Что выбрать - КН или ПИ? (ХНУРЭ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 62
Что выбрать - КН или ПИ? (ХНУРЭ)

Здравствуйте. В этом году хочу поступить в ХНУРЭ, но столкнулся с проблемой выбора направления. Что выбрать КН или ПИ? Если КН то какую именно специальность? Вот посмотрел на сайт факультета КН:

Напрямок Комп'ютерні науки (шифр 6.050101)
1) Інтелектуальні системи прийняття рішень (ІСПР): Кафедра ШІ

2) Інформаційні технології проектування (ІТП): Кафедра СТ

3) Інформаційні управляючі системи та технології (ІУСТ): Кафедра ІУС

Напрямок Програмна інженерія (шифр 6.050103)
1)Програмна інженерія (ПІ): Кафедра ПІ

Читал что ПИ - это лучшее, что есть в ХНУРЭ... но посмотрев и сравнив курс предметов КН и ПИ у меня появились сомнения насчет этого.

Вот ПИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот КН
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Мне показалось, что на КН больше нужных предметов чем на ПИ. Буду рад услышать ваше мнение.
 
Вам сперва надо решить, чему вы хотите научиться, а потом выбирать ВУЗ, факультет и специальность. Расскажите в подробностях что умеете, чего хотите, а потом вам подскажут.
 
Здравствуйте. В этом году хочу поступить в ХНУРЭ, но столкнулся с проблемой выбора направления. Что выбрать КН или ПИ? Если КН то какую именно специальность? Вот посмотрел на сайт факультета КН:

Напрямок Комп'ютерні науки (шифр 6.050101)
1) Інтелектуальні системи прийняття рішень (ІСПР): Кафедра ШІ

2) Інформаційні технології проектування (ІТП): Кафедра СТ

3) Інформаційні управляючі системи та технології (ІУСТ): Кафедра ІУС

Напрямок Програмна інженерія (шифр 6.050103)
1)Програмна інженерія (ПІ): Кафедра ПІ

Читал что ПИ - это лучшее, что есть в ХНУРЭ... но посмотрев и сравнив курс предметов КН и ПИ у меня появились сомнения насчет этого.

Вот ПИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот КН
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Мне показалось, что на КН больше нужных предметов чем на ПИ. Буду рад услышать ваше мнение.

Какие предметы по-вашему нужные?
 
Что выбрать КН или ПИ? Если КН то какую именно специальность?

Если хотите работать в сфере разработки ПО то ПИ предпочтительнее. На этой кафедре больше всего преподавателей практиков и хорошие наработки по олимпиадной части. Из КН советовал бы выбирать между кафедрами ИИ (из плюсов хорошие международные программы) и ИУС (на кафедре упор на Java и базы данных). Кафедру СТ не советовал бы - там есть очень хорошие преподаватели и сильная научная школа, но они слишком далеки от потребностей рынка и современных ИТ. Также можете присмотреться к кафедре Информатика (факультет ПММ, направление обучения называется также). Можете смело писать в порядке уменьшения приоритета ПИ, КН, ИНФ и идти куда пройдете на бюджет - на самом деле разница не настолько принципиальна.
 
ПОСТУПАЙ В ХАИ НА ФАК-Т СУЛА!!! "Авионика", "Аэронавигация", "Системная инженерия"
P.S. если надумаешь - пиши в личку (обсудим подробности, 99% поступление на бюджет)
 
При чем здесь авионика, наш любезный друг?
ТС спрашивает конкретно про ХИРЭ, направление ПИ.
Не нужна здесь Ваша глупая реклама.

А по вопросу ТС: ПИ - это действительно лучшее, что есть сегодня,
и не только в ХИРЭ, а вообще среди харьковских вузов, которые готовят в области IT.
А по приоритету посоветую: ПИ, ИСПР, КН, ИНФ
 
на программиста не учатся, программистами рождаются )
 
P.S. Мне показалось, что на КН больше нужных предметов чем на ПИ. Буду рад услышать ваше мнение.

Нужных вам или нужных для программиста? Если для программиста, то однозначно на ПИ курсы получше.
 
на программиста не учатся, программистами рождаются )
в яблочко =)

Здравствуйте. В этом году хочу поступить в ХНУРЭ, но столкнулся с проблемой выбора направления. Что выбрать КН или ПИ? Если КН то какую именно специальность? Вот посмотрел на сайт факультета КН:

Напрямок Комп'ютерні науки (шифр 6.050101)
1) Інтелектуальні системи прийняття рішень (ІСПР): Кафедра ШІ

2) Інформаційні технології проектування (ІТП): Кафедра СТ

3) Інформаційні управляючі системи та технології (ІУСТ): Кафедра ІУС

Напрямок Програмна інженерія (шифр 6.050103)
1)Програмна інженерія (ПІ): Кафедра ПІ

Читал что ПИ - это лучшее, что есть в ХНУРЭ... но посмотрев и сравнив курс предметов КН и ПИ у меня появились сомнения насчет этого.

Вот ПИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот КН
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Мне показалось, что на КН больше нужных предметов чем на ПИ. Буду рад услышать ваше мнение.

ПИ - программная инженерия - кодить, кодить и еще раз кодить. Ребята, которые там учатся постоянно пишут проекты. (сам учусь на ИИ)

КН, в частности ИИ более "легкая" специальность. тут упор на искусственный интеллект. Т.е. дается и C#, и C++, и Java, но в меньшей мере. А там, если захотите, можете и дальше выучить. Универ учит учиться =)

Самообучение - ключ к успеху =)
 
Закончил я ПИ, ничего "лучшего" там нету.
 
шел бы лучше на РТ.в любом случае изучал бы программирование зато еще и много другого узнаешь. а больше основа-больше возможностей
 
Назад
Зверху Знизу