• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не берут в детский сад куда,кому жаловаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2013
Повідом.: 180
Не берут в детский сад куда,кому жаловаться?

Не берут в сад ни по прописке,ни за благотворительный взнос.. не знаю что и делать я одинокая мама и не могу еще год сидеть с ребёнком а в садике нет мест..
Может кто подскажет что в таком случае делать говорят в Роно тоже ничем не помогут.
 
Идти в районо с жалобой. Если Вы записывались заранее в ДС и хотите пойти по месту своего проживания - Вас обязаны взять.
Нас в садик взяли только после похода в РАЙОНО. И даже не пришлось жалобу писать. Хватило разговора.
 
когда 3 года назад моего ребёнка не хотели брать в сад бесплатно, я позвонил в РОНО и инспектор нашёл мне за день место в двух садах.
Но такого что б за благотворительный взнос не брали я ещё не слышал.
Вообще для меня удивительно что в Харькове ходят к заведующим в саду и выпрашивают взять, в Северодонецке этим занимается Гороно и никаких выпрашиваний и взяток нет
 
ТС, в электронную очередь записывались?
 
Может, слегка мимо темы, но, господа, я просто офигеваю с этой ситуации. Люди хотят работать и не могут детеныша законно в сад устроить, и в то же время по городу полно садиков, отданных на растерзание арендаторам. У меня вот под домом такой. Его сначала сделали начальной школой, отремонтировали и вылизали (за счет родителей, конечно), и... отдали в аренду цеховикам. Естественно, никто с тех пор поддержанием здания не занимался. А сейчас и цеха вроде не работают. Так и стоит разваливается. При том, что детсады в дефиците...
На месте молодых родителей я бы не жаловалась, а требовала вернуть все подобные заведения в строй. Потому что, насколько мне известно на примере соседского садика, все эти годы очень неслабо вся "цепочка" кормилась арендой. Ни копейки в здание не вкладывая (судя по его виду)
 
Спасибо за отзывы!
Сад,по прописке,не частный,в очередь стала не сразу правда,в августе того года,когда ребенку было 1,5года.,заведующая этим и мотивирует,что надо было становиться с рождения..да я просто не ожидала что такая напряженка и, что даже за деньги не возьмут.
Хочу в понедельник сходить в РОНО, но говорят тоже там не помогут((
А потом как в Гороно идти или писать?Примут ли..



Блин ну если такая напряженка с садиками пусть что то же предпринимают..а то один сад забрали под школу милиции,второй вроде бы как сад под начальную школу..и какой выход..так нам сказали что на следующей год тоже нет гарантии что можем попасть..я в шоке..я не могу ждать столько.
 
Останнє редагування:
Оля, что за район?
Может, поищите сад не там, где живете, а там, где работаете — вдруг очередь меньше?

И да, вы не ответили: в электронную очередь становились?
 
Оля, что за район?
Может, поищите сад не там, где живете, а там, где работаете — вдруг очередь меньше?

И да, вы не ответили: в электронную очередь становились?

Да,становилась,выше ответила,район Коминтерновский.
Нет с местом работы сад не подходит... некому будет забрать..
 
Хочу в понедельник сходить в РОНО, но говорят тоже там не помогут((
А потом как в Гороно идти или писать?Примут ли..
Удачи. И советую заранее сочинить письмо, если начнут му-му водить - в канцелярию под подпись. С припиской, что это экз.№1, экз.№2 отправляете в ГорОНО, экз.№3 - в прокуратуру. Чиновники таких приписок боятся, как вампиры чеснока.
 
Да,становилась,выше ответила,район Коминтерновский.
Нет с местом работы сад не подходит... некому будет забрать..

Что значит некому забрать. Для таких кому некому помочь и забрать (у меня тоже некому помочь) есть дежурные группы до 19.00. Не раз ребенка забирала ровно в 19, никто и словом не обмолвился что поздно. Моей дочке было 2.7 когда вышла работать. К 7.50 я ее веду в садик, а забираю в 19.00. Нас пугали воспитатели, что таких маленьких деток не берут, но заведующая приняла заявление без проблем. Ребенок не голодный, вечером выгулянный. Много слышала, что не берут деток, в поликлиниках требуют деньги. Девочки, будте напористей и наглее, они будут вам на уши вешать что мест нет. Поход в районо решает много вопросов. С вами по другому будут разговаривать. Возьмите с собой группу поддержки, подругу понапористее или родственницу.

Подскажите, решили свой вопрос?
 
Останнє редагування:
А что значит идти в РОНО? Вы хотите сказать, что ребенка, у которого подошла очередь, из за вас не возьмут? Странно. И при чем тут одинокая мать? Значит вы решили, что будете полагаться на себя. Выше здесь отписавшиеся, вы уступите свое место ТС? Нужно было сразу становится в очередь. Вот, когда мой сын был маленький, то в садиках было мало групп. И 10 человек всего. Сейчас ситуация изменилась. И вы что, не общались с другими мамами, что не знали ситуацию?

В РОНО могут предложить места в тех садах, в которых они (места) есть. Тут в соседней теме девочка отписывалась, что после того, как они не попали по очереди в РОНО им сразу же предложили 2 других сада.
.

А так, конечно, если в конкретном саду группы заполнены, то что тут возмущаться. Но в РОНО идти стоит.
 
Ну, пойдёт мама в РОНО. И я даже не исключаю, что ребёнка в садик возьмут. 28-м по счёту, или 30-м. А потом эта же мама будет возмущаться на форуме, что кроваток не хватает, и раздеваются по 2 человека в шкафчике. Зная, какие проблемы с местами в детских садах, зачем нужно было ждать до полутора лет, чтобы записаться в электронную очередь?
 
Ну, пойдёт мама в РОНО. И я даже не исключаю, что ребёнка в садик возьмут. 28-м по счёту, или 30-м. А потом эта же мама будет возмущаться на форуме, что кроваток не хватает, и раздеваются по 2 человека в шкафчике. Зная, какие проблемы с местами в детских садах, зачем нужно было ждать до полутора лет, чтобы записаться в электронную очередь?

Я имела ввиду, что в РОНО стоит идти, но не для жалоб, а для того, чтобы подсказали в каком саду есть места, а не чтобы требовать, чтоб в взяли в сад, в котором реально нет мест.:) И подсказывают же.
Я сама против того, чтобы в группы набирали сверхмеры и против была б кому-то свое место отдать))).
 
Давно не заходила сюда.
Отпишусь что изменилось..сходила в РОНО,не для того чтоб ругаться, а послушать что предложат...ведь я все равно думаю что у них есть какие то варианты,запасные места)
Мне предложили рядом перерегистрироваться в другие садики,туда тоже не 100%,что попаду,но вероятность больше..там мы хоть 3,а не 23)

И вы что, не общались с другими мамами, что не знали ситуацию?[/QUOTE]
Да в общем общалась,но я собиралась уезжать из города и как то подруга успокоила,что если что заплатишь и возьмут (ее так взяли) вот как то и не переживала.
 
Останнє редагування:
как то подруга успокоила,что если что заплатишь и возьмут (ее так взяли) вот как то и не переживала.
То есть, смысл поста в том, что у Вас не хотят брать взятку? Вот бяки. А Вам, кстати, за такое уголовная ответственность полагается.
Предложение взятки - это предложение лицом в каком бы то ни было виде взятки (в виде материальных ценностей, имущественных выгод, а также пользование услугами имущественного характера) служебному лицу за выполнение или не выполнение действий, которые служебное лицо должно было или могло выполнить с использованием власти или служебного положения. Такое преступление наказывается штрафом от тридцати до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.
 
То есть, смысл поста в том, что у Вас не хотят брать взятку? Вот бяки. А Вам, кстати, за такое уголовная ответственность полагается.

Это не была взятка, а было предложение на нужды сада:язик:
 
Назад
Зверху Знизу