Как очистить серебро, и если оно на мне чернеет о чем говорит

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2012
Повідом.: 391
Как очистить серебро, и если оно на мне чернеет о чем говорит

Ношу серебрянную цепочку она очень темнеет, о чем это говорит... подскажите чем очищают серебро и где это купить.... спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
слабо ? Опусти в нашатырный спирт, продается в аптеке. В зависимости от загрязнения, минут через 10 серебро очистится, нашатырь станет каким-то фиолетовым. После процедуры промой цепочку проточной водой, можно для тщательности с мылом.

Темнеет от того, что много в тебе негатива :) Я думаю сейчас жарко и она просто окислилась на теле от понятно чего. Если носишь на теле не замарачивайся, сама очистится через какое-то время. Если хранишь, то для сохранения блеска серебра попробуй хранить его в кусочке ткани, смоченном слабым раствором уксуса. Сам не пробовал, недавно нашли клад Нарышкина, там хранили серебро именно так. Век пролежало и не потускнело.

Удачи!
 
продают ткани сециальной пропитки - так и называется "для уходазасеребром".Покупаласьвювелирке. Чищу обычным зубным порошком - влажной кашицей. Темнеет по разным причинам. Носила колье с подвеской, купленные в разных местах. Колье черное все, подвеская не окисляется, так что может серебро - гуано, хз
 
Зубной порошок особо не помогает. Слышал есть какие то хим.вещества для такого, погугли.
 
Люблю серебро, ношу постоянно, проще всего вещи типа сережек и подвесов чистить обычным порошком для сантехники - прекрасно отчищает, испортить может только вставки из жемчуга или перламутра, фианитам ничего не будет. А цепочки чищу раствором нашатырного спирта + немного стирального порошка: потрясти, дать полежать в растворе минут 10 и готово.
 
Вобщем надоело.... сниму ка я серебро. Всем спасибо.
 
Вобщем надоело.... сниму ка я серебро. Всем спасибо.
Почисть в нашатыре,промой водой и не снимай.Раз потемнело-есть негатив на тебе,а может кто-то его"подарил",а серебро от всякой нечисти защищает.Так что не стоит снимать.А еще прислушайся к своему здоровью.Серебро чернеет перед болячкой-у меня так было.Удачи!
 
у меня мама всегда чистила тальком, обвалять всю цепочку в порошке, потом ваткой протирать, чистится на ура
 
а я чищу обычной зубной пастой, и блеск придает и налет снимает на раз.


Но если есть места где щетка не нужна и может повредить поверхность тогда аммиак ну или в соде можно замочить.
 
Останнє редагування:
Раз потемнело-есть негатив на тебе
У-у-у-у!!! И темные силы зла чичас к тебе припрутся...
Придурков не слушай.

Во-первых, серебро темнеет, даже если его не носить. Посмотри на серебряные ложки в буфете (если они у тебя есть). Сероводород преже всего виноват. Поэтому пукать нужно меньше, а не
Во-вторых, нынче серебро ювелиры покрывают родием (зайди в Чаривныцю). А он точно не темнеет.
Серебро - для массы, родий - для товарного вида.
 
На любом рынке на хозрядах продаются "водный раствор аммиака(технический нашатырный спирт)" в 0,5 л пластиковых бутылках.Налить в стаканчик, опустить серебро минут на 10, потом промыть водой.
 
На любом рынке на хозрядах продаются "водный раствор аммиака(технический нашатырный спирт)" в 0,5 л пластиковых бутылках.Налить в стаканчик, опустить серебро минут на 10, потом промыть водой.
Правильно! Всегда серебро нашатырем чистили.
Кстати, так предписано в инструкциях по эксплуатации посеребренных покрытий в аппаратуре.

обычным зубным порошком
Хуже. Это - чисто механическая чистка. Для полированных поверхностей не годится - мел хоть и мягкий, но местами не очень, и царапает.
 
в некоторых ювелирных магазах есть услуга по чистке серебра, а также мелкий ремонт изделий из золота и серебра...услуга по чистке стоит 15-20 грн. 10 мин ждать:) Забираешь как новенькое.

если серебро чернее на Вас, то возможно кстати что-то и со здоровьем не так -серебро может реагировать на кислотность кожи, а может просто это не Ваш металл..кстати заню некоторых людей у которых даже аллергия была на золотые украшения (не шутка).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу