Похоже «Письма счастья» возвращаются.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 26376
Похоже «Письма счастья» возвращаются.

В законопроекте № 5220-д от 27.02.2012 предлагается повысить ответственность участников движения за нарушения ПДД путем увеличения ряда штрафов, а также снова вернуться к практике применения так называемых писем счастья. Так отечественные водители окрестили уведомления о наложении штрафа за нарушения ПДД, зафиксированные радаром с функцией фото- или видеосъемки, которые ГАИ присылала им по почте. Тогда нарушения фиксировались с помощью радара «Визир», который нередко ошибался, приписывая невиновным водителям превышение скорости, совершенное другими участниками движения. После многочисленных обращений водителей в суды в 2010 году «письма счастья» Конституционный суд Украины признал незаконными по причине несоответствия ст. 14-1 Кодекса Украины об админправонарушениях (она декларировала ответственность владельцев ТС в случае автоматической фиксации нарушений) другим его статьям.


GAI-(1).jpg
GAI-(2).jpg


Ошибки учтены В законопроекте депутаты решили исправить прежние недоработки и подготовили твердую почву под фиксацию многих нарушений с помощью видеокамер. В частности, кодекс дополнен ст. 14-2, которая уточняет ответственность водителей при автоматической фиксации ряда админнарушений: превышение скорости; движение по тротуарам; въезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора или при закрытом шлагбауме; проезд на запрещающий сигнал светофора; выезд на полосу встречного движения. В статье 14-2 четко определено, как именно при автоматической фиксации нарушений надлежит работать милицейским камерам – стационарным устройствам с функциями фото- или видеозаписи. Они не могут находиться в руках инспектора ГАИ и должны работать в автоматическом режиме (без участия оператора). Если не было установлено лицо, управлявшее ТС в момент совершения нарушения, ответственность за несоблюдение ПДД, зафиксированное таким образом, несет владелец транспортного средства. Однако он освобождается от админответственности в случае предоставления в ГАИ в течение 10-ти дней с момента получения «письма счастья» конкретной информации о лице, управлявшем ТС в момент нарушения, или же данных о том, что транспорт выбыл из владения из-за противоправных действий других лиц (кража, угон и т. п.). Депутаты устранили еще одну свою серьезную ошибку – это касается определения ответственности владельцев ТС, которыми являются юридические лица. Ранее немало «писем счастья», выписанных на юрлиц было опротестовано по причине того, что КоАП Украины устанавливает ответственность только физических лиц. Теперь ст. 14-2 гласит, что в случае, если владельцем ТС является юрлицо, ГАИ высылает руководителю данной организации уведомление с требованием в течение 10-ти дней предоставить данные о том, кто управлял авто в момент совершения нарушения. За невыполнение этого требования руководителю грозит штраф от 1700 до 2550 грн. Не прячьте лица «Письма счастья» будут подкреп*лены фотоснимками не только ТС-нарушителя и его номера, но и водителя, сидящего за рулем. Данная норма позволит облегчить установление личности нарушителя. Правда, пока неизвестно, позволят ли технические возможности используемых ныне камер с функцией фото- или видеосъемки, делать еще и качественное фото человека за рулем. Если законопроект № 5220-д все же будет принят, владельцам ТС станет невыгодно передавать право управления автомобилем другим лицам, просто отдав им техпаспорт и страховку. Если они нарушат ПДД, хозяину машины будет сложно доказать свою невиновность, так как он не сможет предоставить документальных подтверждений того, что на момент нарушения за рулем машины сидел кто-то другой. В проекте закона предлагается при фиксации нарушений ПДД автоматическими приборами, имеющими функции фото- или видеосъемки, накладывать минимальный штраф, предусмотренный соответствующей статьей админкодекса.

Скомуниздил отут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я думаю, что опять в судах работы добавиться и все
гайцы ж на заседания не являются - и решение 99% в пользу истца(в мои 4 раза так было)
 
Я только за "письма счастья". Но при условии, что будут стационарные камеры.
 
От жеж пидарасы, никак не нажруцца :-(
 
Я только за "письма счастья". Но при условии, что будут стационарные камеры.

стационарные камеры, их места всем известны, знаки, которые дают знать что тут ведется фотофиксация, ну и что б все по чесноку делалось :клас: Но вспомним же в какой стране мы живем.
 
а как они поймут кт был за рулем этого авто?
Сейчас можно ведь просто передав ТП кататься. Кто потом будет платить и главное как они поймут кому слать письмо на деревню дедушке?
 
а как они поймут кт был за рулем этого авто?
Сейчас можно ведь просто передав ТП кататься. Кто потом будет платить и главное как они поймут кому слать письмо на деревню дедушке?

Слишком много вопросов. Никто ничего понимать не будет. Нарушил - плати.

Как все встрепенулись :D Запахло жаренным. Вас бы в ОАЕ, думаю 50% в тюрьме оказалось после первого выхода на улицу.
 
А как они будут разбираться, если сфотографируют копейку уже семь раз проданную по доверенности и без оной?

а как они поймут кт был за рулем этого авто?
Сейчас можно ведь просто передав ТП кататься. Кто потом будет платить и главное как они поймут кому слать письмо на деревню дедушке?

Опиридил:)
 
а как же по фото определить, что я к примеру ехал по городу , а не по трассе, или например вообще написать в суд что типо я стоял)))), там же не видно на фото местности и знаков к примеру ограничения скорости
 
Слишком много вопросов. Никто ничего понимать не будет. Нарушил - плати.
А если я не нарушал?
"Продал по доверке" авто три года назад?

Короче думаю что отсудиться будет более чем просто. Но мороки конечно добавится.
 
а как же по фото определить, что я к примеру ехал по городу , а не по трассе, или например вообще написать в суд что типо я стоял)))), там же не видно на фото местности и знаков к примеру ограничения скорости

та легко - прилагается схема организации движения на том участке, место нарушения и вуаля! Но гайцы на такое неспособны. Когда у них требуешь такие документы - они в панике мечутся))))
 
Как все встрепенулись :D Запахло жаренным. Вас бы в ОАЕ, думаю 50% в тюрьме оказалось после первого выхода на улицу.
:D Кэп как бы намекает на то что нам сейчас под новым соусом пытаються подать уже видавшие виду тухлятину.
Не твоя задача следить за порядком на дороге, а задача гайцов. И их задача создать доказательную базу.
В странах где широко применяеться практика видеофиксации нарушений и писем счастья - фиксируеться не номер мтоль авто, сколько фейс того кто за рулем, дальше система сама находит нужного водителя и вешает на него штраф.
 
Если не было установлено лицо, управлявшее ТС в момент совершения нарушения, ответственность за несоблюдение ПДД, зафиксированное таким образом, несет владелец транспортного средства.

Вот это вот и есть полный бред с точки зрения законодательства.
Надеюсь, минюст эту хренотень не пропустит, как бы Резников не пыжился
 
Цэ пакращення!
Как сделать людям хорошо! Нужно сделать плохо а потом вернуть как было. Вот они и заново отменят письма счастья и будет всем хорошо :) Но сначала приймут конечно жеж.
 
Похоже казна совсем опустела. Ищут вливания... Ведь много кто платил...
Как и с паркоматами на якобыпарковках.. Большинство досихпор добровольно платят...
 
А если я не нарушал?
"Продал по доверке" авто три года назад?

Короче думаю что отсудиться будет более чем просто. Но мороки конечно добавится.

так вроде ясно написано - хозяин.

За*бут гайцы - объявляй машину в угон.
 
Воffка сказав(ла):
Похоже казна совсем опустела. Ищут вливания... Ведь много кто платил...
Выборы скоро, срочно нужен бабулес :)
Воffка сказав(ла):
Как и с паркоматами на якобыпарковках.. Большинство досихпор добровольно платят...
Не просто большинство, а процентов 90...
 
Назад
Зверху Знизу