-RUS.exe - Уязвимость в службе Server, может стать причиной отказа сервиса.
WindowsXP-KB921883-x86-RUS.exe - Уязвимость в службе Server, возможно удаленное выполнение произвольного кода.
WindowsXP-KB924270-x86-RUS.exe - Уязвимость в службе рабочей станции, возможно удаленное выполнение произвольного кода.

Если интересно:
Посилання видалено

Ваша проблемка - не что иное, как следствие атак вируса/злоумышленника.
 
Популярно объяснять не надо - сами с ушами. ;-)
Если ********** такой умный, то почему не отслеживает атаки вируса/злоумышленника?
 
Популярно объяснять не надо - сами с ушами. ;-)
Если ********** такой умный, то почему не отслеживает атаки вируса/злоумышленника?

Ни КИС, ни файер не являются панацеей от многих уязвимостей, если сервисы, смотрящее наружу дырявые как швейцарский сыр. При этом последовательность действий бота/злодея легко прогнозируема - скан диапазона адресов на предмет открытых портов, поиск дырявых сервисов в списке жертвы, затем атака в зависимости от найденной дырки.

Уберечься от гадостей можно только регулярно проверяясь на вири, т.к. подавляющее большинство направлено на открытие портов и использование траффика, постоянным мониторингом открытых портов и установкой свежих заплат.
 
Вариант решения проблемы

У меня та же проблема - через 5 минут пропадает оформление окон и пропадает звук. Ось - WinXP SP3. Модель материнки и звуковой карты значения не имеет - звук пропадает и на встроенной звуковухе и на 2-х внешних, которые я пробовал ставить. Облазил весь инет - кроме отмазок всяких умников типа "переустанови драйвера" ничего не нашел. CureIT не пробовал, попробовал мыслить логически.

И пришел к тому, что какой-то вредоносный процесс останавливает работу службы Windows Audio. Если не получается бороться с причиной, можно бороться со следствием. Таким образом, нужно перезапустить службу.
Идем в Выполнить...-> services.msc. Дважды кликаем на Windows Audio, выбираем вкладку Восстановление, во всех трех строчках выбираем Перезапуск службы. После этого перезагружаем.
И - вуаля! Все работает!
 
точно такое же было, это вирус такой, пришлось виндовс периустанавливать. а теперь не знаю какой антивирус поставить. не подскажете?
 
Назад
Зверху Знизу