Как грабят пенсионеров

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2007
Повідом.: 31
Как грабят пенсионеров

Вчера ограбили бабушку. Получила та пенсию на почте, вышла на улицу, а там душераздирающая сцена: один мужик кричит "потеряли кошелек", а другой весь в слезах и соплях. Дальше, со слов пострадавшей, они каким-то образом на эмоциях залезли ей в сумку и вытащили пенсию, я так понимаю под предлогом "у вас мой кошелек".

Понятное дело, что можно пенсию получать по карточке. Понятное дело, что нужно смотреть в оба. И т.д. и т.п. А найдутся и такие, кто скажут "Сам(а) дура(к)". В общем это все неважно, важно, чтобы вы и ваши родственники знали как бывает и не попадались на ту же удочку. Адрес я думаю не важен (но вообще, это почтовое отделение дальше по Полтавскому Шляху, за перекрестком с Елизарова/Нариманова). Если это "профессионалы", то это может случиться в любом другом отделении, а возможно и не только с пенсионерами.

PS: Извините, если это должно быть размещено в другом разделе. Не нашел подходящего.

PSS: В милицию бабушка не пошла - слабое сердце, переживать это еще раз не сможет...
 
Моей маме почтальон приносит пенсию домой. Всегда. Это его работа.
 
Бред... Скорее всего, бабка таки подняла чужой кошелек.

Моей маме почтальон приносит пенсию домой. Всегда. Это его работа.

Ага, или на карточку переводят, чай не в каменном веке живем.
 
Гораздо в большем количестве пенсионеров грабят их дети или внуки алкаши или нарики ну и государство само собой. Так, что удивляться единичному случаю ограбления на улице не приходится.
ЗЫ бабушку конечно жалко, этим пидорам эти деньги на пользу не пойдут. Это я знаю точно. Проклятие форумных хомяков испепелит их душу... :)
 
Сейчас пенсию пенсионерам приносят почтальоны домой. Что за сказки про "выплату на почте"?
 
Сейчас пенсию пенсионерам приносят почтальоны домой. Что за сказки про "выплату на почте"?

Я сама видела много раз, как они ходят за пенсией на почте - в эти дни туда лучше не соваться, очередь шопипец.
Но ситуация, описанная ТСом, могла иметь место быть только в том случае, если бабка подняла "заряженный" кошелёк и по-тихому сунула его в сумку. Это известный разводняк с участием актёров и лоха. По-другому залезть к ней в сумку среди белого дня не могли - если не посредством открытого грабежа, но тут бы она орала и возмущалась, а если молчком, значит, в сумке таки было что-то не её.
Любовь наших граждан к халяве неистребима, и пенсионеры чаще остальных попадаются на эту удочку.
 
бабушка бабушке рознь... вполне могли и в сумку залезть, просто взять напором: "а давайте посмотрим, может у вас наш кошелек", а бабулька могла просто пытаться возмущаться, да кто внимание обратит:( сейчас никто никому не нужен и ввязываться в разводняк бабушки на бабки двумя здоровыми мужиками вряд ли кто станет
сочувствую бабушке
 
Я сама видела много раз, как они ходят за пенсией на почте - в эти дни туда лучше не соваться, очередь шопипец.
Но ситуация, описанная ТСом, могла иметь место быть только в том случае, если бабка подняла "заряженный" кошелёк и по-тихому сунула его в сумку. Это известный разводняк с участием актёров и лоха. По-другому залезть к ней в сумку среди белого дня не могли - если не посредством открытого грабежа, но тут бы она орала и возмущалась, а если молчком, значит, в сумке таки было что-то не её.
Любовь наших граждан к халяве неистребима, и пенсионеры чаще остальных попадаются на эту удочку.

Точно, как-то не подумал об этом. Называется "подкид", в принципе правильный развод, человек платит за свою жадность. Вообще, давно это было, хотя пенсионеры...
 
Точно, как-то не подумал об этом. Называется "подкид", в принципе правильный развод, человек платит за свою жадность. Вообще, давно это было, хотя пенсионеры...

пфффф.... как всё однобоко!
в одессе на рынке 7 км. идём с тёткой по рынку, ряды крайние малолюдные... навстречу идет быстрым шагом молодой человек, за ним еще один. второй у первого из кармана выбивает свернутые в рулончик купюры, скрепленные резинкой, рулончик падает под ноги моей тётки, молодой человек с облегченным карманом проносится мимо. что дальше? я не успеваю схватить её за руку и утащить прочь, как она наклоняется, подбирает деньги и кричит вслед умчавшему:" мааааааладой человек! вы деньги потеряли!" естесно тот не слышит... не было никакой жадности, было нормальное человеческое желание вернуть потерю.
всё закончилось довольно благополучно, остались при своих (возможно потому лишь, что своих было мало:))
 
не было никакой жадности, было нормальное человеческое желание вернуть потерю.
всё закончилось довольно благополучно, остались при своих (возможно потому лишь, что своих было мало:))

А что я не так сказал? Не было жадности (такое тоже бывает) - все закончилось благополучно, "комбинация" не сработала.
 
Козлиные морды! Нашли у кого воровать... у пенсионерки. Блин, ну что у нас за народ? Сразу вспоминаю "Собачье сердце"... наплодили быдло во время революции, которые работать не хотели, но при этом считали что с ними все должны делится.... с какого перепуга? Когда уже эта быдлятина вымрет?
Сама недавно стала жертвой карманника в транспорте. Но мне повезло, схватила его по горячему. Парень хорошо одет, не алкаш и не бомж. Спрашиваю: "Зачем воруешь?" Отвечает: "А ты устрой меня на работу, тогда не буду воровать" Ну нормально? Почему ему кто-то что-то должен? Есть руки ноги - иди работай хотя бы грузчиком, если сильно нужны деньги.
 
Козлиные морды! Нашли у кого воровать... у пенсионерки. Блин, ну что у нас за народ? Сразу вспоминаю "Собачье сердце"... наплодили быдло во время революции, которые работать не хотели, но при этом считали что с ними все должны делится.... с какого перепуга? Когда уже эта быдлятина вымрет?
Сама недавно стала жертвой карманника в транспорте. Но мне повезло, схватила его по горячему. Парень хорошо одет, не алкаш и не бомж. Спрашиваю: "Зачем воруешь?" Отвечает: "А ты устрой меня на работу, тогда не буду воровать" Ну нормально? Почему ему кто-то что-то должен? Есть руки ноги - иди работай хотя бы грузчиком, если сильно нужны деньги.

А что собственно вы подразумеваете под словом "работа"? Участие в перераспределении товаров и услуг? Так это практически тоже самое, чем занимается карманник. Или вы картошку выращиваете?
 
А что собственно вы подразумеваете под словом "работа"? Участие в перераспределении товаров и услуг? Так это практически тоже самое, чем занимается карманник. Или вы картошку выращиваете?

Сорри... забыла, что у слова "работа" есть несколько значений и каждый понимает это слово в своем контексте. Жаль, что есть люди, которые считают воровство тоже работой. Это в очередной раз доказывает как много у нас быдла. В моем понимании работа — деятельность человека, направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей (Википедия). Карманник же - социальный паразит, живет за счет других людей, т.е. занимается "перераспределением", как Вы соизволили выразиться, чужого капитала в свой карман.
К чему был вопрос о картошке - до сих пор для меня загадка. Но раз задали вопрос, отвечу: картошку не выращиваю.... а Вы?
 
Сама недавно стала жертвой карманника в транспорте. Но мне повезло, схватила его по горячему. Парень хорошо одет, не алкаш и не бомж. Спрашиваю: "Зачем воруешь?" Отвечает: "А ты устрой меня на работу, тогда не буду воровать" Ну нормально? Почему ему кто-то что-то должен? Есть руки ноги - иди работай хотя бы грузчиком, если сильно нужны деньги.

Да не будет он работать. У нас ведь все хотят руководить - независимо от образования, опыта и личных качеств - но нада хоть менагером где-нибудь, а денег мало. Нихера народ работать не хочет.
 
Блин, ну что у нас за народ?

лежит кошелек - так милицию вызывай, а не в карман суй.
Ты, старая ведьма, если когда-нибудь еще поднимешь чужую вещь, в милицию ее сдавай, а за пазуху не прячь(с)
Мастер и маргарита.
 
Но ситуация, описанная ТСом, могла иметь место быть только в том случае, если бабка подняла "заряженный" кошелёк и по-тихому сунула его в сумку. Это известный разводняк с участием актёров и лоха. По-другому залезть к ней в сумку среди белого дня не могли - если не посредством открытого грабежа, но тут бы она орала и возмущалась, а если молчком, значит, в сумке таки было что-то не её.

Да, у меня деда так когда-то в 90-х развели, прямо возле почты, остался без пенсии. Твари конечно.
 
Карманник же - социальный паразит, живет за счет других людей, т.е. занимается "перераспределением", как Вы соизволили выразиться, чужого капитала в свой карман.

Этим же – "перераспределением" и жизнью за счет других – занимается у нас в стране каждый чинуша. Только он за свои "труды" получает правительственные награды, адресную материальную помощь "на оздоровление", и в последствии, нехилую пенсию…

Мое ИМХО, что карманник несет меньший вред для общества, чем настоящие паразиты.
 
Бред... Скорее всего, бабка таки подняла чужой кошелек.

Врядли. Скорее всего похоже на правду.. Ибо сказано - что вроде как один "мужик" орал про пропажу, а второй в соплях и слезах... Это разве мужики? Так могут себя вести либо пидарасы либо мошенники.. У нормального мужика нет поняти - потерял. Есть понятие проебал. :D
Так что я склонен верить ТС.
 
Назад
Зверху Знизу