Котел для дома

Ну, достал! Почитай вот здесь за РОСС Посилання видалено, а именно Технические характеристики АОГВ с отводом продуктов сгорания через стену, а еще точнее 10П (ДП ). Если найдешь там что-то о "турбине" или "турбинке" - поклонюсь в ноги!:D

О ДА! Это весьма подробные характеристики:) Нашли, что показать!
Кстати, я о турбинированном речи не вел, а просто посоветовал человеку у которого естественная циркуляция оптимальный вариант.

Вы немного не понимаете, наверно о какой я турбинке говорил. Я не про газоуходящий тракт говорю. И не о турбированном котле. Я про выработку ЭДС для работы клапана.

Ага, БУ с "напомаженными губами" с западной Украины.
Какой БУ???? Вы о чем?
:confused: котел Vaillant atmoTECmini 20 кВт этим летом стоил 692евро, что до кризиса составляло 692Х6,8грн=4705 грн
Так это цена у оф. представителей. А купить можно было на 10-15% дешевле. Так это Vaillant а Протермы, Бакси и тому подобное еще дешевле были. Протерм у оф. представителей был около 4000 грн. Так это со всем необходимым. А вы тут говорите про РОСС к которому еще и колонку купить надо, и насос и расш. бак :confused: но каждый выбирает свое!;) кто-то покупает бмв, ауди, шкоду и просто катается, а кто-то десятку и вкидывает на тюнинг десятки тысяч баксов:eek:
 
Треп вообще-то не по теме - человек уже определился, в нете есть масса форумов где обсуждаются + и - отечественных и импортных бытовых котлов в реальных условиях Украины. И чтоб не флудить тут, замечу:
О ДА! Это весьма подробные характеристики:) Нашли, что показать!
На этом сайте есть подробные инструкции по данным котлам - если охота почитайте.

Вы немного не понимаете, наверно о какой я турбинке говорил. Я не про газоуходящий тракт говорю. И не о турбированном котле. Я про выработку ЭДС для работы клапана.
В том то и дело, что в конструкции отечественных ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫХ котлов не предусматривается дополнительное ЭНЕРГОЗАВИСИМОЕ оборудование для "выработки ЭДС" какого-либо клапана. Читайте документацию!!!
А вы тут говорите про РОСС к которому еще и колонку купить надо, и насос и расш. бак :confused: но каждый выбирает свое!;) кто-то покупает бмв, ауди, шкоду и просто катается, а кто-то десятку и вкидывает на тюнинг десятки тысяч баксов:eek:
Да никто не хвалит РОСС и тем более не рекламирует! Речь шла о ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТИ и надежности в существующих условиях. Для того чтоб нормально "кататься" на "бмв, ауди, шкоду", надо иметь нормальные дороги, а не "НАПРАВЛЕНИЯ" и "СЕРВИС", а не выкачку бабла. К Вашим Vaillant atmoTECmin, Виссман "тюнинг" в виде фильтров на второй контур, нормализатора напряжения, а лучше инвертора - тоже прилично будет стоить!!!
Все - успехов!!!:пиво:
 
Треп вообще-то не по теме - человек уже определился

:D так Вы его и начали

В том то и дело, что в конструкции отечественных ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМЫХ котлов не предусматривается дополнительное ЭНЕРГОЗАВИСИМОЕ оборудование
так я и не говорил, что нужно внешние энергозависимые устройства. сами что-то придумали!:D

Да никто не хвалит РОСС и тем более не рекламирует!

:іржач:Да Вы что?!:eek:
а мне казалось в этой теме Вы только этим и занимаетесь.

Да и вообше начали одно Вы говорить, потом другое. На вопросы не отвечаете полностью, а только увиливаете. :клас:
Ну удачи Вам!
А ТС хороший сделал выбор!
 
.....

стою перед выбором что лучше напольный росс 16 квт чугун или сталь.с каким теплообменником будет работать лучше с чугунным в котором 6 литров воды или с металлическим в котором 23 литра воды? Зарания всем спасибо.
 
Хороший почти новый напольный котел Viessmann Vitogas 100 хорошо проработал 1 год продаю потому что для нашей жил площади он великоват...
Вы можете со мной созвонится и обсудить все детали по телефону: 0675623083
Цена: 1600евро возможен отличный торг...
 
Назад
Зверху Знизу