• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Установить ванную. Какие есть варианты?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15318
Установить ванную. Какие есть варианты?

Столкнулся с вопросом: как лучше поставить ванную?
Раньше были ванные с нормальными ножками. Поставил - стоит намертво, не шатается, не прогибается...
Сейчас,в свете кроилова производителей, ванная на правильных ножках относится к классу вымирающих видов...
В комплекте идут ножки из жести с креплением на двухстороннем скоче.
Даже самый прочный их вариант я рассматриваю как заточенные на "выставить ванную по уровню". Оставлять на них ванную - стремно..
Когда говорюб про ванную - подразумеваю сталь или чугун. Акрил не рассматриваю в принципе.. (он так стремно трещит, когда я на него становлюсь)...
Вот и столкнулся с вопросом... Знаю, что есть разные методы, которыми народ пользуется. Но, хотелось бы, чтоб поозвучивали, покритиковали, посоветовали.. ;-)
 
Кирпич под низ, и задуть пеной.
 
Обратите внимание на акриловые ванны российской фирмы "Тритон"
Все сделано на совесть и не за бешеные деньги, тем более, ножки идут в комплекте, а не так как у Равака и других хитросделанных ребят.
Себе ванну ставил этой фирмы.
В живую можно глянуть в Будмене или в магазине на Барабане.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Jonhson сказав(ла):
Вариант "кирпич под низ" имеет, как минимум, 3 толкования...
Можно попросить чуть более подробно рассписать методику?
А Вы скажите какая конкретно ванна, скажем конкретно методику, а так только кирпич под низ.

Родителям ставили ванну железную,как раньше в совдепии, выгнали по контуру стенки из кирпича,на них сверху ванну с боков плитка, отлично стоит, хоть танцуй в ней.
 
А Вы скажите какая конкретно ванна,
150х70. ;-)
Сталь или чугун... Пока до конца не решили... Что еще требуется уточнить, на что обратить внимание?

скажем конкретно методику, а так только кирпич под низ.
Родителям ставили ванну железную,как раньше в совдепии, выгнали по контуру стенки из кирпича,на них сверху ванну с боков плитка, отлично стоит, хоть танцуй в ней.
Вот-вот...Это тоже, кстати, методика "кирпич под низ"...
 
Я свою стальную ванну ставил в угол. С двух сторон под края ванны и сверху прикрутил к стене брус (можно уголок) так, чтобы ванна на них опиралась.
 
Ничего не понял. Точнее понял что ванна еще в перспективе - выбираете. Ну как выберете - посмотрите на комплект ножек, их крепление - там и решите как крепить.
Знакомым ставили стальную с "Эпицентра" (фирму не помню) - так там вполне нормальные ножки крепящиеся к корпусу и стягивающиеся между собой.
 
Ничего не понял. Точнее понял что ванна еще в перспективе - выбираете. Ну как выберете - посмотрите на комплект ножек, их крепление - там и решите как крепить.
Знакомым ставили стальную с "Эпицентра" (фирму не помню) - так там вполне нормальные ножки крепящиеся к корпусу и стягивающиеся между собой.

Посмотрел я на те ножки... Ну, скажем так, меня не впечатлили...
Неее, крупкую девушку в ванной они, может, и выдержат.. Но вот нормального мужика - нет.. Имхо, конечно..
 
Разници между хрупкой девушкой и мужиком в наполненной ванне не будет. Производитель высчитывает вес наполненной ванны т.е. от 200 и выше килограмм, так что...
 
Мы вот так сделали
 

Вкладення

  • IMG_4336.jpg
    IMG_4336.jpg
    484.9 КБ · Перегляди: 266
Стальную ванну очень желательно утеплятьи звукоизолировать со внешних сторон. тоесть просто красиво поставить на ножки, как ретро-чугун какойнить - точно не получится. вернее - оно то получится, но звук, сохранение тепла и внешний вид будет рыгательный ))
так что стальную полюбому желательно обшивать, и в таком случае совершенно неважно, на чем она стоит - на ножках или на кирпичах вместо ножек или на кирпичной сплошной подставке - чтобы не прогнулась наверняка. ну и декорировтаь это все сплошной стеной плитки - классика.
 
Ни сталь ни чугун думаю ставить не стоит. Только акрил. Плюсы перевешивают минусы. 6 лет стоит акриловая ванна в одной квартире, 4 месяца- во второй квартире.
Первую ставили на постель из кирпичей (хотя в инструкции для ванны прямо указано что опирать только на ножки), вторую выставляли с помощью ножек и тоже делали постель из кирпичей, но пеной не задували. В итоге получили 2 неплохие ниши - одна для доступа к ревизии и мелочевки, вторая для хранения порошка, моющих и чистящих.
Единственный недостаток - не подложили кирпичи под кромку, примыкающую к стенке ванной и со временем там растрескивается затирка для шва плитки, поскольку я оприаюсь руками на бортики, когда вылажу.
 
Разници между хрупкой девушкой и мужиком в наполненной ванне не будет. Производитель высчитывает вес наполненной ванны т.е. от 200 и выше килограмм, так что...
Ну, как бы... Если Китайцы - то может и так.. Но я вешу как 4 китайца ;-)

Мы вот так сделали

Спасибо.

Стальную ванну очень желательно утеплятьи звукоизолировать со внешних сторон. тоесть просто красиво поставить на ножки, как ретро-чугун какойнить - точно не получится. вернее - оно то получится, но звук, сохранение тепла и внешний вид будет рыгательный ))
так что стальную полюбому желательно обшивать, и в таком случае совершенно неважно, на чем она стоит - на ножках или на кирпичах вместо ножек или на кирпичной сплошной подставке - чтобы не прогнулась наверняка. ну и декорировтаь это все сплошной стеной плитки - классика.
Ну... По поводу шума и тепла - я в курсе. Думал автомобильной шумкой обклеить ;-)

Мы вот так сделали

Спасибо, увидел. Примерно о таком варианте и сам подумываю...

Ни сталь ни чугун думаю ставить не стоит. Только акрил..
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Я акрил не хочу!
 
Единственный недостаток - не подложили кирпичи под кромку, примыкающую к стенке ванной и со временем там растрескивается затирка для шва плитки, поскольку я оприаюсь руками на бортики, когда вылажу.
для этого существует силиконовый герметик (даже цветной, под цвет затирки)

у меня ванна была на всю ширину комнаты, сделал по периметру стен "бортики" из кирпича кладкой торцом с 3х сторон, получился ровный устойчивый каркас.. ванну (стальную) задул пеной, поставил на каркас, ножки у kaldewei более-менее крепкие потому их оставил и зацементировал (по высоте понадобилось подложить по кирпичу под каждую ногу и закидал раствором).. потом с лицевой стороны также торцом сделал 4ю стенку каркаса..
была бы чугунная - делал бы также, но возможно без использования родных ножек..
vanna-ustanovka-chugun.jpg

хотя для чугунной достаточно сделать такие "ножки"



Ну... По поводу шума и тепла - я в курсе. Думал автомобильной шумкой обклеить ;-)
это дорого, кстати.. если тратится на шумоизоляцию то проще уже чугунную купить
после пены и кирпичной кладки спереди - звонкого шума нет, старая чугунная более звонкая была
 
Останнє редагування:
это дорого, кстати.. если тратится на шумоизоляцию то проще уже чугунную купить
Ну, не знаю, не приценивался еще.. Но не так уж и дорого.. Особенно, сли поспрашивать обрезки и отходы....
Хотя, себе делал иначе.. . 2 баллона пены на ванную, полотно ткани сверху, руками через ткань пену разровняли, сформовали в нужном месте... Стоит, не шумит, тепло держит ;-))

после пены и кирпичной кладки спереди - звонкого шума нет, старая чугунная более звонкая была
Сейчас чугун либо гавно откровенное, либо цена - космос.. ;-(
 
Я вот так зделал. А вот шумку не зделал, не догадался.
 

Вкладення

  • DSC01383.jpg
    DSC01383.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 81
  • DSC01391.jpg
    DSC01391.jpg
    127.5 КБ · Перегляди: 78
  • DSC01392.jpg
    DSC01392.jpg
    137.7 КБ · Перегляди: 79
  • DSC01402.jpg
    DSC01402.jpg
    120.1 КБ · Перегляди: 75
  • DSC01465.jpg
    DSC01465.jpg
    142.4 КБ · Перегляди: 71
  • DSC01466.jpg
    DSC01466.jpg
    134.4 КБ · Перегляди: 71
Назад
Зверху Знизу