Польша

Несколько раз обращалась в консульство в Варшаве, всегда помагают, объясняют, никогда не отфутболивали .
2 года назад закончился срок действия паспорта, предложили или новый за ок. 600 зл. или продлить старый за 130 зл. Всегда все объясняют. Как раз к ним не было притензий.
Попытайтесь еще раз с ними поговорить.

Сдал документы на новый паспорт в консульство в Кракове. Срок от 3-х месяцев(( По Европе может перемещаться с польским видом на жительство и старым паспортом, а домой пока не собирается.
 
Приветствую Вас, земляки!
Открываю тему - Польша.

Если кому из вас интересно узнать, то что стало известно мне на собственном опыте, не репосты, не сплетни, только собственные выпотины:

Задавайте вопросы кому интересно, попробую ответить. :)

------------------
ИМХО, Вы "не были" в Польше, если не посмотрели Труймясто (Гданьск, Гдыня, Сопот), Варшаву, Краков. По дороге в Труймясто посетить обязательно Мальборк (замок - мин. 5 часов).

А фотки Мальброка, у вас есть, я лично интересуюсь самой страной.
 
такой вопрос есть по Польше: может кто знает польские аналоги сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

может есть смысл купить ноут и фотоаппарат там, еще и такс-фри вернут?
впишите в гугле RTV AGD. Эта сеть есть в каждом городе.



Народ, памагите, спасите)))))))))

Коханый уехал в Польшу, хочу ему на 14 февраля какой-нибудь сюрприз сделать. Доставку чего-на дом ( конфетки там какие-нибудь, шарики и еще что-то).

Можете посоветовать как с этим дела обстоят в Польше? Могу ли я приватовской долларовой картой оплатить на сайте?

ПыСы Город - Зелена Гура
город не имеет значения. самая крупная площадка для продаж через интернет: allegro.pl , сравнение цен и ссылки на интернет магазины: skapiec.pl и ceneo.pl

не знаю, какая провизия берется украинскими банками за покупки в других странах. уж извините, по личным причинам (хамство и обман) Приват обхожу за километр.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, не знаю где найти ответ! Может поможете...
Муж сейчас в Познани, я с ребенком хочу приехать к нему. Нам делают туристическую визу, но в Закопане. Могут ли быть проблемы в аэропорту в Варшаве? Т.е. туристический ваучер в Закопане, а мы пересаживаемся в самолет на Познань (не забирая багаж)

Буду очень благодарна!!!!
 
Нам делают туристическую визу, но в Закопане. Могут ли быть проблемы в аэропорту в Варшаве? Т.е. туристический ваучер в Закопане, а мы пересаживаемся в самолет на Познань (не забирая багаж)
конечно могут - это прямое нарушение Визового кодекса ЕС
 
Re: 1

Цитата:
Сообщение от Денис Л.
День добрый!

Подскажите пожалуйста, как проще и дешевле отправить деньги на Украину?

Спасибо!


1. отрыть счет в польском банке, через интернет. например, mbank.pl смотреть нужно на провизию за снятие средств с карты Visa за пределами EC. Исп. сейчас Дойче Банк у него 0% провизии во всех банкоматах в мире.
2. выслать/привезти карту родителям. сказать им пин-код.
провизия будет только за обмен по курсу NBP PLN на EUR, EUR на UHR
я не пользуюсь обменками после того, как закрыли единственную выгодную, мне знакомую в Варшаве. Можно еще подключить несколько счетов на онлайн-обменке типа Cinkciarz.pl но трудно подвязать украинский банк.
 
Ну вот объясните мне КАК можно так??? Купила билеты на 3 человека на PolskiBus Жешув-Варшава-Вроцлав за 8 злотых (восемь злотых за все билеты)!!!!! Мне билеты на поезд Харьков-Львов обошлись в 15 раз дороже.
И катится соседняя "братская бензоколонка" куда подальше...
 
Останнє редагування:
Ну вот объясните мне КАК можно так??? Купила билеты на 3 человека на PolskiBus Жешув-Варшава-Вроцлав за 8 злотых (восемь злотых за все билеты)!!!!! Мне билеты на поезд Харьков-Львов обошлись в 15 раз дороже.
И катится соседняя "братская бензоколонка" куда подальше...

а) Дальность вашего маршрута 646 км по гуглкарте, дальность Харьков-Львов 1009км
б) Вы забыли уточнить, что покупали вы по весенней акции, один билет - один злотый, который переодически устраивает компания, у нас такого к сожалению нету. Без акций билет на одного человека будет Жешув - Варшава - от 10 до 30 зл. Варшава - Вроцлав - от 20 до 44зл. В зависимости от времени и дня. За один билет. В одну сторону.
 
в Польше очень развит blablacar ,цены от 10 до 30злотых между городами
 
а) Дальность вашего маршрута 646 км по гуглкарте, дальность Харьков-Львов 1009км
б) Вы забыли уточнить, что покупали вы по весенней акции, один билет - один злотый, который переодически устраивает компания, у нас такого к сожалению нету. Без акций билет на одного человека будет Жешув - Варшава - от 10 до 30 зл. Варшава - Вроцлав - от 20 до 44зл. В зависимости от времени и дня. За один билет. В одну сторону.
Ага, при всем этом дают булочку, кофе, печенье. В автобусе туалет. Под сиденьем розетка и wi-fi. Да я Польшу ОБАЖАЮ!!!!
 
Подскажите, где можно забронировать отель с возможностью отмены брони и полного возврата денег? Если я собираюсь ехать по маршруту Польша-Чехия-Австрия-Италия (потом обратно), нужно ли это говорить в посольстве? Бронь отеля делать только в Польше на всё время пребывания в шенгене? Или нужно снимать отели по дороге? В них жить не собираюсь, бронь отменю, главное - чтоб визу дали.
 
как только отменишь бронь и заберешь деньги ,поверь мне,отель передаст эту информацию на границу
 
:рл:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отменить бронь можно уже и после приезда, снимут только деньги за одну ночь. Проблема в том, что я не знаю, что будет в случае предоплаты (могут ли отдать все деньги кроме стоимости одной ночи).
 
А могу ли я с визой Д на парус дней слетать в Норвегию ранэйром? Больно уж цены заманчивые и демократичные - 38 злотых туда и обратно)
 
Назад
Зверху Знизу