Идеальный президент

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 3282
Идеальный президент

Флуд и скудный юмор, как и ругань, особо не приветствуются.

Вопрос навеян темой о Кличко в новостях - там его капитально облили грязью, хотя это не самый противный персонаж на сцене, и забавной тенденцией, когда вот уже второго президента, недолюбливает, грубо говоря, 49% населения.

Предлагаю подумать, каким же должен быть идеальный президент, ну, или хотя бы президент, которого будет любить 75% граждан.

При этом предлагаю ориентироваться не на выборную систему, а представить, что страна нанимает президента на работу, притом он должен соответствовать разумным требованиям страны на 75% и более.

Т.е. попросту нанимается топ-менеджер страны.

Поехали.

П.с. к словам не особо придирайтесь, после тяжелого дня плохо соображается.
 
Кличко на фоне других неплох. Как показал пример Рейгана - и актер может быть неплохим презом. През не должен быть гением - у него есть команда. А воля политическая и яйца - быть должны. И честность, чтобы с коррупцией бороться. Кличко своё положение честно получил. И в Европе жил - знает как должно быть. Команда у него пока хуеватая - вот что напрягает.
 
Отвечу просто. Украину спасет только:

f_1451.jpg
 
Президент должен быть ,если идеально рассматривать кандидатуру ,скромным ,образованным, .... и так далее.
Но все это перечеркивавется самой системой выборов ,которая так и режет,он должен быть богатым,а богатство уже имеет свои практические наработки умения выживать при сложных условиях ведения бизнеса или политических комбинаций ,приводящих к конечному итогу наличия необходимых финансовых средств.
Даже если представить,что вдруг каким то образом или револяционым поворотом, мы имеем идеального президента из народа ,то это не надолго, он просто будет все время комплексировать на фоне всеобщей эйфории как бедный приблудившийся родственник, и дадее просто будет задавлен в не своей тарелке.
И так мы доказали ,что имеем то,что имеем,а как жить дальше,надо думать над тем,как свалить систему,как перевернуть мир.
Мы обратились за разяснениями к Кукульману и спросили его,можно ли идентифицировать несправедливый путь обогащения ,воздействуя на самое дорогое идущего по нему, сократив возмездие до текущего поколения ?
Он ответил,нельзя ,пусть идет так,как шло,
ибо ты уже сделал как нет.
 
Логично ли отбросить систему выборов и рассматривать этот вопрос с точки зрения найма специалиста на работу, например на основе контракта?
 
Логично ли отбросить систему выборов и рассматривать этот вопрос с точки зрения найма специалиста на работу, например на основе контракта?

вполне. По сути оно так и есть. Акционеры (мы все) выбераем управляющего на 5 лет. Просто нужно как-то продавать право голоса, чтоли. Ну там, как акции. Скупят канешна, ну дык, тогда все ваще по чесноку будет.
 
Логично ли отбросить систему выборов и рассматривать этот вопрос с точки зрения найма специалиста на работу, например на основе контракта?
Нет, потому как нет той сильі, которая смогла бьі наказать за несоблюдение контракта.
 
Заклячая подобный контракт,в общем то мы постепенно возвращаемся к системе выборов,формируя совет как политическую силу ,который и выставляет президента.
Или я не понял,бибип и 2целл будут заклячать за нас контракт с кем ?
 
вполне. По сути оно так и есть. Акционеры (мы все) выбераем управляющего на 5 лет. Просто нужно как-то продавать право голоса, чтоли. Ну там, как акции. Скупят канешна, ну дык, тогда все ваще по чесноку будет.

Это те же самые выборы, только голоса будут сконцентрированы со временем (да почти что сразу) у "небожителей" Украины. Глупости в общем.
 
А ещё три года назад, окинув политтусовку пристальным взглядом, определил три персоны, которых я согласен видеть своим президентом. Это Тигипко, Гриценко, Порошенко. Они имеют свои плюсы и минусы. И я в них за эти три года не разочаровался.
 
А ещё три года назад, окинув политтусовку пристальным взглядом, определил три персоны, которых я согласен видеть своим президентом. Это Тигипко, Гриценко, Порошенко. Они имеют свои плюсы и минусы. И я в них за эти три года не разочаровался.

Не, Тягипыч меня разочаровал. Гриценко тупой как валенок, понял после его рассужденипй об НАТО. Порошенко мне напоминает зажравшегося домашнего кота.
 
Если Юля отсидит пару лет, то на следующих выборах «идеальным президентом" будет она: многим теперешним окажется мало места.

Не будет. Судимость не проходной пункт.

А если все же будет ВОНА, то лично я сваливаю из этой Страны.
 
где любой Кретин может быть президентом безо всякого риска для страны.
:eyecrazy:Так не бывает! Т.е., если президент - кретин, а некоторые наши где-то рядом, то страна однозначно рискует, при любом строе!
 
Идеальный президент тот, о котором почти ничего не слышно, ну типа как в Финляндии, Швейцарии, Швеции, он должен просто работать, а не находиться постоянно в центре внимания - ИМХО. :)
 
Не, Тягипыч меня разочаровал. Гриценко тупой как валенок, понял после его рассужденипй об НАТО. Порошенко мне напоминает зажравшегося домашнего кота.
Из всех нынешних мне Тигипко наименее противен, его недостаток в том, что он пляшет под дуду МВФ. Гриценко завербован во время учёбы на Западе, этим и объясняется всё его поведение. Порошенко в этом не одинок, они все там такие, кого ни возьми, а люди, так прилежно заботящиеся о толщине своего кошелька (это видно по результатам), априори не могут заботиться о благе страны, им просто не хватит времени на этот второстепенный для них вопрос.

А ждать еще, что придет какая-то умная власть у меня уже сил нет.
Если просто ждать, то она не придёт.:(
 
Из всех нынешних мне Тигипко наименее противен, его недостаток в том, что он пляшет под дуду МВФ. Гриценко завербован во время учёбы на Западе, этим и объясняется всё его поведение. Порошенко в этом не одинок, они все там такие, кого ни возьми, а люди, так прилежно заботящиеся о толщине своего кошелька (это видно по результатам), априори не могут заботиться о благе страны, им просто не хватит времени на этот второстепенный для них вопрос.

Ну, может быть, конечно, что Тягипыч из них как то еще выделяется. Но Гриценко? :confused: как можно такого имбицила тянуть в президенты, он же тупой. Просто недалекий. Профессора нам что ли мало?

А Порошенко? Ну, это же просто размазня, его там заклюют, поглядишь на него, и сразу представляется, как он в домашних тапочках дома сидит. Какой из него президент?

Тандем разводит Порошенко (:D)

uaYyQ3pTLeY
 
Назад
Зверху Знизу