Верховная Рада готовится объявить 850-летие украинской государственности

Сколько лет Украине?

  • 140000 лет

    Голосів: 14 25.5%
  • 850 лет

    Голосів: 7 12.7%
  • 300 лет

    Голосів: 0 0.0%
  • 95 лет

    Голосів: 3 5.5%
  • 20

    Голосів: 26 47.3%
  • Пофиг

    Голосів: 5 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Верховная Рада во вторник проголосовала за включение в повестку дня проекта постановления о праздновании на государственном уровне 825-летия первого летописного упоминания названия «Украина».
Как пояснил автор постановления депутат Степан Курпиль, речь идет об упоминании слова «Украина» в «Повести временных лет», где, рассказывая о смерти переяславского князя Владимира Глебовича в 1187 году, сказано: «За ним же Украина много потужила».
Там же было упомянуто, что в 1189 году князь Ростислав приехал «до Украины Галицкой».
«Там шла про территорию, не страну, а окраину. Сомнение, что нужно это отмечать на государственном уровне. Но мы все равно проголосуем», – заметил депутат Владимир Карпук.
«Каждая нация гордилась бы возрастом таким своей державы», – сказал БЮТовец Владимир Яворивский, агитируя за включение в повестку проекта постановления.
«Оппозиция и власть должны быть заинтересованы, чтобы страна знала свою историю», – сказал автор инициативы Курпиль.
В итоге в поддержку проекта Курпиля проголосовали 250 депутатов, причем, фракция Партии регионов выступила «за» почти в полном составе. «Против», как и в случае с Иосифом Слипым, голосовал лишь нардеп Юрий Болдырев.
Как же у нас любят фейерверки!... Грудь распирает от гордости!..
Нашли наконец-то ту священную крупицу украинства!...

Как вам это событие?

Интересно, как для себя ощущают свою государственность простые украинцы?

Вот есть такое мнение...
Полный бред!Никогда на карте не было государства Украина и украинской государственности,за исключением прошедших позорных 20 лет!В "Повести временных лет" упоминается "оукраина" именно так:"за ним же оукраина немало потужила."А так же:"до оукраины Галицкой"Здесь "оукраина"-земля,край,родная сторона.
Для справки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пусть будет праздник, жалко что ли? :незнаю:
 
А про ТС где пункт??? Самый главный.
 
А про ТС где пункт??? Самый главный.

Колись!...;)

Это должен быть нормальный праздник а не дебилизм, который гонит Яворивский.
Согласен...:клас:
Уж за 20 лет можно было определиться!...

Украине 1 млрд 820 млн 736 тыс 169 лет.

Не патриотично!... Пора определиться!....

Я считаю(и проголосовал) - 20 лет

И ты аплодируй и радуйся.

:іржач: "Нет повода не выпить!" (С) Кузмич
 
Как же у нас любят фейерверки!... Грудь распирает от гордости!..
Нашли наконец-то ту священную крупицу украинства!...

Как вам это событие?

Интересно, как для себя ощущают свою государственность простые украинцы?

Вот есть такое мнение...

Ты уже забыл про советские поводы для гордости? Что ты :баран::баран::баран::баран: приписываешь это исключительно украинству??

Согласен...:клас:
Уж за 20 лет можно было определиться!...



Не патриотично!... Пора определиться!....

Я считаю(и проголосовал) - 20 лет

Это самый идиотский опрос, который здесь я видел за последнее время... Не говоря уже о том, что про ТС нет пункта...
 
Ты уже забыл про советские поводы для гордости? Что ты :баран::баран::баран::баран: приписываешь это исключительно украинству??



Это самый идиотский опрос, который здесь я видел за последнее время... Не говоря уже о том, что про ТС нет пункта...

Этот прецендент конкретен....
Я считал, что государственность Украины пошла с 1991г. А неймется кому?..
 
Этот прецендент конкретен....
Я считал, что государственность Украины пошла с 1991г. А неймется кому?..

Ты читаешь сам то, что цитируешь здесь?? Предлагают праздновать не государственность Украины, а только "825-летие первого летописного упоминания названия «Украина»." Твое ущербное высшее образование не видит разницу??
Лично я не вижу там оснований для государственного празднования, но зачем же ты приписываешь то, чего нет???
Судя по тому, что ты открыл эту тему, неймется тебе. Не хватает ума поговорить о чем-то толковом, так заткнись и сиди тихо..
 
... Это самый идиотский опрос, который здесь я видел за последнее время... Не говоря уже о том, что про ТС нет пункта...

Так проще глянуть в ВР...:іржач:

Там неиссякаемый источник перлов мирового масштаба.:пиво:

Ты читаешь сам то, что цитируешь здесь?? Предлагают праздновать не государственность Украины, "825-летия первого летописного упоминания названия «Украина»." Твое ущербное высшее образование не видит разницу??

Трудности перевода. ОКРАИНА.
....К тому же в перечне ответов есть правильный. Будет эдакий тест в итоге. Чем плохо?
Сам-то проголосовал на Пофиг?

В чем непатриотичность?

ваша цифра отдает издевательством.
 
Так проще глянуть в ВР...:іржач:
Там неиссякаемый источник перлов мирового масштаба.:пиво:

Трудности перевода. ОКРАИНА.
ваша цифра отдает издевательством.

Ты просто завидуешь ибо думаешь, глядя в телевизор: такие же :баран: как ты, но они в ВР, а ты в Ж...:(:(
 
Ты просто завидуешь ибо думаешь, глядя в телевизор: такие же :баран: как ты, но они в ВР, а ты в Ж...:(:(

Я счастливый человек. Во мне нет зависти.

А мне цифра нравится.
А то, что Вам кажется, что над вами (не признающими Украину, хоть и являющимися ее гражданами и пусть даже голосующими про 20 лет) это издевательство... мне всё-равно.

ЗЫ. У меня сегодня очень плохое настроение, но вроде особой резкости я не допустил. Поэтому претензий по стилю изложения не принимаю.

Принимается!.. Отчасти я солидарен с вами....
 
Нет покоя патриотам, ну и ладно.
Вот найдут "точную дату" рождения Казака Мамая и устроят день украинской ментальности, а то ;).
 
И в чем же состоит твое счастье? В том, что хоть кто-то заметил твой совершенно дебильный опрос?? :confused:

"Болезнь красных глаз" мне не присуща.
....Достаточно одного взгляда на график, чтобы все видеть....:)

Нет покоя патриотам, ну и ладно.
Вот найдут "точную дату" рождения Казака Мамая и устроят день украинской ментальности, а то ;).

:клас::іржач:
Сами историки молчат. Политики соревнуются....
 
А это правильно? Удумывать празднество "день когда, возможно первый раз была упомянута Украина" на основании фразы "...Украина много потужила". Ладно бы там: "С ним же Украина землями приростала", или "С ним же Украинский народ объединился" и т.п. К тому же единственное доказательство Повесть Временных Лет, оккупирована москалями, написана не на Украинской мове и вообще является копией утерянного оригинала...
 
Полный бред!Никогда на карте не было государства Украина и украинской государственности,за исключением прошедших позорных 20 лет!
И зачем ты привел коммент этого придурка? Русонаци считают что украинский язык в австро-венгерском штабе придумали и прочая херня. Будешь на них ровняться?

Как же у нас любят фейерверки!... Грудь распирает от гордости!..
Нашли наконец-то ту священную крупицу украинства!...
А чем это хуже того что московское царство назвало себя Русью?

Я считаю(и проголосовал) - 20 лет
А Украинская ССР? Это не Украина?
 
И зачем ты привел коммент этого придурка? Русонаци считают что украинский язык в австро-венгерском штабе придумали и прочая херня. Будешь на них ровняться?
Утрировать полезно... Стимулирую эмоциии.

А чем это хуже того что московское царство назвало себя Русью?
Хорошо, что Украина долго под татарами не была! Язык бы был не таким певучим...

А Украинская ССР? Это не Украина?
Рука дрогнула... Хоть при СССР Украина расцвела и окрепла, настоящая независимость как государства пошла с 1991г
 
Мне стыдно, что я - кацап. Великие украинцы правы, когда назвали приползших к ним на брюхе бородатых дикарей "как цап" - как козёл. Кому как не им просвещать другие народы, не побоюсь этого слова - славянским гуру, преподававшим в древней Сорбонне и первом университете Петербурга.

Исторически сложилось, что Украина намного древнее России, как объяснили мне великие украинские учёные, ссылаясь на ряд научных трудов, выдержки из коих я смиренно привожу: "Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93), "Украинская мифология - наидревнейшая в мире! Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев. 1993), "Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, 3, Киев, 1993).

"Украинцы - древняя нация, изобретшая колесо за 40000 лет до Р.Х... На Украине применялась геометрия... Шумеры (протоукраинцы), были первым народом, который начал использовать иероглифы, изобретенные ими более 5000 лет тому назад... Было доказано, что двугорбый верблюд был впервые приручен в окрестностях Киева около 2000 лет до Р.Х., и что более отдаленные предки украинцев более чем за 2300 лет до того приручили лошадь. Все эти данные привели исследователей к выводу, что Киеву должно быть по меньшей мере 4000 лет" (Выдержки из различных источников).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу