Семейные жаргонизмы.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2010
Повідом.: 195
Семейные жаргонизмы.

Есть ли у вас специальный язык, который понимают только ваши близкие люди. Есть в вашей жизни семейные жаргонизмы, которые не понимают посторонние люди.
Я очень много времени провожу со своим ребенком и на моих глазах рождаются определения, очень емкие и интересные.
Это своейставенно всем детям и влюбленным.
Но такие слова могут при определенной ситуации укрепиться и так и остаться в семье и даже переходить из поколения в поколение.
У вас есть такие слова и выражения?
У нас в семье есть. И даже очень много. Есть нововеденные, которые придуманы женой или мной. А есть, которые употреблялись моими родителями и я даже был удевлен, когда их употреблял в школе, а другие дети не понимали о чем я говорю. С возрастом я понял причину непонимания, но слова эти остались со мною.
 
Первый! Причина сабжа - низкий уровень владения языком. Соболезную твоей семье.
 
Есть ли у вас специальный язык, который понимают только ваши близкие люди. Есть в вашей жизни семейные жаргонизмы, которые не понимают посторонние люди.
Я очень много времени провожу со своим ребенком и на моих глазах рождаются определения, очень емкие и интересные.
Это своейставенно всем детям и влюбленным.
Но такие слова могут при определенной ситуации укрепиться и так и остаться в семье и даже переходить из поколения в поколение.
У вас есть такие слова и выражения?
У нас в семье есть. И даже очень много. Есть нововеденные, которые придуманы женой или мной. А есть, которые употреблялись моими родителями и я даже был удевлен, когда их употреблял в школе, а другие дети не понимали о чем я говорю. С возрастом я понял причину непонимания, но слова эти остались со мною.

Очень интересно! :)А можно "опубликовать" здесь небольшой семейный словарик новых слов Вашей семьи?
 
Есть ли у вас специальный язык, который понимают только ваши близкие люди. Есть в вашей жизни семейные жаргонизмы, которые не понимают посторонние люди.
Я очень много времени провожу со своим ребенком и на моих глазах рождаются определения, очень емкие и интересные.
Это своейставенно всем детям и влюбленным.
Но такие слова могут при определенной ситуации укрепиться и так и остаться в семье и даже переходить из поколения в поколение.
У вас есть такие слова и выражения?
У нас в семье есть. И даже очень много. Есть нововеденные, которые придуманы женой или мной. А есть, которые употреблялись моими родителями и я даже был удевлен, когда их употреблял в школе, а другие дети не понимали о чем я говорю. С возрастом я понял причину непонимания, но слова эти остались со мною.

Спец. терминами не пользуемся - но прозвища шутливые и нежные я думаю что есть почти в каждой семье ;)
 
Спец. терминами не пользуемся - но прозвища шутливые и нежные я думаю что есть почти в каждой семье ;)

Вот меня давно интересует, почему некоторым женщинам так нравится, когда их молодые люди называют "мыша, мышонок"? Мышь ведь серая :D
 
Вот меня давно интересует, почему некоторым женщинам так нравится, когда их молодые люди называют "мыша, мышонок"? Мышь ведь серая :D

они просто не понимаю всей прелести ситуации, когда их называют "кашалот", "капитан катаракта" или "агент Пися":D
 
они просто не понимаю всей прелести ситуации, когда их называют "кашалот", "капитан катаракта" или "агент Пися":D
Ох, мадам, Вас не узнать с новой аватаркой. Как-то она ужо на Козявку не тянет :D

"Капитан катаракта" - в каких органах служит? ))
 
Есть ли у вас специальный язык, который понимают только ваши близкие люди. Есть в вашей жизни семейные жаргонизмы, которые не понимают посторонние люди.
Я очень много времени провожу со своим ребенком и на моих глазах рождаются определения, очень емкие и интересные.
Это своейставенно всем детям и влюбленным.
Но такие слова могут при определенной ситуации укрепиться и так и остаться в семье и даже переходить из поколения в поколение.
У вас есть такие слова и выражения?
У нас в семье есть. И даже очень много. Есть нововеденные, которые придуманы женой или мной. А есть, которые употреблялись моими родителями и я даже был удевлен, когда их употреблял в школе, а другие дети не понимали о чем я говорю. С возрастом я понял причину непонимания, но слова эти остались со мною.

Ваши семейные жаргонизмы нам неинтересны. До свидания.
 
У меня есть знакомый ребенок по кличке Малютка Скуратов. Или Спецназовец.
 
Ваши семейные жаргонизмы нам неинтересны. До свидания.

Аарон, и чего это вы таки сегодня разгоняете людей?:eek:

У меня есть знакомый ребенок по кличке Малютка Скуратов. Или Спецназовец.

А у меня Архимед:)
 
Мы действительно думаем. А ты, Аароша, только кривляешься. Да еще и неталантливо. За что тебя, конечно, накажут.

Зета, ну как ви не понимаете, шо это никому не интересно кроме вас самих?
 
Какая муха тебя укусила?
Ты сегодня не по-еврейски неприветлив:)
Здесь вообще никому ничего не надо, люди просто болтают.:)

Хотите поболтать? Ну так поговорите за серьёзные темы! Например как вам вот такая тема - с Нового года честный предприниматель должен будет отдать государсву 49,5 % от своего дохода. Ви не предприниматель и ви думаете, шо это вас не коснётся? Не переживайте! Коснётся ещё и как.
 
Назад
Зверху Знизу