Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Телевидение

Старый 19.10.2011, 15:34   #1
santuzzi

По умолчанию LCD телевизор: LG 32LK530; LG 32LK551 или Philips 32PFL4606H Какой всё же лучше?

Всем доброго времени суток! У меня господа возник некоторый вопрос, и, очень бы хотелось получить отзыв от людей действительно знающих и реально разбирающихся в этой теме.
Вот хочу взять очередной LCD телевизор, но у меня как раз таки и возник очень насущный вопрос, а какой из этих трёх вариантов лучше всего? Сразу скажу, меня куда в большей степени интересует прежде всего качество изображения, контрастность, сочность и насыщенность цветов, отчётливость ну и само собой звук. Меня совершенно не интересуют всякие там порты типа USB, LAN и т.д. У меня в приоритете именно само качество картинки, так как в большей степени смотреть на этом телевизоре буду спортивные, динамичные сцены (футбол, хоккей, баскетбол и т.д.), кино и каналы типа Дискавери.
Так вот, очень прошу, кто реально что называется в теме, подскажите пожалуйста какой из этих мной ниже приведенных телевизоров наиболее подходящ под те мои критерии, что я написал выше.
LG 32LK530; LG 32LK551 или Philips 32PFL4606H

По отзывам в инете, так одни расхваливают один телевизор, нещадно при этом критикуя иной, другие наоборот, да что там говорить, у двоих моих знакомых как раз такие есть модели у одного Philips 32PFL4606H так он от него в востороге, у другого LG 32LK551 и он не менее восторжен чем тот у кого Philips, и каждый наперебой расхваливает свой, я уже реально запутался...

Вот и решил здесь узнать Ваше, независимое мнение относительно того, всё же какой из трёх мной предстваленных моделей стоит мне взять.
Ещё раз повторяю: меня в первую очередь интересует сама картинка, то есть, контрастность, цветопередача, особенно, при динамичных сценах ну и звук.

Извините "за многа букаффф", просто хотел написать как можно более ёмко о сложившейся у меня ситуации.
Очень надеюсь, что найдутся люди, которые мне по возможности наиболее полно и профессионально расскажут на какой из моделей мне стоит остановиться. Пожалуйста, очень прошу, помогите!
Заранее искренне всех благодарю!

Вверх
Старый 20.10.2011, 14:21   #2
Pаjc

Я не являюсь профи в этом вопросе. Просто сам выбираю себе телевизор (уже несколько месяцев ) и поэтому в каком-то смысле – в теме.

Хотите чтобы ответили более знающие люди, то задайте свой вопрос на более специализированных форумах:

- iXBT - Выбор LCD телевизора
- Выбираем телевизор: советы THG 2011
- Overclockers - Выбор ЖК-телевизора
- HD Zona - Помогите выбрать телевизор! (выбор телевизора в 2011 году)

Только обязательно добавьте к своему вопросу предполагаемый бюджет, который Вы готовы выделить на телевизор.

От себя тоже кое-что могу сказать.
Выбранные Вами модели относятся к классу бюджетников и поэтому вряд ли можно рассчитывать на суперкартинку. Но если уж рассматривать за эту цену из 100-герцовых LCD-тв с ламповой подсветкой, то думаю что они будут пожалуй лучшими (ИМХО, конечно).

Я бы наверное выбрал из этого филипс 4606. Матрицы у них одинаковые (LG), но у филипса процессор довольно неп***ой поставили в эту модель. Так что с динамическими сценами он по идее будет лучше справляться. Только вот ПО у филипса в этом году долго вылизывается (глюков не мало).

На хороший звук можете точно не рассчитывать. Его сейчас нет даже у топовых LCD-моделей (особенно в модных тонких корпусах ). Если привередливы к качеству звука, то нужно внешнюю аудиосистему цеплять.

Матрицы у LG и данного филипса одинаковые (S-IPS), поэтому картинка будет приблизительно одинаковая. На матрице IPS контрастность и глубина черного не будет хорошей (черного, если будете смотреть в полной темноте вообще скорее всего не будет), но при этом будет хорошая цветопередача и углы обзора. Для матриц типа *VA ситуация будет обратная (там контрастность и черный будут хорошими, а углы и цветопередача хуже).

Но все это теория. Далеко не всегда сочность и насыщенность цветов совпадает с естественностью и точностью цветопередачи. Нужно своими глазами понять что больше нравится. Поэтому Вам лучше самому посмотреть на то как они показывают. Тем более что эти модели есть у ваших знакомых. Напрашиваетесь к ним в гости (с пивом или тортиком, в зависимости от контекста ) и своими глазами выбираете чья картинка вам будет ближе по душе. В магазине сделать это почти не реально, т.к. они там настроены абы –как, да и показывают абы-что.

В гостях также попробуйте оценить как Вам впечатления от просмотра с вашего расстояния (т.е. которое будет у вас дома). Может 32” покажутся маленькими. Тут еще зависит предполагаете ли вы смотреть аналоговое или цифровое ТВ.

Успехов!

Вверх
Старый 4.11.2011, 17:59   #3
bazukillaz

Завтра приедет 37 PFL 4606 - пару дней погоняю и подробненько отпишусь

добавлено

Нормальный телек! Плавность и насыщенность картинки на 5+
4 из 5 фильмов в mkv размером от 8 до 44 гб с внешнего харда воспроизводит без проблем - перемотка тоже работает хорошо.
Короче, одни прелести. Из того, что не понравилось - долговато переключает каналы, ну и вообще отклик после нажатия кнопок на пульте - через чур долгий...
Врядли кто-то из конкурентов за эту цену будет показывать жирнее.

Своих денег стоит!

Забыл написать - тюнер приятно удивил. Прием отличный

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Телевидение