Проблема с Palit GTX460 768mb

Flash_Voyager

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 12
Проблема с Palit GTX460 768mb

Вобщем такая ситуация
играл в dirt3 и в какой-то момент потух монитор и начал мигать индикатор который свидетельствует о том что нет сигнала.
Я нажал "reset" после чего услышал как кулер на секунды 3 разогнался до 100% и опять сбавил обороты но монитор так и не показал мне ничего. Я пробовал включать комп но монитор ничего не показывает.
Минут через 5 я опять попробывал запустить комп,и комп запустился,вроде всё норм.
Я посидел в инете часок,потом решил поиграть опять в Дёрт3, и опять всё повторяеться точ в точ.
Вобщем кратко: Ситуация такая,если видеокарту не нагружать то она работает норм,как только поиграть в игры,монитор вырубаеться и пока карта,судя по всему,не остынет изображения на мониторе нет. Менял термопасту ставил на 100% кулер,ничего не помогает,температура видяхи при которой просисходит отлючение монитора 85 градусов.

Подскажите что делать? что это может быть? Ремонт?

Зранее спасибо за помощь

Конфиг:
Athlon 640 3.0 + zalman 9700led
m4a785d-m pro
gtx460 768mb
1+1.5tb HDD
привод
Блок питания coolermaster 460w.но видяха висит на fsp booster x3 300w
корпус aerocool aeroengine II
Вентиляция в корпусе хорошая:
на боковой стенке два
впереди на вдув,сзади на выдув
 
Останнє редагування:
Температура есть не только у видяхи;) Есть ещё повышенное энергопотребление при высоких температурах.
 
И сюда карточку.
Блять, ну когда Вы научитесь писать проблему, полную конфигурацию, и желательно фото внутри системника. Почему мы при добровольной помощи, должны вымогать от создателя топика полной конфигурации. Оно нам надо, или вам?
 
Прошу прощения,конфиг добавил
Фото сделать нет возможности :(

Термопасту заменил на кпт-8,температура в простое упала на 6 градусов но всё равно отключаеться

Температруа проца 50 градусов максимум
 
а покажи температуры\напруги в простое и под нагрузкой
 
867c3d24390bb9c265a4490012aa640d.png

aab7b06fcb4dd1b53540f45a353596c0.png


Уберите пробелы,просто ещё 20 сообщений нет :(
 
Flash_Voyager, меньше надо вязанки из двух блоков питания лепить. Т.е. у тебя в корпусе нормальных блоков питания ни одного. Ты мог подсистему питания на карте прибить. Подключи карту по людски где то в другом месте с нормальным блоком. Твоему бустеру уже лет 5 наверно, ему скорее всего кабыця с такими микропропеллерами.
 
ой, там два бп. я бы с таким не шутил
 
ДА ладно. У меня e8200 и 9600Gt висят на 400 голдене и каком то 300вт. Работает как часики
 
Я у ТС-а не вижу в упор никаких "часиков" в корпусе с хорошим продувом.
 
ТС, скачай аиду и кинь скрин с температруами и вольтажем
 
Вот скрины из аиды

14ccb80b004b9f43d0b1ef9ebe796dce.png

673f522eec47a9a475c00209a4e20483.png


Уберите пробелы
 
Меняй БП у меня примерно такой же конфиг (карта та же) все висело на 460W того же кулер мастер, в играх начинал падать фпс сильно но не выключался слава богу, купил новый БП FSP 550W и все наладилось и даже стало прохладнее если конечно это не мнение у меня...
Вообщем 18A мало для этой карты и 4х ядерного процессора, а у тебя так вообще микс какой то из БП при чем второй для карты как я понял старьё...

Прислушайся к мнению Sonar он же и мне подсказал где копать и что менять...
 
Там стоит маленькая отдельная коробуська от FSP, в тесном миниатюрном корпусе с двумя наверно 4см. вентиляторами. И коробка наверняка в возрасте.
Fspboosterx3-6sm.jpg

Fspboosterx3-7sm.jpg
 
Назад
Зверху Знизу