помогите в такой ситуации

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2010
Повідом.: 22
помогите в такой ситуации

я работал продавцом( живого пива) , в супермаркете (сильпо ) город харьков . точки закрыли 3.10.2011 .т.е . я работал еще .1.2. числа октября месяца .
Вопрос обязано ли руководство выплатить полную сумму .
Вопрос должно ли руководство или начальник предупреждать о штрафе
Вопрос обязан ли начальник предоставить коллективный договор
вопрос ст . 115.ст116. -- охрана заработной платы действует ли на территории Украины
Вопрос кто обязан предложить составить трудовой договор ... за раннее спасибо
 
к сожелению нет
 
а какие есть доказательства, что ты работал?
 
есть человек который меня принимал на работу
 
есть человек который меня принимал на работу
а ты уверен, что этот человек имеет какое нибудь отношение к "твоей работе"? может он тоже "неофициал"?



я работал продавцом( живого пива) , в супермаркете (сильпо ) город харьков . точки закрыли 3.10.2011 .т.е . я работал еще .1.2. числа октября месяца .
Вопрос обязано ли руководство выплатить полную сумму .
Вопрос должно ли руководство или начальник предупреждать о штрафе
Вопрос обязан ли начальник предоставить коллективный договор
вопрос ст . 115.ст116. -- охрана заработной платы действует ли на территории Украины
Вопрос кто обязан предложить составить трудовой договор ... за раннее спасибо
- если ты официально трудоустроен - работодатель должен выплачивать тебе всю сумму, плюс начислять тебе налоги, а при возникшей задолженности по зарплате - при увольнении полностью погасить.
- о взысканиях тебя предупреждает кодекс законов о труде, на основании которого ты трудоустраиваешься.
- для того, чтобы наложить взыскание - нужно его "заработать", а для этого нужно подписать должностную интрукцию, договор и т.д. где оговорены виды нарушений и способы взыскания.
- для наложения штрафа должно быть основание
с учетом наличия граматических ошибок - подписание трудового договора тебе не поможет, ты не увидишь "подводные камни"
вот тебе пример:

.......
Вопрос кто обязан предложить составить трудовой договор ... за раннее спасибо
за раннее спасибо договор не предлагают составлять...
это что то типа "зарплату платить нельзя уволить" - ты подпиши а мы подправим сами
 
Останнє редагування:
я работал продавцом

В трудовой запись есть?


то есть, по документам = Вы не работали.

это не потому, что я плохой, или юзеры ЮХФ злые, или депутаты п*дорасы. фактически Вы не работали. (за исключением какого-нибудь разового трудового договора, которого, очевидно так же нету)
 
народ всем спасибо помог брат лейтенант сбу
 
буквально вчера.. приходит клиент... его "мусора" приняли за вымагательство.. хотел свою зарплату забрать у работодателя у которого так же как и ТС неофициально работал... ну и забрал.. от 3 до 8 лет лишения свободы....
 
у меня есть документы что я там работал =
 
Назад
Зверху Знизу