Малюсенький искусственный прудик

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
Малюсенький искусственный прудик

Подскажите, кто знает, с таким вопросом.
Купил маленький пластиковый прудик, буквально на полкуба воды. Решил малышне сделать уголок живой природы :-) Зарыл в землю, сделал слив воды и наполнение шлангами. Находится под деревом, в полутени.

Хочу поселить туда пару карасей. Как наладить жизнедеятельность в этом водоемчике, чтоб рыбы там жили? Что туда можно заселить? Как часто нужно подменивать воду и как сделать чтобы она не цвела и не застаивалась? В общем принимаю любые советы и рекомендации!!! :пиво:
 
Зачем карасей? Купи с таргете небольших живых осетров и пусть дети их раскармливают.
Мне кажется - туда нада и сомиков запускать, чтоб чистили мусор. Или раков.

Закидай всего - а выживут сильнейшие.
 
Так не хочется ж перенаселить. Хочется шоп был балланс и требовалось минимум внимания :-)
 
Может пригодится
Посилання видалено
Посилання видалено
 
В таком объеме разве что жаб разводить.
 
Я не собираюсь никого разводить :-)
А для пары карасей объема с головой. У знакомого в бочке 200 литровой жило 5 штук все лето :-)
 
кроликов нада разводить...а Вы лохов лохов!!!

по теме: дай в личку мыло, вышлю книжку...обьяснять долго и влом....пару карасей там и так жить буит, вкинь пару сомиков канальных, воткни обычный аквариумный аэратор на два шланга и периодически включай+воды доливай в сутки до 30%....лепить УЗВ на такой обьем воды смысла нет....
 
вьюны налимы еще живучие.бычки выживут за одно и чистить будут.кстати сейчас в донце много рыбы-иглы развелось тоже думаю не прихотливая зато смотреться в таком аквариуме будет.хищник не выживет однозначно - окунь судак щука.а вот ерш под вопросом.
 
Сообщение от Cool_v_Nature
вкинь пару сомиков канальных
главное не перепутай с анальными :іржач::іржач::іржач:

а по теме:
разведи пузырек пенициллина водой, размешай хорошо потом вылей в свой прудик- через два дня запускай рыбу.
карасики будут плохо смотреться сверху- пара (лучше штук 5) золотых рыбок, вуалехвостов, телескопов- самое оно... те же караси только выведенные для таких водоемов как у тебя.
поставь, вернее вкопай рядом самодельный фильтр через который прокачивай воду (емкость со старой леской смотанной в клубок- самый идеальный вариант, легче всего чистится)
помни- прямые солнечные лучи- это ж..
обязательно собирай с поверхности упавшие листья и тд и тп ...
будет интересно пиши в личку :пиво:
 
ПИТБУЛЬ сказав(ла):
поставь, вернее вкопай рядом самодельный фильтр через который прокачивай воду (емкость со старой леской смотанной в клубок- самый идеальный вариант, легче всего чистится)
Можно с этого места поподробнее? Прокачивать уже имеющуюся воду или как? Чем прокачивать?
И вуалехвосты и т.п. это ж аквариумные рыбки, они ж воткнут вроде... :-)
 
То Питбуль:Разовое внесение антибиотика (пеницилина) ничего не даст, тем более в воду. А вот добавление его в корм в течении пары недель (опять таки дозировка) - это другой вопрос....А канальные сомики - очень красивая рыба, особенно альбиносы...и что самое главное ВКУСНая зараза....

Если поддерживать температурный/кислородный/химрежим и т.д., то будет жить много чего, включая золотых рыбок, форельку, осетровых и т.д. (взы...предок золотой рыбки карась)....Влом спорить...творите шо хотите....
 
Cool_v_Nature Еще раз спасибо за умную книгу, буду изучать ;)

Перед собой не ставлю задачу маскимального заселения водоемчика, думаю остановиться на нескольких карасях, улитках, пару сомиков если найду, тритончиков ну и хватит :-)
 
Пару сомиков канальных живых легко купить на рынках города, часто рыбхоз Лиманский продает да и Печенежский тоже, в супермаркетах полно...Единственное но, он чуть требовательнее к содержавнию кислорода в воде чем карп (аэрация необходима), зато всеядный все жрет....
 
Cool_v_Nature Еще раз спасибо за умную книгу, буду изучать ;)

Перед собой не ставлю задачу маскимального заселения водоемчика, думаю остановиться на нескольких карасях, улитках, пару сомиков если найду, тритончиков ну и хватит :-)
Пральна,ты его слушай,Cool_v_Nature знает,что говорит - он гуру рыбоводства....почти как я:D:rolleyes:
 
незабудь традицию - первым в водоём нада опускать водолаза! :)
 
Итак ачет:
Сделал фонтанчик, благодаря ему вода не застаивается и слегка фильтруется.
На данный момент у меня живут 3 окуня, 4 рака, 1 лягушка. На днях закину пару карпиков около полукило. Воду стараюсь поддерживать прозрачной, чтобы живность было видно. Никого ничем систематически не кормлю, вчера откопал несколько дождевых червей, наблюдал за охотой на них окуней, забавно :-)
С Ворсклы привез охапку водяной мяты, она прижилась отлично, разрастается. Тут кстати вопрос, как ей перезимовать? Воду собираюсь на зиму слить...
 
ТС, давай фотки, интересно посмотреть
 
Итак ачет:
Сделал фонтанчик, благодаря ему вода не застаивается и слегка фильтруется.
На данный момент у меня живут 3 окуня, 4 рака, 1 лягушка. На днях закину пару карпиков около полукило. Воду стараюсь поддерживать прозрачной, чтобы живность было видно. Никого ничем систематически не кормлю, вчера откопал несколько дождевых червей, наблюдал за охотой на них окуней, забавно :-)
С Ворсклы привез охапку водяной мяты, она прижилась отлично, разрастается. Тут кстати вопрос, как ей перезимовать? Воду собираюсь на зиму слить...
ачет без фото незачет, давай фото
 
Назад
Зверху Знизу