Наши активные русские друзья :)

Вот тебе и помощь ,в борьбе с общим врагом.До сих пор дрючат за эту помощь,да ещё и с процентами.Всё в стиле доброго Дяди Сэма.
 
Вот тебе и помощь ,в борьбе с общим врагом.До сих пор дрючат за эту помощь,да ещё и с процентами.Всё в стиле доброго Дяди Сэма.
тебе напомнить про помощь в освобождении Варшавы?
да и вообще! договор был? был! не выполнили? не выполнили! вот после этого и имей дело с Россией
 
тебе напомнить про помощь в освобождении Варшавы?
да и вообще! договор был? был! не выполнили? не выполнили! вот после этого и имей дело с Россией
Не забывай,что брал СССР,а не россия (страна-террорист) т.е. и мы тоже,но платит сейчас только россия (страна-террорист).
 
Уважаемая sivanmy,
sivanmy сказав(ла):
Вы ошиблись, извенения приняты.
Вы знаете, чем больше я с вами общаюсь, тем больше склоняюсь к вправильности высказывания: "Если женщина не права, лучше перед ней извиниться"... :-)
Ладно, если вам от этого станет легче, пусть будет по вашему. ;)

sivanmy сказав(ла):
Обычно, уважаемый слобожанин, я беру заинтересовавшый меня пост и отвечаю на него разбивая на пункты по смыслу сказанного в нем. Свои ответы отделяю пробелами.
Вы подобное считаете хамством?
Послушайте, если вы сама не можете понять, о чём речь, спросите совета какого нибудь знакомого, который разбирается в этом вопросе. :-(
sivanmy сказав(ла):
Вы считаете становление украинской нации 2 десятелетия, я - с распада Киевской Руси на удельные княжества. У каждого своя точка зрения.Я могу обосновать свою точку зрения больше чем - "мне так хочеться".
Понятно дело...
... что доводы оппонентов, вы начисто отвергаете, по определению, как плод мифотворчества "злобныз московитов"... ;)
Для начала, вам имело бы смысл определить, историю появления и развития понятия "Украина"...
sivanmy сказав(ла):
Но вы убеждены в обратном...более того, всерьез считаете, что я накинусь на Вас со своим "юношеским максимализмом":)
Знаете ли, я уже пережил период, когда мне был присущ этот самый "максимализм"... ;)
Поэтому, кроме скуки, люди, во что бы то ни стало хотят изменить мир, при этом не задумываясь о том что неплохо было бы начинать с масштабов поменьше, у меня не вызывают.

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый Слобожанин, да что же Вас так плющит то:)
Я пока еще не опровергла ни одного Вашего довода в пользу становления украинской нации только 2 10-летия назад. Ниодного довода от Вас я не получила. Свое мнение, Вы озвучили, да. К нему я отношусь с уважением. Не согласна с Вами - но я не нападаю на Вас. Отстаиваю свою точку зрения - да но не нападаю. Не обвиняю вас в умственной не зрелости на почве юности и не позволяю себе намеренно покровительский тон.
Задаю вопросы касательно Вашей логики - но разве я осокрбила Вас этим?
Где Вы узрели в постах моих про "злобных московитов"? или любая другая точка зрения на историю, отличная от Вашей автоматически причесляет к маразматикам-украм?
С каких дел Вы узрели во мне революционерку с тягой ...до основанья а потом? Или неприятие того, что Вы именуете "руководящей элитой" дает Вам право подозревать меня в нигилизме?

Прочитал Ваши посты и посты Слобожанина в рамках Вашей общей дискуссии и могу Вам сказать - не берите дурного в голову а тяжелого в руки... Слобожанин очень четко и конструктивно выразил свои мысли и никак не узревал в Вас "революционерку с тягой .." Вы слишком мнительны.
 
. Слобожанин очень четко и конструктивно выразил свои мысли и никак не узревал в Вас "революционерку с тягой .." Вы слишком мнительны.
Четко и конструктивно, говоришь. Это путем попытки разрушения чужого мнения, так и не высказав своего?
 
Уважаемый Слобожанин, да что же Вас так плющит то:)
Я пока еще не опровергла ни одного Вашего довода в пользу становления украинской нации только 2 10-летия назад.

Ниодного довода от Вас я не получила. Свое мнение, Вы озвучили, да. К нему я отношусь с уважением. Не согласна с Вами - но я не нападаю на Вас. Отстаиваю свою точку зрения - да но не нападаю. Не обвиняю вас в умственной не зрелости на почве юности и не позволяю себе намеренно покровительский тон.
Задаю вопросы касательно Вашей логики - но разве я осокрбила Вас этим?
Где Вы узрели в постах моих про "злобных московитов"? или любая другая точка зрения на историю, отличная от Вашей автоматически причесляет к маразматикам-украм?
С каких дел Вы узрели во мне революционерку с тягой ...до основанья а потом? Или неприятие того, что Вы именуете "руководящей элитой" дает Вам право подозревать меня в нигилизме?

Нехорошо конечно переходить на личности... но Ув. Слобожанин, тут все запущено... и хорошо если в "революционерке" еще гормоны счастья играют - выздоровеет... были прециденты. А вот если ей за ..дцать тогда это все.
Мое ИМХО - невменяшек в игнор. И Диалог приобретает конструктив.
 
Уважаемая sivanmy,
sivanmy сказав(ла):
Между определением селяне-простолюдины и простые люди - имеет место быть существенная разница.
И какая? Особенно если учесть что практически вся часть простого люда в Украине жила не в городах, а именно в хуторах и сёлах...
Ладно, для дискуссий на тему наличия/отсутствия разницы между определениями "селянин простолюдин" и "простого люда", может дадите своё определение? ;)
sivanmy сказав(ла):
Я уже говорила насчет моего отношения к "элите" - которая не знает родного языка, так что - не успокоит. Я не могу признать элитой народа ту, немногочисленную часть общества которая не умеет говорить на родном этому народу языке.
Еще раз прошу, неназывать элитой тех нахлебников и воров которые не смогли даже к языку "управляемого "народа относиться с уважением.
Опять же, может дадите своё определение понятия "элита", если возможно - без эмоциональной составляющей... ;)
В моём понимании (упрощённо) "элита" это те кто имеет возможность (и реализует её) влияния и управления по отношению к большим или меньшим группам людей. Соответственно есть уровни "элитарности". Опять же, по способу "попадания" в группу "элитанрости", можно выделить формальную и неформальную элиты...
... и т.д. и т.п. ;)

sivanmy сказав(ла):
Впрочем:) я до сих пор не заметила, что бы та "руководящая элита" о которой Вы говорите в своих последующих постах (ну, которая своих отпрысков избранно языку обучает. Вы почему то решили, что это действенный аргумент в пользу тезиса о не нужности украинского:)). Так вот - эта "элита" не говорит на литературном русском. Матерный - да, по фени - как на родном - тоже да:) Но русский? Я конечно знаю, что матерный и феня - это тоже русский но для особо одаренных. Но все же:)
Ну если опять же очистить от эмоций, можно выделить два аспекта:
1. Вы решили что я привёл пример того, какому языку отдают предпочтение, представители элиты, в обучении своих детей - тезис для доказательства "о не нужности украинского"
2. Эти представители сами не разговаривают на русском, используя для этого матерны и феню.
По первому пункту. Я заметил только то, что сами представители элиты (даже те, а может и в первую очередь ;), кто так активно ратует за украинезацию) не считают нужным, во главу угла, при обучении своих детей, ставить знание украинского языка. Остальное - ваши вымыслы.
По второму пункту. Ну, не знаю, с кем из представителей "элиты" вы общаетесь (и общаетесь ли? ;), что сделали такие выводы. Те, с кем я общаюсь - вполне воспитанные люди говорящие на нормальном русском языке...
Ну, может, иногда вклиниваются украинизмы...
Ну что ж поделать, на Слобожанщине живём. ;)

Остальное же в вашем посте комменироватьне буду, по причинам, приведенным ранее.

С уважением,
Слобожанин.
 
Останнє редагування:
Нехорошо конечно переходить на личности... но Ув. Слобожанин, тут все запущено... и хорошо если в "революционерке" еще гормоны счастья играют - выздоровеет... были прециденты. А вот если ей за ..дцать тогда это все.
Мое ИМХО - невменяшек в игнор. И Диалог приобретает конструктив.
та да... гадкая она и противная.
зато в посте Слобожанина перехода на личности нет совершенно! ну, почти... в одном предложении он не обсуждает личность оппонента... вернее в трёх словах этого предложения...
 
Уважаемая sivanmy,
sivanmy сказав(ла):
Уважаемый Слобожанин, да что же Вас так плющит то
Приношу свои искренние извинения, если вы так подумали... ;) :-)

sivanmy сказав(ла):
Я пока еще не опровергла ни одного Вашего довода в пользу становления украинской нации только 2 10-летия назад. Ниодного довода от Вас я не получила.
Хм...
И что это было? ;)
А-а-а-а, наверное вы таким способом хотели сказать что вы не опровергали по причине отсутствия... ;)
Ну что ж, вам виднее ;)

sivanmy сказав(ла):
Свое мнение, Вы озвучили, да. К нему я отношусь с уважением.
Ну спасибо... :молись:

sivanmy сказав(ла):
Не согласна с Вами - но я не нападаю на Вас. Отстаиваю свою точку зрения - да но не нападаю.
Приношу свои искренние извинения, если вы так подумали... ;) :-)

sivanmy сказав(ла):
Не обвиняю вас в умственной не зрелости на почве юности и не позволяю себе намеренно покровительский тон.
Не подскажите, пожет запамятовал, где я писал о вашей умственной незрелости? ;)
Опять же...
Приношу свои искренние извинения, если вы так подумали... ;) :-)

sivanmy сказав(ла):
Где Вы узрели в постах моих про "злобных московитов"? или любая другая точка зрения на историю, отличная от Вашей автоматически причесляет к маразматикам-украм?
Вы смайлик рядом видели? ;)
Опять же, в силу публичного обсуждения, я знаю что те, к кому это было реально адресовано...
... и, думаю, правильно всё поняли.

sivanmy сказав(ла):
С каких дел Вы узрели во мне революционерку с тягой ...до основанья а потом? Или неприятие того, что Вы именуете "руководящей элитой" дает Вам право подозревать меня в нигилизме?
Внимательнее прочтав свои высказывания, думаю, вы поймёте что я хотел сказать.

С уважением,
Слобожанин.
 
Четко и конструктивно, говоришь. Это путем попытки разрушения чужого мнения, так и не высказав своего?

Привет дружище GR;) Давно Вас не видел, без ваших комментариев мне было скучно:)

К теме вопроса - он выразил свое мнение в пределах той системы мышления которая приемлима для людей оперирующих принципами логики в построениях своих высказываний. Проще, он пыьался доказать не правильность высказывания путем проверки и уточнения фактов, составляющих смысл высказанного мнения. И в чем тут "попытки разрушения чужого мнения" ? Все мы отстаиваем свое мнение и пытаемся его навязать кому то. Иначе в чем смысл общения на этом форуме? Просто уважаемый лично мной Слобожанин делает это вежливо и грамотно, а вот Вы например делаете это "очень конструктивно, мотивирую свою позицию " - ставите мне за мои высказывания репутации с своими комментариями: "Не звезди" :D
 
Назад
Зверху Знизу