• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Адвокатский запрос в БТИ

внутренний приказ это хорошо, а что касается закона? тоже будут его игнорировать?

С недавних пор, на Украине вступил в силу закон о защите персональных данных, на основании которого БТИ вполне может отказать в предоставлении такой информации. У вас же в законе об адвокатуре написано "матеріалами, за винятком тих, таємниця яких охороняється законом;". Вот закон о защите персональных данных, как раз и охраняет тайну информации о физических лицах.

С другой стороны тот же закон устанавливает, что эта тайна может быть раскрыта по решению суда. Но никак не по "адвокатскому запросу".
 
С недавних пор, на Украине вступил в силу закон о защите персональных данных, на основании которого БТИ вполне может отказать в предоставлении такой информации. У вас же в законе об адвокатуре написано "матеріалами, за винятком тих, таємниця яких охороняється законом;". Вот закон о защите персональных данных, как раз и охраняет тайну информации о физических лицах.

С другой стороны тот же закон устанавливает, что эта тайна может быть раскрыта по решению суда. Но никак не по "адвокатскому запросу".

Да кого это волнует... и кого волнует тот факт, что часто и густо после ответа на адвокатский запрос, что мол это имущество принадлежит такому-то, такого вальнули.... прям случайность...
 
да что мне проверять с тобой? я могу тебе с десяток ответов выложить.
если Вася Пупкин напишет что дайте мне инфу, то ему ничего не скажут. а если его грамотно составить и также грамотно обосновать - то 10 из 10 присылают нормальный ответ!

Соглашусь с Superficiy.

Так поспорила бы со мной долларов на 1000:D

Еще раз повторюсь: если сам о себе или по доверенности спрашиваешь (бывает справки нужны о наличии или отсутствии собственности), то БТИ дает ответы. А про других нет.
 
Правильно Вы от имени гражданина действовали, который собственник

нет.. я действовал от имени истца, спор относительно квартиры...к которой мой клиент не имеет пока что никакого отношения... чтоб выяснить кто будет ответчиком, был подан соответствующий запрос... и получен ответ... теперь известно кто ответчик...

вот и текст запроса...

04 червня 2011 року між мною - адвокатом ________________, як Захисником, та ____________________, як Замовником, була укладена Угода про надання правової допомоги та послуг захисника № __________.
Відповідно до п.1.1. Угоди її предметом є надання Захисником для та в інтересах Замовника правової допомоги та послуг захисника в усіх органах влади та управління, інших установах та організаціях, незалежно від підпорядкування, форм власності та галузевої належності, органах місцевого самоврядування, КП "Харківське міське бюро технічної інвентаризації", тощо, з питань пов’язаних з представленням інтересів Замовника, в процесі звернення до суду з позовом про визнання права власності в порядку спадкування на частину квартири № *** в будинку № **** по Салтівському шосе в місті Харкові на підставі Заповіту від *** травня ****** року після смерті його батька _______________________________, який помер *** липня 2010 року,
Відповідно до статті 6 Закону України "Про адвокатуру" при здійсненні професійної діяльності адвокат має право: збирати відомості про факти, які можуть бути використані як докази в цивільних справах зокрема, запитувати і отримувати документи або їх копії від підприємств, установ, організацій, об'єднань.
У зв’язку із викладеним, на підставі укладеної між мною та Лавриненко О.В. угодою, на підставі ст. 6 ЗУ "Про адвокатуру",
П Р О Ш У:

Надати мені на руки у письмовому вигляді відомості про таке:

1. За ким на теперішній час та на підставі яких правовстановлюючих документів зареєстроване право власності на квартиру № ****в будинку № ****по Салтівському шосе в місті Харкові?

сейчас привёл текст Договора в соответствие с правилами адвокатской деятельности.. выглядит так:

1.1. За цим Договором Представник — адвокат________________, в інтересах Замовника приймає на себе доручення _____________________________ про надання їй правової та юридичної допомоги, та послуг Представника в процесі __________________________ а Замовник, зі своєї сторони, зобов'язується сплатити гонорар за дії адвоката (представника) по наданню правової допомоги, а також у випадку необхідності - фактичні витрати, пов'язані з виконанням угоди.
 
Superficiy словосочетание "недавно произошли изменения"... не наводит на мысль что эти самые изменения с момента того как ты отправил запрос и тебе пришел ответ? про БТИ говорят что только мурыжат... не знаю не проверяла... но допустим кадастр однозначно на такие адвокатские запросы не отвечает. и не потому что денег ждут... и это конечно тоже... просто был случай когда после ответа на запрос кому отданы участки в аренду вальнули арендатора...
 
Так поспорила бы со мной долларов на 1000:D

Еще раз повторюсь: если сам о себе или по доверенности спрашиваешь (бывает справки нужны о наличии или отсутствии собственности), то БТИ дает ответы. А про других нет.

а я тебе о чем говорю блин. читай внимательно!

п.с. что дела совсем плохи? что денюшку спором зарабатываешь?

Superficiy словосочетание "недавно произошли изменения"... не наводит на мысль что эти самые изменения с момента того как ты отправил запрос и тебе пришел ответ? про БТИ говорят что только мурыжат... не знаю не проверяла...

так зачем писать о том чего не знаешь и не в силах проверить? :D
 
просто был случай когда после ответа на запрос кому отданы участки в аренду вальнули арендатора...

Ага, и наш доблестный кадастр решил грудью встать на защиту жизни и безопасности арендаторов....:мораль:

так зачем писать о том чего не знаешь и не в силах проверить? :D

Ань, вообще то пора уж и привыкнуть:D
 
кадастр ни чего не решил... просто их тогда потягали... получается через них вышли на от киллера к жертве...

Ань, для того что бы узнать самому о себе, адвокатского запроса не надо... там и я могу по доверенности узнать... что кстати и делала... идет речь что надо узнать о третьих лицах...
 
кадастр ни чего не решил... просто их тогда потягали... получается через них вышли на от киллера к жертве...

речь в теме идёт о БТИ.. конкретно по БТИ отвечаю.. будет тема по кадастру... не буду отвечать..так как не знаю... а Вы Бабуля... любитель потроллить...
 
Ань, для того что бы узнать самому о себе, адвокатского запроса не надо... там и я могу по доверенности узнать... что кстати и делала... идет речь что надо узнать о третьих лицах...


да ты что? а я как-то не туда, все про себя и про себя. а тут вот что оказывается - про третьих лиц! ууууууу
 
кадастр ни чего не решил... просто их тогда потягали... получается через них вышли на от киллера к жертве...

Кадастр - пособник киллера:D
Да, в таких грехах я их обвинить как то не додумалась)))
 
а я тебе о чем говорю блин. читай внимательно!
п.с. что дела совсем плохи? что денюшку спором зарабатываешь?

А можно и я тебя буду называть, как другие, "Ань"? ;)

Так вот, Ань. Император Веспасиан обложил налогами туалеты. Пришли к нему сенаторы и сказали: эти деньги все в дерьме. Он взял из сейфа купюру, дал им понюхать и сказал: "Деньги не пахнут" :D Так что кто как может так и пытается.:)
 
Назад
Зверху Знизу