Ну и куда деваться?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2007
Повідом.: 3809
Ну и куда деваться?

Общество55 Комментариев нет оставить комментарий
Штрафы за выгул собак в неположенных местах могут повыситься в десятки раз
31 мая 2012 г.

источник: ТСН


читай эту новость на мобильном



Поделиться 0


В ближайшее время штрафы за ненадлежащий уход за животными могут возрасти.
Верховная Рада планирует внести изменения в Административный кодекс, согласно которым штраф увеличится до восьмисот гривен против нынешних пятидесяти.

Как известно, проблема выгула собак в неустановленных местах особенно актуальна в крупных городах, где специализированных площадок для выгула собак не хватает, поэтому выгуливают их часто где попало - в скверах и на детских площадках.

"К сожалению, штрафы составляют всего от 17 до 51 гривны, а часто обходится предупреждением владельца. Были бы штрафы большие, тогда владелец бы смотрел за своим животным и вел в места, где можно гулять с ним", - отметила заместитель руководителя центра идентификации животных Киева Светлана Васильева.
На главную Версия для печати
:(:(:(
 
как всегда - все гениально. площадок для выгула нет и сделать возможности их не имеем, поэтому увеличим-ка мы штрафы.
У меня, например, ближайшая официальная площадка для выгула находится в 5и автобусных остановках от дома и представляет собой узкую полосу вдоль шоссе ничем не огороженную.

Интересно, а мамаш с колясками и одеяльцами, занимающими своею личностью специализированные дрессировочные площадки и площадки для выгула, а также различных любителей водочки "на природе" штрафовать в увеличенных размерах в связи с вышеизложенным предполагают?
 
Я в шоке! Та же самая ситуация ближайшая в 5 остановках! Не огорожена,около проезжей части
 
так детские площадки, благо, на каждом шагу - у нас вот только перед домом аж 3 штуки. А за домом была полянка, где десятилетиями со времен строительства района была площадка до выгула собак (правда, в ранг официальной ее почему-то так и не возвели). Так что вы думаете? 3 недели назад детскую площадку построили на ее месте... 4ю на 1 дом!
Я, конечно, очень рада за мамаш и деток, у них теперь выбор большой, "размножайся-не хочу"...
 
И у нас такая же опа,есть типа парка,но там детская площадка и дети везде,придти туда с двумя питами- самоубийство. Дальше школьный двор,тоже косо смотрят. Больше места нет.
 
Та да...Площадки это хорошо, только они чето им не нра...У нас за школой есть такой себе "карман", голый асфальт и ступеньки. Мы там рингуем собак, раньше ринговали.....А теперь там мамашки, куча, с велосипедами, колясками, и естественно детьми...под одной стеной когда-то ,ну оочень давно, была насыпана куча песка (крышу делали) так вот теперь нам даже мимо проходить нииззяяя!!! Ибо "тут же дети играються"....
 
Мда, слов нет... Ну ниче, я посмотрю как к нам с нашими слонами за штрафом подойдут... Правда, мы и так гуляем по зеленке на Московском проспекте, вроде и придраться особо не к чему... Вообще фраза из старпоста убила:

выгуливают их часто где попало - в скверах

Что, в парк или сквер с собакой уже прийти нельзя? Совсем о...ли или как?
В такие моменты как нельзя более остро понимаю, что моя нелюбовь к мамашкам и детям имеет под собой достаточное количество причин...
 
Что, в парк или сквер с собакой уже прийти нельзя? Совсем о...ли или как?...
Ну я так понимаю что нииззяяя.

В такие моменты как нельзя более остро понимаю, что моя нелюбовь к мамашкам и детям имеет под собой достаточное количество причин...

Мамашки , конечно разные бывают, но нормальные это, скорее дикое исключение, чем правило. Их процент настолько ничтожно мал, что не замечаешь...:(
 
Что, в парк или сквер с собакой уже прийти нельзя?
если судить по близлежащему парку, то не то что прийти, а даже подумать о таком "святотатстве" не сметь!
все чаще подумываю о том, чтоб до места выгула ездить на трамвае/троллейбусе. все лучше и быстрей, чем пешком по асфальту раскаленному три остановки мотылять...
 
Мамашки , конечно разные бывают, но нормальные это, скорее дикое исключение, чем правило. Их процент настолько ничтожно мал, что не замечаешь...
Ну у меня в подъезде две чудесные семьи с маленькими детками есть. Повезло, что тут сказать... Но остальные...

если судить по близлежащему парку, то не то что прийти, а даже подумать о таком "святотатстве" не сметь!
Это ты про парк Горького? Мы там раньше гуляли, нормально вроде все было...
 
раньше. раньше мы тоже там гуляли (точнее - проходили транзитом)
а сейчас там все обнесено забором. монументальным таким :) и охрана бродит.
таблички про "запрещенный выгул" на каждом входе и на каждом метре газона.
 
Уверена, милициянты озвереют. Не знаю как в центре, а в спальных районах они так и лазят туда-сюда...
 
Странно... А мы там уже успели с собакой пройтись по недавно открытой ретро зоне. Причем пару раз - вечером и утром. Табличек не видели, охрана ничего не сказала...
(это я про парк Горького)
 
таблички на входах повесили позавчера.
на газонах - на день или два раньше.
там, где мы раньше с собаками проходили, просто напросто закрыты ворота. а "общения" с охраной мне хватило еще на стадии установки забора. хотя вроде как "хозяин парка" и разрешил ходить транзитом (при условии, что собаки не будут "писать на хвойники") охрана имела радикально противоположное мнение.
 
Уверена, милициянты озвереют.

скорее, обрадуются и обнаглеют от такой потенциальной наживы, плывущей в руки :) до места официального выгула ж любому собачнику еще добраться надо... по дороге "группы перехвата" неустанно дежурить будут, если реально такой штраф введут... вы что! безграничные возможности!
 
Чем больше живу в нашей стране, тем больше поражаюсь неиссякаемому идиотизму ее людей...
 
Маразм полнейший. Площадок для выгула реально не хватает, а большинство существующих просто насмешка какая-то. Я знаю целые районы где просто нет площадок для выгула. Что же делать людям? Я наши коммунальщики со своими "центрами обращения с животными" и доблестнейшая милиция будут только рады такой наживе. Ведь именно коммунальщики и инициируют это изменение по поводу штрафов.
А нам собачникам остаётся выгуливать собак возле жилых домов и если что отвечать, что вы не выгуливаете собаку, а следуете домой с площадки для выгула.
 
Мамашки , конечно разные бывают, но нормальные это, скорее дикое исключение, чем правило. Их процент настолько ничтожно мал, что не замечаешь...
А как выражается нормальность мамашек )))? У нас на 3 дома 1 площадка детская, сразу за домом огромная площадка для выгула собак. Там каждый вечер гуляют йорк, лабр, большой пудель и еще какая то небольшая собачка. Остальные мило тусят во дворе дома, последствия тусы я уже несколько раз вымывала с обуви)).На весь микрорайон одна женщина выгуливает собачку с мусорным кулечком и совочком в руках. Остальные прогулки сопровождаются детскими же голосами-папа,папа посмотри сколько наша собака накакала!,и шипение папы,как примуса в ответ ))).
Так вот, в чем же ненормальность мамаш-что какашки с обуви-рук-одежды смывать не хотят? Говорите размножаются сильно-так вымрем же как динозавры если детей не будет ))). Хорошо, ваши дети выросли/не родились еще, родятся внуки/дети- вы их в квартире растить будете?
 
Назад
Зверху Знизу