Нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 74
Нужен совет!

Всем привет!
Есть вопрос, который мне нуно решить. В связи с этим обращаюсь за консультацией. Суть: на прошлой неделе скоропостижно умер отец. У нас есть гараж в ГК, оформлен был на отца (ток док-в я пока не нашел). Есть квитанции об оплате за бокс. Знакомые грят что док-в там не будет, типа он числился в членах кооператива и т.д. и т.п. Хочу перевести гараж на себя. Я так думаю что нужно идти к председателю ГК и с ним за бабки договариваться чтобы меня вместо отца ввели в члены кооператива, а потом его приватизировать.
Кто что может подсказать в этой ситуации.
Заранее всем спасибо!!!
 
соболезную :(
по сути темы ничего не знаю
 
Соболезнования ...

По поводу гаража. Если документов не найдешь, берешь квитанции, паспорт (или что-то, что доказывает родство) и идешь к председателю ГК. Если он чел нормальный, я думаю вы все с ним утрясете, скорее всего он предложит тебе вступить в ГК (плюс ему какие-нибудь пожертвования). Обычно механизм и условия преимущественного приема в члены автокооператива прописан в его правилах - поинтересуйтесь как это установлено в Вашем кооперативе. Да, еще гараж Ваш отец сам строил или нет?
 
Официально нужно решение собрания членов кооператива об включении Вас в его члены. Основание это наследство части кооператива, принадлежавшего Вашему отцу. Суть кооператива в том, что кооператив владеет всеми гаражами. Ваш отец же владел не боксом, а частью кооператива. Вот эту часть Вы по идее имеете право унаследовать. Лучше всего с этим к юристу. Потому как, опять же теоретически, собрание кооператива может решить не включать Вас в его члены, а просто выплатить Вам стоимость соответствующей части, а она может оказаться совсем не соответствующей рыночной стоимости бокса. В общем лучше всего не тянуть время, а идти к юристам. Время может пригодятся на всякие бумажки.
 
Я думаю, что оптимальней будет вариант в 2 этапа, причем 2 этап будет зависеть от результативности 1 этапа. Сначала пойти к председателю, погрить с ним, прокачать его, принести бутылочку коньяка ну и пообещать ему свою "благодарность". А потом уже, не дай Бог, если упрется - тада решить офиц. Потому как в нашем Гондурасе неофиц путь и быстрее, и реальней, имхо.
Всем, кто откликнулся - спасибо!!!
Продолжаю ждать мнения!
 
Я думаю, что оптимальней будет вариант в 2 этапа, причем 2 этап будет зависеть от результативности 1 этапа. Сначала пойти к председателю, погрить с ним, прокачать его, принести бутылочку коньяка ну и пообещать ему свою "благодарность". А потом уже, не дай Бог, если упрется - тада решить офиц. Потому как в нашем Гондурасе неофиц путь и быстрее, и реальней, имхо.
Всем, кто откликнулся - спасибо!!!
Продолжаю ждать мнения!

Это, на мой взгляд, правильный алгоритм. Не всегда же председатели уроды :) Зачастую и наоборот. Но сейчас жисть така,я что лучше изначально занть как должна выглядеть процедура все. В этом юрист поможет.
Официального пути все равно не обойти. Документы то надо оформить официально.
В остальном я бы так и действовал. Пошел бы к председателю и поговорил бы с ним. Потом по ситуации.
 
Скорее всего, ситуация такая.
Пол-года ничего не делать. затем - вводиться в наследство.
После чего, с доками к председателю. Отца выводят из членов кооператива, тебя - вводят. Оплачиваешь вступительный взнос...
Можно раньше с председателем поговорить. Возможно, что-то подскажет...
В любом случае - решать через председателя.
 
иди к председателю,должны всё решить,там особо и делать нечего,переписать в журнале хозяина
 
Скорее всего, ситуация такая.
Пол-года ничего не делать. затем - вводиться в наследство.
После чего, с доками к председателю. Отца выводят из членов кооператива, тебя - вводят. Оплачиваешь вступительный взнос...
Можно раньше с председателем поговорить. Возможно, что-то подскажет...
В любом случае - решать через председателя.

Лучше идти к председалелю раньше, а то пока вступит в наследство, за полгода его гараж может "уйти" кому-то ...
 
соболезную!!!!:)))))))))))))
 
Так отец сам строил? Еще поищите, должна быть членская книжка.
 
У нас такая ситуация была - просто пошли в канторку при гаражах и сказали "Типа так и так..", написали заяву, принесли ксерокс документов ( в твоем случае это будут паспорт, св-во о смерти и твое св-во рождения) и 2 фотки и все.
 
У нас такая ситуация была - просто пошли в канторку при гаражах и сказали "Типа так и так..", написали заяву, принесли ксерокс документов ( в твоем случае это будут паспорт, св-во о смерти и твое св-во рождения) и 2 фотки и все.

Все правильно, думаю никаких проблем не будет, в правлении ГСК все сделают.
 
Сходил к председателю. пообщался. Грит что нуно вступать в наследство, т.е. через ГорБТИ получить техпаспорт, потом нотариус, решение суда и .д. Потом када гараж оформят на меня, они меня включат в члены кооператива
 
если говорит, что через наследство, значит отец был собственником. Ищите документ. Если через нотариуса, то только так. Если правоустанавливающего нет - только суд, отвод земли.
 
Назад
Зверху Знизу