Может ли пост-рок быть спокойным или чем пост-рок отличаецо от нью-эйджа?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 1726
Может ли пост-рок быть спокойным или чем пост-рок отличаецо от нью-эйджа?

вот собственна дискуссия, решить которую на страницах треда по "Альбомам" не представляецо возможным, а потому я ее переношу сюда :)

"The Best Pessimist - это псевдоним эмбиент-музыканта Сергея Лунёва, живущего в Украине, город Одесса. Родился и вырос в родном городе. Музыкант смешивает в своих композициях такие стили экспериментальной музыки как пост рок, электроника и эмбиент. В его композициях, помимо вышеуказанных стилей, важную часть играет пианино." - инфа с вкантакти

Заценил - ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО. Мне нравица, рекомендую всем ценителям этого нагвального жанра - "пост-рок")). Жаль, шо дж-дж маловато, но ничо!

может я не права, но мне они не стока пост-рок, скока нью-эйдж напоминают :незнаю: и динамики (слушаю уже 3-ю композицию) ноль, один релакс :(

там пост-рок\эмбиент)) риальне атмосферное музло)

пардоньте, слишком уж там умиротворенная какая-то атмосфера :(


разве пост-рок не может быть спокойным? может будущий альбом будет пободрее))
 
имхо, пост-рок может быть спокойным, умиротворяющим=) не одной бодростью ж. щас перерою свою мизерную коллекцию пост-рока и попробую подобрать несколько спокойных треков
 
Нью-эйдж с дж-дж сложно представить;)

Вообще жанры кардинально разные, сложно перепутать. Послушать, что ли?
 
имхо, пост-рок может быть спокойным, умиротворяющим=) не одной бодростью ж. щас перерою свою мизерную коллекцию пост-рока и попробую подобрать несколько спокойных треков

да не, спокойнйным он может быть, но не релаксивным в смысле усыпляющим, где усыпляющий не в смысле скучный, а в смысле "убаюкивающий". Вот ты слушал треки, которые выкладывает call? ты мог бы их назвать пост-роком? я - нет (не в обиду будет сказано, а просто в целях совершенствования шкалы классификаций ;) :)

Вообще жанры кардинально разные, сложно перепутать. Послушать, что ли?

послушай, он маленький, качаеццо быстро, мне просто интересно разобраться :)
 
итак, небольшой список спокойных пост-роковых композиций:
A Slow In Dance - Saturday No Moon
Balmorhea - помоему всё их творчество более мене спокойное и релаксовое (насколько я помню, дж-дж вообще нет)
Cecilia Eyes - Goodbye The Sky
Cecilia Eyes - The Airscrew Part 1
Cyann and Ben - Sunny Morning
Cyann and Ben - In Union With
Efterklang - альбомы до 2007 года, все треки тоже спокойные и релаксовые (вроде)
eksperimentoj - untitled (альбом 2007 года)
eksperimentoj - prophecy is from a nightmare
ну, это как минимум. вообще есть такая ветка у пост-рока, где его смешивают с эмбиентом) вот к такой ветке можно отнести группу The Best Pessimist=)

да не, спокойнйным он может быть, но не релаксивным в смысле усыпляющим, где усыпляющий не в смысле скучный, а в смысле "убаюкивающий". Вот ты слушал треки, которые выкладывает call? ты мог бы их назвать пост-роком? я - нет (не в обиду будет сказано, а просто в целях совершенствования шкалы классификаций ;) :)
ну, мне оно убаюкивающим не показалось) просто спокойный эмбиентовый пост-рок)) а то, что выкладывал Call я не слушал. дай тему плз)
 
ну, это как минимум. вообще есть такая ветка у пост-рока, где его смешивают с эмбиентом) вот к такой ветке можно отнести группу The Best Pessimist=)

а, ну если говорить о гибридах....... тогда да, но тогда это скорее будет эмбиентом с примесью пост-рока :)
а то, что есть совершенно спокойные композиции в альбомах - это ж совершенно нормально для выразительности и контраста всего альбома.....просто когда он весь выдержан в этом эмбиенте, то пост-рок растворяеццо :)
 
послушай группу balmorhea. эту группу некоторые путают с нью-эджем)
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

а в TBP мне показалось, что пост-рок не растворилсё, а отлично смешался с эмбиентом, создав ту отличную атмосферу))
 
ну, мне оно убаюкивающим не показалось) просто спокойный эмбиентовый пост-рок)) а то, что выкладывал Call я не слушал. дай тему плз)

ну вот примеры :)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=447523
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=423152
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=384409

ща загружу :)
 
ну, сегодня-завтра заценю. сейчас канал забит, качаю с торрента)
 
100% не нью-эйдж. Такая себе музыка родом из 90-ых, пост-рок/эмбиент/шугейз примерно. Действительно очень качественно.
 
послушай группу balmorhea. эту группу некоторые путают с нью-эджем)
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

а в TBP мне показалось, что пост-рок не растворилсё, а отлично смешался с эмбиентом, создав ту отличную атмосферу))

хм, начала слушать альбом 2007 г., я бы и это пост-роком не назвала :незнаю: такая себе классика или пост-классика, как вам угодно :)
bugmenot, ты их слушал?
 
хм, начала слушать альбом 2007 г., я бы и это пост-роком не назвала :незнаю: такая себе классика или пост-классика, как вам угодно :)
ну, там намешали всего прилично. скрипки и виолончели ребята хорошо добавили) а вообще, гдето читал, что балморхею называли нью-эджем, но там вроде настроение не то.

нужно дождаццо ышо одного спеца по пост-року - КостюДжонса=) он вроде как неплохо в этом шарит, может всех рассудит. хотя не факт, что с его мнением все согласяццо.

и ещё - добавил в релизы демку одного парня из симферополя. вот сижу, переслушиваю, прибалдел)
 
Китанка, слушал.
 
послушал я The Best Pessimist
пост-рок это. откуда тут сомненья:confused:
 
наверное потому, что эмбиента ещё много)
 
Как бы эмбиента немного, скорее... пёс его знает, шугейз?
 
наверное только автор знает, чего он там намешал))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сами у него и спросите=) группа поклонников The Best Pessimist. ждём пока выпустит новый релиз)
 
наверное только автор знает, чего он там намешал))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сами у него и спросите=) группа поклонников The Best Pessimist. ждём пока выпустит новый релиз)

добавился.
хоть и стараюсь не вступать во множесво групп, сегодня ещё в одну пригласили - вот такой проект, с СБПЧ связан :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже альбомы есть, можно ознакомиться.
*задумался, а не создать ли тему - отечественная музыка*
 
ну, я периодически вступаю. если пост-рок - обязательно слушаю что оно такое)
 
font2_55.gif
font2_19.gif
font2_64.gif
font2_66.gif
font4_05.gif
font2_58.gif
font2_19.gif
font2_12.gif
font2_25.gif

font_33.gif
font_15.gif
font_80.gif
font_24.gif

font_19.gif
font_96.gif
font_87.gif
font_45.gif
font2_89.gif
font2_89.gif
font2_89.gif
 

Вкладення

  • font2_55.gif
    font2_55.gif
    5.8 КБ · Перегляди: 5
  • font2_19.gif
    font2_19.gif
    7.4 КБ · Перегляди: 5
  • font2_64.gif
    font2_64.gif
    6.7 КБ · Перегляди: 5
  • font2_66.gif
    font2_66.gif
    5.1 КБ · Перегляди: 5
  • font4_05.gif
    font4_05.gif
    2.5 КБ · Перегляди: 6
  • font2_58.gif
    font2_58.gif
    6.7 КБ · Перегляди: 10
  • font2_19.gif
    font2_19.gif
    7.4 КБ · Перегляди: 5
  • font2_12.gif
    font2_12.gif
    6.4 КБ · Перегляди: 5
  • font_33.gif
    font_33.gif
    6.5 КБ · Перегляди: 5
  • font_15.gif
    font_15.gif
    6.4 КБ · Перегляди: 5
  • font_80.gif
    font_80.gif
    7.5 КБ · Перегляди: 5
  • font_19.gif
    font_19.gif
    6.5 КБ · Перегляди: 6
  • font_96.gif
    font_96.gif
    6.4 КБ · Перегляди: 5
  • font_87.gif
    font_87.gif
    5.6 КБ · Перегляди: 8
  • font_45.gif
    font_45.gif
    7.3 КБ · Перегляди: 6
  • font2_89.gif
    font2_89.gif
    4.1 КБ · Перегляди: 6
  • font2_89.gif
    font2_89.gif
    4.1 КБ · Перегляди: 5
Назад
Зверху Знизу