• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

проблема с двд-приводом

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
проблема с двд-приводом

с двд-приводом творится что-то неладное - то он не открывается при нажатии на кнопку, но открывается из меню "извлечь", то он самопроизвольно открывается сразу после закрытия и чтоб заставить его читать диск надо удерживать крышку силой.
Я его уже разбирал, продувал, вроде механически все на месте - а глючит по-прежнему. Вирусы почистил - не помогает. Вообще по-идее он должен открываться и закрываться без подключения шлейфа от материнки?
Купить новый не проблема - просто боюсь, что это может быть проблема не в приводе. Подскажите плиз что это может быть
 
сколько ему лет???
 
Обычно приводы, которые выпускаются после 2005г. на долгую работу не расчитаны.
 
attachment.php
 
Останнє редагування:
Картинка - новая мода раздела? :клас:
Чей отжиг? :D
 
выкинь его нах...
 
в среднем приводы работают 2 года, запомни это как аксиому
 
Отключи для начала шлейф и подключи привод к другому разъему питания. Если ничего не изменится - в мусор.
 
привод лотка через пасик?
 
ДВД-юк есть вещь в компе нафик не нужная.. я в него наверное раз в полгода диск вставляю..

комп моих родственников из сельской местности - они на нем фильмы смотрят. Тормозить стал жутко - я взялся его немного реанимировать на свою голову. Выгреб оттуда кучу пыли, обновил засохшую термопасту на проце, переставил винду, добавил памяти, просканил curelt-ом, нашел кучу вирусов. Теперь бы еще этот гемор с двд-приводом победить.

ЗЫ а я приводом в компе пользуюсь часто - пишу домашнее видео после обработки
 
Приводом то может многие и нечасто пользуются, но всё равно лучше когда он есть в системнике. LG бери если надумаешь новый покупать.
 
посмотри в разобранном виде, не работает ли мотор в холостую, за такое время пасик мог растянутся ну и смазку поменять не мешает, но срок уже тот если активно юзался..
 
через пасик. Пасик вроде нормально натянут, не думаю, что в нем проблема, с винды-то лоток открывается

все таки проверь его и концевик, на который нажимает лоток при закрытии
 
данунах пятилетний привод ремонтировать??
 
Назад
Зверху Знизу