fashion restaurant - худшее заведение

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
fashion restaurant - худшее заведение

решил я в это воскресенье перекусить в этом заведении (харьков, ул. университетская, 16 по другому "кафе на ступеньках").
был там давно (осенью) но от предыдущих посещений остались самые хорошие впечатления ну и я решил зайти туда "по старой памяти".
сразу удивило наличие в меню шашлыка, особенно учитывая тот факт что шашличню они снесли а шашлычника уволили еще года полтора назад (хотя шашлык у них был бомбовый).
в ходе подробных распросов выяснилось что "шашлык" готовят не на огне :) а на кухне :))))) неизвестным способом :)
ну ладно то такое.
меню у них сейчас типо под европейскую кухню с прибампасами но скудноватое. мяса одна страничка (без курицы если брать) до 10ти позиций и то телятина, свинина только 1-2 но что-то хитровымученое (типа аля по мексикански острее острого и т.п.). в результате спросил официантку могут ли они просто пожарить кусок мяса что бы он был сочный типа стейка, сказала что да могут. ну ладно заказал.
ну и заказал мясной салат акапулько (если не путаю) при этом под названием расписано маленькими буквами из чего сие блюдо. прочитал внимательно два раза (почему щас поймете).
приносят салат, уже по запаху чувствую что не то. начинаю есть таки да. в салат добавлен сладкий перец который я терпеть не могу.
открываю меню еще раз смотрю. таки да нету в составе сладкого перца. с какого бена его туда решили добавить хз.
зову официантку объясняю и говорю что раз повара так ошиблись пускай салат кушают сами а мне сделают новый, согласно меню.
блюдо уносят, минут через 7 приносят по новому.
начинаю есть и по вкусу понимаю что объебали нихера по новому не готовили а только перец вытащили. а у меня на него такое восприятие что если он в салате хоть 5 минут побывал а потом его вытащили я всеравно вкус учую.
в общем понимаю что объебали но доказать не могу и тут о чудо! мне попадается кусок перца!!!! который они скоты прозевали и не вытащили :)))))))
естественно зову девочку опять, доходим до администратора (хотил позвонить еще хозяйке но решил тогда этого не делать).
в результате таки переделали салат.
но все настроение было полностью испорчено + маса негативных эмоций.
в качестве компенсации морального ущерба сделали скидку 20% но учитывая что у меня и так есть дисконтная карточка (минимум 10%, а может даже и те же 20 хз не помню уже а на ней не написано) мне от их скидки не холодно не жарко.
ну и раз начал писать, скажу за остальное, картошка фри которую сделали в качестве гарнира была тупо холодной, само мясо которое обещали будет сочным было сухое и как подметка.
ну а в мохито ром совершенно не чувствовался. ну а если я его не чувствую значит его там банально нет.
в общем на текущий момент это самое худшее заведение из всех где я был последние лет 10ть.
ну и такого скотско-хамского отношения мне видеть вообще не доводилось!!
так что мой вам совет обходите этот ресторан десятой дорогой.
 
Что я Вам могу сказать - сочувствую... Т.к. тоже не очень люблю сладкий перец...:rolleyes:
 
Что я Вам могу сказать - сочувствую... Т.к. тоже не очень люблю сладкий перец...:rolleyes:

Спасибо.
Меня просто убил сам подход. Ладно облажались, исправте. Зачем обманывать?
Кстати со сладким перцем это у меня четвертый или пятый случай за все время. Когда его клали туда где по меню быть не должно (и один раз когда я попросил не ложить но на кухне об этом забыли) но во всех случаях кроме этого блюда честно приготовили поновому.
Более того все эти заведения были (по крайней мере по внешнему виду и цанам) намного проще чем FASHION.
 
В книгу жалоб писали?
 
Elen87, зачем? Это совершенно бессмысленно. Если бы я хотел донести данный факт до хозяйки я бы сразу нашел ее телефон и позвонил.

Rimlyanin, Рома так ведь был там много раз и всегда было вкусно и без каких-то боков.
Больше не пойду.
 
Rimlyanin, Рома так ведь был там много раз и всегда было вкусно и без каких-то боков.
Больше не пойду.
Общаюсь с один человеком переодически, его работа - проверять общепит.
Любое заведение в зависимости от фаз луны и "крутости" портиься за пол года ... год ... полтора
 
Rimlyanin, ну не знаю. Моя любимая Феличи за столько лет пока неиспоганилась (тьху-тьху-тьху шо б не сглазить).
А вот Биржа разочаровала, был там вчера, у них уже нет возможности платить карточкой, хотя раньше была и я к этому привык.
Идиотское положение когда на карточках куча денег а ты не можешь расчитатся.
Еле наскребли по карманам 313 грн копейка в копейку.
Ну а посколько пива еще хотелось пошли досиживать снова таки в Феличу :) где карточки принимают. :)
 
ооо..Angered появился на ХФ
:пиво:
 
EvgenG, ну я же не уходил с ХФ :) Я ушел из фотоветки :) а ХФ я продолжаю пользоватся но теперь исключительно в личных целях.
:)
 
У нас всегда так - если заведение "среднее" и хозяин не бдит лично, что народный менедмент обязательно насрет в борщ заказчику. Это ментальность, но со временем это пройдет и сегодняшние менеджеры таких заведений завтра будут в них работать посудомойками.
 
У нас всегда так - если заведение "среднее" и хозяин не бдит лично, что народный менедмент обязательно насрет в борщ заказчику. Это ментальность, но со временем это пройдет и сегодняшние менеджеры таких заведений завтра будут в них работать посудомойками.

Уже по моему было здесь про "Fashion", так вот там хозяйки бдят... Но так сказать немного не в нашу (гостей) пользу. Они какбы сами мало чем в воспитании отличаются от своего персонала, что очень печально, потому как место хорошее. Мне раньше окрошка там нравилась, салатики.. Такое себе "дамочкино меню". Для мужчин там по моему вообще есть нечего...
 
Я раньше частенько там бывала. Скажу честно, меню ничем не впечатлило, мне нравится вид с летней площадки:-) И раньше очень нравилось обслуживание. Сейчас подпортилось, в прошлый раз около получаса ждали счет, это при том, что все время дергали официантов. Уже было желание развернуться и уйти. Сейчас появляться там желания все меньше, все качество ушло в количество...
 
хм.. такой гурман, и после Биржи - в Феличе за пивом...
 
Решил я в это воскресенье перекусить в этом заведении (Харьков, ул. университетская, 16 по другому "кафе на ступеньках").
Был там давно (осенью) но от предыдущих посещений остались самые хорошие впечатления ну и я решил зайти туда "по старой памяти".
Сразу удивило наличие в меню шашлыка, особенно учитывая тот факт что шашличню они снесли а шашлычника уволили еще года полтора назад (хотя шашлык у них был бомбовый).
В ходе подробных распросов выяснилось что "шашлык" готовят не на огне :) а на кухне :))))) неизвестным способом :)
Ну ладно то такое.
Меню у них сейчас типо под европейскую кухню с прибампасами но скудноватое. Мяса одна страничка (без курицы если брать) до 10ти позиций и то телятина, свинина только 1-2 но что-то хитровымученое (типа аля по мексикански острее острого и т.п.). В результате спросил официантку могут ли они просто пожарить кусок мяса что бы он был сочный типа стейка, сказала что да могут. Ну ладно заказал.
Ну и заказал мясной салат Акапулько (если не путаю) при этом под названием расписано маленькими буквами из чего сие блюдо. Прочитал внимательно два раза (почему щас поймете).
Приносят салат, уже по запаху чувствую что не то. Начинаю есть таки да. В салат добавлен сладкий перец который я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ.
Открываю меню еще раз смотрю. Таки да нету в составе сладкого перца. С какого бена его туда решили добавить ХЗ.
Зову официантку объясняю и говорю что раз повара так ошиблись пускай салат кушают сами а мне сделают новый, согласно меню.
Блюдо уносят, минут через 7 приносят по новому.
Начинаю есть и по вкусу понимаю что объебали нихера по новому не готовили а только перец вытащили. А у меня на него такое восприятие что если он в салате хоть 5 минут побывал а потом его вытащили я всеравно вкус учую.
В общем понимаю что объебали но доказать не могу и тут о чудо! Мне попадается кусок перца!!!! Который они скоты прозевали и не вытащили :)))))))
Естественно зову девочку опять, доходим до администратора (хотил позвонить еще хозяйке но решил тогда этого не делать).
В результате таки переделали салат.
Но все настроение было полностью испорчено + маса негативных эмоций.
В качестве компенсации морального ущерба сделали скидку 20% но учитывая что у меня и так есть дисконтная карточка (минимум 10%, а может даже и те же 20 ХЗ не помню уже а на ней не написано) мне от их скидки не холодно не жарко.
Ну и раз начал писать, скажу за остальное, картошка фри которую сделали в качестве гарнира была тупо холодной, само мясо которое обещали будет сочным было сухое и как подметка.
Ну а в мохито ром совершенно не чувствовался. Ну а если я его не чувствую значит его там банально нет.
В общем на текущий момент это САМОЕ ХУДШЕЕ заведение из всех где я был последние лет 10ть.
Ну и такого скотско-хамского отношения мне видеть вообще не доводилось!!
Так что мой вам совет обходите этот ресторан десятой дорогой.

По первому прочтению - гламурная пафосная хуетень. Особенно радуют эти обороты про хозяйку, размеры скидок, и про ром в мохито.
О самом заведении нихера не знаю ибо не посещал. В районе университетской есть другие нормальные места.

Меня бы даже тупо отпугнуло название заведения "Fashion". Гламурной хуйней веет за версту.
 
хм.. такой гурман, и после Биржи - в Феличе за пивом...

А в чем проблема?
Лефф темный есть и там и там.

По первому прочтению - гламурная пафосная хуетень. Особенно радуют эти обороты про хозяйку, размеры скидок, и про ром в мохито.
О самом заведении нихера не знаю ибо не посещал. В районе университетской есть другие нормальные места.

Меня бы даже тупо отпугнуло название заведения "Fashion". Гламурной хуйней веет за версту.

А мне похуй на название. Я его вообще не знал когда начал туда заходить 3-4 года назад это позже оно стало Fashion

ЗЫ, Поделитесь списочком других нормальных мест :)
 
Если конкретно прям на Университетской то Никос. Прямо на углу с Бурсацким спуском. По ценам конечно там "выше средних", но качество вроде на высоте. Как по кухне, так и по коктелям (я вообще водку пью, мне на коктели похер).
Ну в той же округе есть Шарикофф. Смысла описывать нет - там всегда все в порядке. Ну вот это из того что первым вспомнилось.
 
Если конкретно прям на Университетской то Никос. Прямо на углу с Бурсацким спуском. По ценам конечно там "выше средних", но качество вроде на высоте. Как по кухне, так и по коктелям (я вообще водку пью, мне на коктели похер).
Ну в той же округе есть Шарикофф. Смысла описывать нет - там всегда все в порядке. Ну вот это из того что первым вспомнилось.

Никас - наиотвратнейшее заведение. С найпохабнейшем отношением к гостям. Качества там никакого нет, даже кофе нормальный подать не могут. Про кухню я молчу, хотя повар нормальный парень, кажись в пушке до того работал. Цены - заоблачные. В прошлом году помню они пытались мороженым торговать - для них в самый раз....
 
Никас - наиотвратнейшее заведение. С найпохабнейшем отношением к гостям. Качества там никакого нет, даже кофе нормальный подать не могут. Про кухню я молчу, хотя повар нормальный парень, кажись в пушке до того работал. Цены - заоблачные. В прошлом году помню они пытались мороженым торговать - для них в самый раз....

Не знаю - ко мне там всегда прекрасно относились. А вас то чем так обидели?
 
Не знаю - ко мне там всегда прекрасно относились. А вас то чем так обидели?
Что значит хорошо относились? Ну мне тоже официант улыбался и профессионально ставил на стол три креветки с подгнившим авокадо, присыпанные сверху сыром, учтиво принес счет, в котором 2 чашки прогорклого кофе и пару салатов стоили как полноценный обед в ресторане. Я про отношение ничего плохого не сказала. Они Адольфовичем годами натренированы к подобострастию))).
 
Назад
Зверху Знизу