Почему украиноязычные не пишут на форуме по-украински?

вот про школы после войны:

1954/55 - 25255 укр. школ из 29632 всего
65/66 - 23574 из 29036
79/80 - 16412 из 21478
84/85 - 15669 из 20354
90/91 - 15270 из 20815

и много другой интересной статистики на эту же тему:

Посилання видалено

из комментариев:

"А при чем тут ВУЗы??? Да будет Вам известно, что украинские ВУЗы готовили специалистов ДЛЯ ВСЕГО СССР. И какой же язык был "международным языком общения в СССР", а? Вот на этом языке и учили. Так что - не передергивайте. А вот ШКОЛЬНЫХ учителей (педвузы) готовили в основном "для себя" (распределение было, в основном, в пределах Украины). И вот в педвузах и было преподавание на украинском. Именно из педвузов потом и "вылезла" потом эта волна полуграмотных украинствующих."
 
Хочу еще раз поднять вопрос к укр.патриотам-мовнюкам.
Сколько раз вас спрашивали, почему вы не постите на мове,
а ответа так никто и не дал. Ведь вы утверждаете что русский
язык уничтожает вашу нацию и державу, так начните с себя,
мовкайте на здоровье хоть на форуме!

Чому це не постять? Постять, але не всі, тільки ті, хто цього хоче.
 
афігєть українізація - 1\3 вузів використовує українську !!!
а після війни що було ? знаєте ? - отой 0%
Можете не оправдываться. Вы четко сказали
назвіть який відсоток вищих навчальних закладів на Україні мовою навчання використовували українську ? ... я за вас відповім - 0%
Потом уточнили временной период
я питав про тих що використовували у радянські часи. так би мовити у часи "українізації" (як ви кажете)
Годы активной украинизации - 1920-1930 годы.
Кроме того, следует заметить, что педагогические ВУЗы действительно готовили на украинском учителей укр. яза. Но это офтоп по временному периоду, хотя лишь подтвержает наличие у вас лжи.

Факт - вы врете доказан. На эту тему я писать не буду. А так как вы соврали еще раз (о временных рамках рассматриваемого периода), я выполню свое слово
П.С. еще одна лож - и опять в игнор.
Вперед - в компанию фанатов и невменятиков:)
 
А що ж то є? Чи у РІ було більше? Чи ви вважаєта, що з 0% має відразу стати 100%?
взагалі питання, чи була русифікація у срср чи ні, Скіф вважає що ні, я вважаю що була, бо на 1991 рік українська була витиснена у "шароварно-селюкський" прошарок.
те що маятник туди-сюди ходив - я знаю і не сперечаюся.
 
А що ж то є? Чи у РІ було більше? Чи ви вважаєта, що з 0% має відразу стати 100%?
Суть не в этом - человек попросил привести пример, когда он врет.Я пример привел - Ситуп говорил, что 0% ВУЗов было на Украине в период украинизации. Оказалась не 0. Вот он теперь и мечеться...
 
Назад
Зверху Знизу