Нужен совет!

Best_Of_The_Best

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2009
Повідом.: 7
Нужен совет!!!

Парень намекнул что на день рождения ему бы хотелось толи ружье,толи винтовку...на охоту он не ходит,не знаю будет ли или ему просто по банкам пострелять охота...взять разрешение на оружие проблемы не составит.
посоветуйте какой-то неплохой недорогой вариант,т.к. в районе 1000 впринципи если поднапрячься потяну,но хотелось бы вложиться дешевле,т.к. день рождения в начале декабря,особо не насобераешь.может тут кто-то продает по адекватной цене,можно б/у или может кто знает где дешевле купить новое что-то и что именно,т.к. я в этом полный 0!
ВЫРУЧАЙТЕ!
 
1000 чего? Если гривен, то хватит только на среднюю пневматику. Кстати очень неплохой вариант разобраться насколько его стрельба интересует и зверюшки при этом целыми будут. А если 1000 зелени и настоящее ружье, то затраты денег с этого только начнутся... Да, и по банкам стрелять из огнестрела весьма накладно...
 
нет,к сожалению всего 1000 грн и то попотеть придется...((
 
Воздушка однозначно. Только не Хатсан! :)
 
может кому-то не лень и он подскажет мне что на форуме хорошего продают по нормальной цене!помогите девушке!
 
Пенвматические винтовки делятся по устройству на пружинно-поршневые, мультикомпрессионные и РСР.
"Пружинки" стреляют за счет сжатой пружины и движения поршня. Точный бой у ИЖ-60, ИЖ-61, но скорость пули не очень большая, далеко не стрельнешь, но 20-30 метров по банкам самое оно. винтовка-стандарт для новичков "мурка"- чуть помощнее, поддается разгону, но точность чуть похуже, Хатсаны и китайские могут быть очень мощными, но стволы сплошная лотерея как и точность и надежность, да и цена повыше. Хорошим вариантом является взведение пружины не самим стволом, а спец рычагом (ИЖ-60-61)
Мультикомпрессионные накачиваются спец насосом на самой винтовке - Кроссман 2100 и китайские аналоги. Винтовки мощные и бой точный при нормальном стволе, но у кроссмана это тоненькая трубочка внутри фальшствола (более толстой трубки). Если приложить руки и залить эпоксидкой пространство между этими трубками - будет мощная и точная винтовка. китйские аналоги бывают очень даже нормальными.
Винтовки РСР - имеют ресивер, в который спец насосом (примерно за 1000-3000 гривен) закачивается воздух под давлением 100-250 бар (атмосфер). Это гранды пневматики и цены на них соответствующие от 1500 грн и далеко выше.

Купить все это можно на рынке Барабашова, там большой выбор, например есть продавец пневматики Дима, у которого все это есть по вполне вменяемым ценам.
Перед покупкой неплохо бы у парня выяснить его предпочтения, т.е куда он собирается стрелять - точно и по мишеням или банкам (нужен точный бой при небольшой мощности), или охотиться, например, на крыс, когда нужен сильный бой даже в ущерб точности.
 
а какое разрешение нужно на воЖдушкку??
если таки огнестрел - то только разрешение обойдется около 2000....
 
ох и парень какой :)... намекнул, что нужно оружие.... ишь какой :)
 
Рекомендую к ознакомлению в указанном порядке:
1. Посилання видалено (на цены внимание обращать с учетом даты постинга).
2. Посилання видалено
Как-то так. Часа 2 займет, но ответы будут.
 
ох и парень какой :)... намекнул, что нужно оружие.... ишь какой :)

самый лучший :love:

Пенвматические винтовки делятся по устройству на пружинно-поршневые, мультикомпрессионные и РСР.
"Пружинки" стреляют за счет сжатой пружины и движения поршня. Точный бой у ИЖ-60, ИЖ-61, но скорость пули не очень большая, далеко не стрельнешь, но 20-30 метров по банкам самое оно. винтовка-стандарт для новичков "мурка"- чуть помощнее, поддается разгону, но точность чуть похуже, Хатсаны и китайские могут быть очень мощными, но стволы сплошная лотерея как и точность и надежность, да и цена повыше. Хорошим вариантом является взведение пружины не самим стволом, а спец рычагом (ИЖ-60-61)
Мультикомпрессионные накачиваются спец насосом на самой винтовке - Кроссман 2100 и китайские аналоги. Винтовки мощные и бой точный при нормальном стволе, но у кроссмана это тоненькая трубочка внутри фальшствола (более толстой трубки). Если приложить руки и залить эпоксидкой пространство между этими трубками - будет мощная и точная винтовка. китйские аналоги бывают очень даже нормальными.
Винтовки РСР - имеют ресивер, в который спец насосом (примерно за 1000-3000 гривен) закачивается воздух под давлением 100-250 бар (атмосфер). Это гранды пневматики и цены на них соответствующие от 1500 грн и далеко выше.

Купить все это можно на рынке Барабашова, там большой выбор, например есть продавец пневматики Дима, у которого все это есть по вполне вменяемым ценам.
Перед покупкой неплохо бы у парня выяснить его предпочтения, т.е куда он собирается стрелять - точно и по мишеням или банкам (нужен точный бой при небольшой мощности), или охотиться, например, на крыс, когда нужен сильный бой даже в ущерб точности.

хотелось бы не чтоб продавец впихнул,а что человек со стороны посоветовал,который не заинтересован в продаже.
на счет выяснить-не хотелось бы,он 1 раз ляпнул пару неделек назад и думаю забыл об этом.я люблю удивлять подарками

Рекомендую к ознакомлению в указанном порядке:
1. Посилання видалено (на цены внимание обращать с учетом даты постинга).
2. Посилання видалено
Как-то так. Часа 2 займет, но ответы будут.

намотала на ус.по свободе ознакомлюсь
 
Ну если "Пойди туда, не знаю куда, купи то, не знаю что", то берите ИЖ-60 (однозарядную). Приличное качество за миимальную цену.
 
Останнє редагування:
еще есть те,кто может что-то написать об этой модели?
 
Могу дать пощупать ;) , но не продам.
 
Был ИЖ-61 (5 зарядка), ничего плохого сказать не могу, хороший ствол за свои деньги. Особенно если пристрелять его точно, с 5 метров срезал бутон тюльпана с ножки.. с одной руки. жаль что уже его нет...
а по поводу Барабана, есть там контейнер с пневматикой, дешевле цен не найдете, вот номер его не помню, но если надо могу узнать
 
пощупать это хорошо...я только в будни могу.скажите сколько примерно ИЖ-60 новый стоит и б/у и есть ли смысл брать б/у?
 
Новый гривен 700, б/у процентов на 20-30 дешевле. Смысл брать б/у обычно есть.
В будни не могу я :(
 
еще есть те,кто может что-то написать об этой модели?
Товарищ пользует сей девайс-очень доволен. Стреляет точно+оптика любая подходит. Мне не нравиться,так как я предпочел пневматику магнум класса(тоесть мне нужно не очень метко попадать в бумажку,а дырявить ванну со средней точностью:)).
 
Вот, к примеру, интересный комплект:
Посилання видалено
Для комнатных пострелух вполне, ну, и метров до 25.
 
Чтобы серьезно заразиться стрельбой ИЖ-60 вполне хватит. А там сам выберет что ему по душе.
Контейнер с хорошим выбором пневматики и хорошими ценами возле киосков с батарейками и рыбацкими принадлежностями, недалеко от рядов с люстрами. От метро дойти до надписи над головой "Кожа и меха" и повернуть под ней направо. , пройти мимо люстр (они будт слева) и дойдя до больших киосков с батарейками и фонариками начать спрашивать про винтовки. Продавца зовут Дима, крупный доброжелательный парень.

Удачи !!!
 
подскажите может б/у кто-то продать может...я бы купила.если нет-буду новую брать.покупка не горит.еще больше месяца есть
 
Назад
Зверху Знизу