Общий доступ с парольной защитой.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2011
Повідом.: 92
Общий доступ с парольной защитой.

Начало.

Наладил Общий доступ с парольной защитой,пк-1 клиент,пк-2 сервер с общей папкой.
На ПК-2 создал пользователя,создал пароль,удалил егоиз группы пользователи,вписал в группу пользователи удалённого рабочего стола.
На ПК-1 жму сеть,вхожу в общую папку ПК-2 спрашивает логин/пароль ввожу,работает.

Далее...

На ПК-2удаляю пользователя,создаю нового пользователя,создаю ему пароль,перевожу в группу пользователи удалённого рабочего стола.
Появляется следующая табличка
attachment.png

На ПК-2 сносил винду не помогает, (правда ПК числится под тем-же именем в сети)
На ПК-1откатился со-строго бэкапа,когда этой проблемы ещё не было.

Не помогает,причем ПК-1 может входить на другие ПК используя логин/пароль и другие ПК могут входит на ПК-2 используя логин/пароль.
Подскажите как вновь наладить связку ПК-1/ПК-2
(я так понимаю где-то остались учётные данные для автоматического входа в систему,без заполнения логина/пароля)



Нашёл решение,только если изменить сетевое имя ПК-2,то можно пользоваться.
(но должно решаться как-то по-людски)
Способ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не помогает.
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    29.1 КБ · Перегляди: 964
Останнє редагування:
1. имена давать компам давать без кирилицы
2. высплюсь придумаю
 
1. имена давать компам давать без кирилицы
2. высплюсь придумаю

Лови репку!
1)Изначально работало с кириллицей+у меня винда изначально даёт компу имя "пользователь"-ПК (именно "ПК" ,а не "PC". Так-что я думаю этот момент продуман.
2)Более-менее гуманный выход найден
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Согласно этой инструкции принудительно "вбить" адрес удалённого компа,логин и пароль. Проверил,кириллица-работает.

+Настроил,чтоб всё могли только просматривать файлы,а я с принудительно "забитыми" логином и паролем мог редактировать.

P.S.Теперь хочу такое-же под ХР реализовать....
Что-то не вижу,как в ХР сделать,чтоб доступ к определённым папкам был только по-логину/паролю, а к остальным свободный доступ.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и на 7 в доступе поставить 56-битное шифрование вместо 128-битного.

ЗЫ ФТП заипошить не думал?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и на 7 в доступе поставить 56-битное шифрование вместо 128-битного.

ЗЫ ФТП заипошить не думал?

Спасибо,статья помогла! Теперь и на Win7 и на XP есть есть возможность одновременно свободного просмотра файлов для всех и возможность редактирования.для тех кто знает логин/пароль!
FTP-зачем он мне? Всё и так работает!

P.S.А,в Win7 таки есть баг,при некорректном использовании системы логинов и паролей запрос логина и пароля больше не происходит.
Работает только если самому вбить в диспетчере учётных данных.
 
Назад
Зверху Знизу